Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Дотер  после патча - есть ли жизнь на Марсе?: обложка
Ур. 1 Поддержать Подписаться

Дотер после патча - есть ли жизнь на Марсе?

Аллоды Онлайн

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 2,411 17 0
0

Хотел бы поинтересоваться поделиться своим, а также выслушать мнение присутствующих коллег (благо собрались тут люди знающие и опытные) насколько актуален дотер после порезки рассечения? Пробовал ли кто-нибудь на практике сравнивать ДПС?

Сразу после патча в котором анонсировали изменения в работе рассечения, я как-то пересел на ДУ. Спустя некоторое время глядя на унылый ДПС в ГД решил вернуться к истокам и посмотреть как сильно изменили наш главный дот.

Возможно для многих это не будет новостью, но лично я вчера после ковыряния манекена на плато Коба с удивлением обнаружил что теперь на физические доты воина влияет точность атакующего и броня цели.

Особенно отчетливо это заметно, если повесить рассечение в то время, когда на цели висит наш собственный дебафф к броне (-10%). Если он во время рассечения падает (просто заканчивается время) тики дома сразу становятся меньше. Кстати тики дотов стаки этого дебаффа не снимают, т.е. «ударами» в обычном понимании не считются.

То есть на фоне того что урон от рассечения просто порезали (незначителньо), порезали модификатор урона по движущейся цели(значительно), убрали еще и главную фишку — отсутствие влияния точности. Теперь загимповывать её нет вообще никакого смысла.

Справедливости ради хочу сказать, что я и раньше не опускал точность совсем уж низко, иначе ДПС падал сильно — в конце концов обычные атаки, которыми набирается драгоценное боевое преимущество, к точности требовательны.

Тем не менее, во время вчерашнего похода в ГД с билдом на рассечение показал на Погроме пока что лучший для себя результат — 63к дпс. Конечно это не так много, но по субьективным ощущениям — лучше чем было бы с ДУ.

Так что скорее всего и в будущем буду дотером, хотя кто знает…

З.Ы.

Может проходящие мимо паладины скажут, влияет ли сейчас их точность на атаки светом, или нет? Просто интересно…

0


17 комментариев
  • аватар

    Манекен отражал какую-то часть урона дота (в логе боя)? У магических дотов такие отражения есть. Если физ-дотам добавили то же, то значит — приравняли их.

  • аватар

    с первого взгляда на название темы, подумала, причем тут Дота)

  • аватар

    Нет, никаких отражений. Урон просто тупо уменьшается, если броня цели высокая.

    Каждый +10 статов в точность давали +1к к критическим тикам, по крайней мере в интервале точности от 440 до 520… Та же ситуация с силой. +10 статов — примерно 1к к критическим тикам.

    Дебафф на -10% к броне давал +4к в среднем к критическим тикам рассечения во время всех тестов… Ну разве что при точности 620+ эффект был менее заметным (но оно и понятно, там уже сама точность достаточно хорошо броню игнорит и дебафф особой роли не играет).

    Пока тестировал только на манекене… ГД как-то для тестов билда и статов не очень подходит, а на арену сходить все руки не доходят. Было бы неплохо проверить тики рассечения по жрецу с щитом и без, там сразу разница должна быть заметна.

  • аватар

    РзГ теперь тоже зависит от точности.

    Не так критично впринципе, это всегда был остаточный ДоТ, эдакий «бонус за старания» :), однако теперь красивых цифр в 80+к в ГД не видать :(

  • аватар

    Странно как-то.

  • аватар

    Что именно для вас странно?

  • аватар

    Почему?

  • аватар

    Что «почему»?

  • аватар

    Почему не видать красивых цифр в 80+к…

  • аватар

    потому что РзГ теперь щависит от Точности.

    Блин, читать умеешь? двумя строчками выше написал же

  • аватар

    Зачем сразу агриться? Умею я читать… Я просто не понимаю как это влияет на невозможность достижения этих 80к скажем в будущем… Или ты имеешь ввиду что вот прям сейчас эти 80к не получишь?

  • аватар

    Я либо полный нубас, либо никак не проснусь, либо зря играл воином 2 года… но что такое РзГ?))

  • аватар

    То был коммент от храмовника, а РзГ — расплата за грехи.

  • аватар

    В будущем эти 80к будут неактуальны, лвле эдак на 50м. А сейчас прям вот эти 80к не получишь, да. С новой Точностью

  • аватар

    а по моему проблема в рандомной ловкости, точность конечно влияет, но не так критично.

  • аватар

    Хм, порезка рассечения не так уж и печалит, как издевательство над Рывком ^^

    Ммм, лично я не очень заметила снижене дамага от дота.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все