Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Upravdom102-08-2011, 23:34 2,279

Форум / Общие вопросы / Атавизмы в АО

Думаю все уже заметили, что в результате развития игры некоторая часть контента оказывается ненужной, просто бессмысленной. Более того, это даже уже стало доходить и до разрабов — об этом говорит отмена усталости. Предлагаю составить список таких элементов игрового процесса, избавившись от которых игра ни капли не потеряет.

Прошу заметить, я имею в виду именно ту часть, которую нужно убрать потому что она уже не актуальны, не та которую нужно просто довести до ума.

1) Зоновые боссы. Кто и когда собирал на них рейд их тех, кому шмот с них актуален?

2) Старые геры — шмот откровенно уступает реповому с Кираха, а усилий на фарм персами соответсвующего уровня слишком велики

3) Астрал v1 — см выше.

4) Репа начиная с Хладберга и до Кираха — гораздо проще купить всё на ауке.

5) Все кв на тему «убей 100500 40 мобов и получили за это грошик.

42 комментария
  • аватар

    1) боссы нужны чтобы новичков обучать сбором рейда и тому подобное. И да это не актуально потому что все равно приходят хаи, и как дадут с 1 удара=)

    2) Прости меня конечно, но в геры ходят 46 лвл не ради шмота, а ради денег… да некоторые не фармят их, некоторые не видят толка

    3) Астрал 1, да неактуален но оборудка, опять же деньги, опять же учиться новчикам тоже же ведь надо.

    4) Вот на счет репы я бы да конечно убрал, потому что да все можно купить.

    5) не будет кв не будет опыта, не будет опыта, так и будешь сидеть на н-ом уровне.

    В принципе что щас неактуально…

    1) лоу дейлики, которые в принципе не нужны, все бегают со свитками. А там и репа и опыт.

    2) убрали бы лучше кв типо как пожирателя искр, и тому подобное потому что награды нету, а для хаев там колечко и полГ, вообще не в тему, а то порой бежишь где нить видишь кв светиться, и понимаешь что эта лажа.

    3) убрали бы все профессии и создали бы новые, с новыми принципами.

    4) убрали бы РП=)

    5) и сделали бы обереги за бесплатно!!!

  • аватар

    Всё, что сейчас не нужно — квест на Гипате, который 2-3 дня делать. Остальное окей.

  • аватар

    2) Прости меня конечно, но в геры ходят 46 лвл не ради шмота, а ради денег… да некоторые не фармят их, некоторые не видят толка

    Я как бы говорил про значимость геров для тех лвлов, кому они по идеи предназначены — 41-42.

    3) Астрал 1, да неактуален но оборудка, опять же деньги, опять же учиться новчикам тоже же ведь надо.
    Разве что научаться как за паровозом правильно ходить.
    2) убрали бы лучше кв типо как пожирателя искр, и тому подобное потому что награды нету, а для хаев там колечко и полГ, вообще не в тему, а то порой бежишь где нить видишь кв светиться, и понимаешь что эта лажа.

    3) убрали бы все профессии и создали бы новые, с новыми принципами.

    Ну это как раз то, что фиксить надо, а не убирать. Я имею в виду что вообще из игры можно выкинуть без сожаления.

  • аватар

    Который на знаки? Он вроде вообще на неделю.

  • аватар

    1) Фо фан. Вообще говоря, пчела в светЛолесье 10 лвл была неактуальна с самого начала

    2) Тренировка перед а2, фарм голда

    3) Тренировка перед а2, фарм оборудки, фарм голда 47

    4) Ну да, неактуальна.

    5) А это чтобы мыло.жру могло гордо заявить, что в игре нет гринда, а есть квесты!

  • аватар

    нет, нужно собрать 14 знаков, а сколько ты будешь собирать эти 14 знаков это уже твое дело=) можешь хоть неделю=)

  • аватар

    Раньше 36 просто надо было собирать.

  • аватар

    Геры предназначены для 38-40 лвл

  • аватар

    Меня больше всего расстраивал а1. При чем не своией бессмысленностью, а отношением разрабов к нему. В том виде как он сейчас есть он 100% не нужен. Но! Если бы дали возможность клеить шмот из а1 (скажем что бы салат а1 был бы по параметрам как ну… синь-фиол а2) то уже можно гарантировать рост интереса к нему. При чем крафт сделать не такой «бессмысленный и беспощадный» а несколько проще. Например меньше вещей надо для крафта, крафтить только за киноварь, закрыть доступ к а1 45+… да много еще чего можно придумать для его оживления…

    Героики могли бы хотя бы для разнообразить хотя бы герами стороны противников (иначе вообще не понятно в чем «героичность» похода)…

  • аватар

    Героики могли бы хотя бы для разнообразить хотя бы герами стороны противников (иначе вообще не понятно в чем «героичность» похода)…

    видно что мысль большая… если не понятно что на писал…

    Например меньше вещей надо для крафта, крафтить только за киноварь, закрыть доступ к а1 45+

    ага и получил 45 лвл и не полетел веслами в а2\а3 тупо с аллода не вылетишь, ведь тебе доступ в а1 закрыт, может ты имел ввиду закрыть доступ на острова в а1? тоже не согласен, я летаю туда фармить голд, лучще чем с гер, но вот после апа 47лвл еще не летал… может тоже лут уже не падает…

  • аватар

    ООО!!! Гоблинобол можно нах… выпилить… и не че не измениться

  • аватар

    1. На боссах некоторые состояние делают ;) Да и не мешают они.

    2. Героики уже не нужны для того, для чего было раньше. В ВоВ есть героики 70 лвл, но максимальный уровень — 85, но народ ходит =)

    3. Третий астрал нужен хотя бы потому, что через него попадают во второй всякие энтузиасты, летающие, а не прыгающие.

    4. На ауке цены мозговыносящие, а так — отличная синь, в которой очень хорошо качается)

    5. Квесты на стопицот мобов выпиливать не надо — что были, что не будут…

    А вот что точно надо выпилить, так это магов. Сейчас только мешают, а убрать — ничего не изменится.

  • аватар

    3. Третий астрал нужен хотя бы потому, что через него попадают во второй всякие энтузиасты, летающие, а не прыгающие.

    ??? это как так???? XD XD XD

  • аватар

    Не нужным стал компас, а то что с ним сделают в следующем обновлении вообще страшно.

  • аватар

    ты сам себе противоречешь, сначала

    2) Старые геры — шмот откровенно уступает реповому с Кираха, а усилий на фарм персами соответсвующего уровня слишком велики

    потом

    4) Репа начиная с Хладберга и до Кираха — гораздо проще купить всё на ауке.

    говоришь что надо купить, но

    блять

    где ты возьмешь голд? с дейликов? Допустим, тебе нужен доспех, а он стоит недешего, так что фармить голд ты будешь минимум месяц, и опять сподвигаешь народ на донат «Задонатьте +100500 кри и продайте их по нашему обменнику».

  • аватар

    боссы нужны чтобы новичков обучать сбором рейда и тому подобное.

    ну и какие новички будут этому учиться?

    3) Астрал 1, да неактуален но оборудка, опять же деньги, опять же учиться новчикам тоже же ведь надо.

    а нафиг? оборудку никто не купит, новичкам проще 45й апнуть.

    5) не будет кв не будет опыта, не будет опыта, так и будешь сидеть на н-ом уровне.

    там столько опыта, что прям аж умрут все без него) никто его не берет, проще так этих мобов валить, чем каждый раз бегать к квестгиверу.

  • аватар

    когда шмот падал с любых лвлов и шмот не привязывался (это на евро), то были очень актуальны эти боссы, потому что были дополнительным источником дохода для хаев (вещички очень хорошо шли).

    2) Тренировка перед а2,

    3) Тренировка перед а2,

    нафиг эта тренировка нужна, если можно доапать 45й и купить зелень?

  • аватар

    3) может наоборот?)

  • аватар

    ну, если не хотите оборудовать корабль с аука, то а1 нужен. но только для этого — как-то не оч.

  • аватар

    видно что мысль большая… если не понятно что на писал…

    Ну если не понятно, то грусть конечно ) Имелось в виду, что толку метелить те же геры что и нубогер (БК, ХАЭС и т.д.), если веселее было бы за Империю мучать Орешек (например). От того что есть тошнит, как после созерцания скисшей овсянки…

    может тоже лут уже не падает…

    Падает вроде. В начале моего предложения было слово «Например» (это так… к слову...). Нюансы можно обсуждать. Да, речь шла об островах (при условиях возможности склейки а1 шмота). Вопрос ведь не в нюансах щас, а в том, что в нынешнем виде а1 нафиг не надо (равно как и геры). Если только для тупого фарминга, то проще тупо кидать на арену игрока, где будет 100500 одинаковых мобов и за их убийство дадают печеньку (140-180г как с гера). К чему тогда эта мозгоё*ка с гером?

  • аватар

    насмешил, ты попробуй одеть кор в а1, даже пусть фул фиол, и полети ва2 на нем, посмотрим далеко ты на нем уплывешь??? а про фарм оборудки в а2 на коре с оборудкой а1 ваще нереально

  • аватар

    Я не про шмот, а про тактику. Если чел пройдет остров в а1, то в а2 уже будет знать, как себя вести. Конечно можно и без этого, но так проще.

  • аватар

    Засланный казачок, маскируется под правильного блогера.

  • аватар

    Засланный казачок, маскируется под правильного блогера.

  • аватар

    Квесты на фиолетовый шмот, за которые раньше давали сумку и банк, бесполезны. Никто в здравом уме не будет задрачивать 10 часов ради фиола 17 лвл.

  • аватар

    вот народ обленился и разучился играть.

    Мне вот интересно тем кто первый полетел в а2 на корах первого поколения им оборудка просто так падала? или что в кор можно руны в савить?

    геры тогда проходили в реповой сини с кироха зелени 42-45 и рыжа репового тоже не было.

    цс щас обеспечивает значительно больший приток голда чем геры.

    Правда фармить в прайм там имперцем ЦС мягко говоря сложновато.

  • аватар

    что-то плавали по а2 в сини-зелене из а1 с пушками фиол, норм все. не знаю, что вам не хватает

  • аватар

    а тож не про шмот: нафиг человеку плавать о этому а1, если он может доапаться до 45го, купить зелень и бороздить а2? просто время в а1 потеряет

  • аватар

    Первый астрал*, точно. Задумался что-то…

  • аватар

    никто не заставляет фармить геры на 38-40, удручает лишь то что с увеличением уровня т.е. в А2, А3 прийдется столкнутся с теми же самыми данжами. Тир героика имхо должен отличаться не коэффициентом дамага/хила у мобов/боса, а дополнительными босами, плюшками, спелами боссов и прочими фишками.

  • аватар

    чего? Я русский!

  • аватар

    Да, блин, дублируются сообщения при наплыве народа.

    Таким образом я понимаю, что ставиться новый патч — толпа народа на Алайф.

  • аватар

    Дейлики на гипате кончились, вот и слетать в а1 можно. Да и просто так. У нас в ги раз в 2-3 дня паравозят маленьких

  • аватар

    тогда астрал другой был… небыло замедления и астрального демона, я лично, в одиночку убивал, не всегда конечно но в 50% случаев, а теперь пойди ка завали его?!

  • аватар

    У моего твинка на 40 лвле безо всякого доната — 1,5к голды. И одет вполне прилично. Аук — чудесная штука.

  • аватар

    за 40 лвлов только это накопил? щас тебе кор купить и все.

  • аватар

    О да и трава зеленее и небо выше…

    мы в двоем тогда ктулха валили и что дальше то?

    иди щас завали ктулха посмотрю я на тебя.

    а щас логово в одного фармится в тех же 50% случаев в паре в 90%

    и геры щас усилили… слышал я много подобного и всегда это говорили люди которые из перса выжимают хорошо если половину возможного.

  • аватар

    ктулхи сейчас ваншотные, вы о чем?) их просто много

  • аватар

    И на кой хрен мне кор?

  • аватар

    ок, тогда это купить себе сет 45й зелени. или 5 шмоток апнуть астральных.

  • аватар

    Из полторы тысячи можно очень легко сделать и все четыре. Времени займет, но профит же ;)

  • аватар

    это понятно. но если активно пользоваться ауком и до 40го накопить лишь 1,5к… это как бы странно, потому что они копятся квестами.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все