Лучшие онлайн игры ONGAB logo
RedOrion112-08-2012, 09:16 6,663

Форум / Общие вопросы / Сколько стоит крафт?

Мне вот интересно а кто-нибудь считал сколько примерно стоит скрафтить себе фул рыж из астрала или салат?

23 комментария
  • аватар

    ну так можно посчитать:

    зеленая основа + 3 зеленных улучшителя = 220голд + 3 крафта, + по 6 чистой амальгамы (а это 2 грязных, что равно примрерно 200-240 голд, если покупать на аукционе, берем по минемуму) = 660 + 400 = 1060 голд являются одной синей шмоткой.

    16 основных шмоток, 17 если будем делать еще ЩИТ, ну 18 если есть дополнительная серьга.

    18 шмоток = 19 080 голд.

    теперь делаем фиол:

    синь основа + 4 синих улучшителя = 240голд 4 крафта, + по 8 амальгамы (а это 2,5 грязных) = 960 + 500 = 1460 голд

    18 шмоток = 26 280 голд

    теперь делаем рыж:

    фиол основа + 6 фиол улучшителей = 260 6 крафтов, + по 8 амальгамы (а это 2,5 грязных) = 1560 + 500 = 2060

    18 шмоток = 37 080

    складываем все: 18 000 + 26 800 + 37 080 = 82 240 (переводим к кристалы по курсу сервера ВА ~ 3000 кри. )

    НО ЕСТЬ ПЛЮСЫ:

    - мы можем выбить сразу синюю\фиол основу

    - у нас есть криты при крафте вещей

    - ну и аму мы можем добывать в КД и на Арене смерти

  • аватар

    с билжайшим фиксом забудь про это.

    и про криты забудь в крафте

  • аватар

    Откуда инфа? Криты совсем уберут? 0_о

  • аватар

    забудьте в хорошем смысле то или в плохом?

  • аватар

    А ты когда последний раз криты видел в крафте?

    я наверное не совсем удачно про забудь выразился. фишка в том что для крафта нужны реги, которые более-менее можно купить и менее-более выбить. судя по описанию последнего фикса реги эти привяжут и будет в неделю при полном отлётывании штуки 2 нужных реги. эти 2 нужных реги должны оказаться в сумке нужного человека который покрафтит нужную вещь (за 8 кажись рег) и которому повезёт с качеством (или вы зеленью и дорогущими улучшаторами будете улучшать?) итого к зиме может что-то да будет

  • аватар

    как-то ты позитивно считаешь, голд умножаешь, а цену амальгаммы нет:

    220голд + 6 чистой амальгаммы * 3 крафта =

    = 220 * 3 + 400 * 3 = 1860 за синюю шмотку

  • аватар

    зачем 400 * 3?

    400 - это 2 грязные амальгамы (по ценам аукциона), которые при чистке становятся 6-ю чистыми.

    все правильно я посчитал ;-)

  • аватар

    Все зависит от того как, чем и сколько ты будешь крафтить?

    ____________________________

    Сразу прошу прощения если цифры "кривые" ибо ночь на дворе уже, да и не помню я цену крафта сини\фиола\рыжа, цену амальгамы я не считаю ибо покупать ее на ауке это fail...

    Статистика показала что большинство крафтит так:

    1. Синь = Зелень+Зелень (5 амы) + Зелень (6 амы) + Зелень (8 амы) (230 голд за крафт)

    2. Фиол = Синь + Синь (8 амы) х4 (240 голд за крафт)

    3. Оранж = Фиол + Фиол (6 амы) х1 + Фиол (8 амы) х5 (250 голд за крафт)

    4. Салат 51 = Оранж + Оранж (11 амы) х20 (260 голд за крафт)

    А теперь посчитаем: (230х3)+(240х4)+(250х6)+(260х20)= 690+960+1500+5200=8350 голда за ОДНУ салат шмотку 51 уровня, а у нас их 17(без учета 2й серьги)получается: 17х8350=141950 голда за фул салат 51, в кристаллах это ~ 5500 (по курсу 1к27)

    Прибавим к этому крафт салата 52 (300 голд за 1н крафт и крафтят его в основном реальгаром) и море бесценных нервов...

    Может конечно критануть, но это такой-же неждан, как звонок в час ночи от подруги со словами "-Дорогой я беремена!" и не более чем экономия амальгамы...

  • аватар

    И не забудь туда добавить амальгамку (19+32+46+220=317 ТРИСТА СЕМНАДЦАТЬ БЛЕАТЬ на каждую шмотку, ты сколько в неделю можешь сделать?), она тоже не из воздуха берётся. 5К одной амальгамы только надо, если по 100 амы в неделю то за год впритык управишься. Потому крафтить с нуля толку мало, а с фиолета всё равно люто затратно и тяжко

  • аватар

    Ну, допустим мы сидим в ТОП гильдии, имеем реаль и ТО..*О*

    Итого 90 (еженедельно) +70 (за ежедневный ТО) + 1 реаль (за n-ую фазу) >_>

    пам-пам, мы имеем 160+ 6-7 реальгаров (1н реаль = 10-12 амальгам)

    А когда выпилят криты, будет все еще пичальнее, ибо у всех кого я знаю, критовал по меньшей мере 1н салат

  • аватар

    В расчете есть серьезные недостатки. (С позиции почти фул салат 51 игрока)

    1. Синь выбивается, а не крафтится (кроме редчайших исключений).

    2. На крафт фиола идет 5 синьки (25 амы), экономим самый ограниченный ресурс - 7 амы.

    3. Крафт рыжа за 7 крафтов аму ложил 4, 5, 6 ..6, (39 амы) экономим самый ограниченный ресурс - 7 амы.

    4. Рыж крафтится 25ю улучшителями 6*25 = 150 амы, против Ваших 220.

    Итого на крафт 1го салата 51 расходуется 214 амы, т.е. мы тратим аму за 2 недели и 24 амы с ТО.

    На крафт бирюзы 51 золото добыватся во время полетов в астрале 22-28 сектор, расходы составляют только на алхимку, алхим ЛР и реплики если ими пользуетесь.

    Насчет покупки неочищенной амы, умилило. Неочищенную аму выбрасываю периодически. Т.К. 1я арена в 80% чистая победа Империи (сервер ПР), поход в каты мин 2амы - мах было около 12 кажется. Аномальный там амы вообще немеренно. Ну и если совсем все плохо, то можно покупать за эмблемы ВЯ, хутора. Все выгодней чем с рук у барыг алхимиков

  • аватар

    я считал только до рыжа, не до салата.

  • аватар

    Отвечал на пост господина Sierrа.

    Ваш первый пост затронут только от части

  • аватар

    Слава яйцам критануло три раза на 51 салат - и это я считаю ещё СИЛЬНО повезло.

    Салат52 и то чаще критует на удвоенное прогресс.

  • аватар

    Я бы всё таки смотрел немного в другую плоскость одевания персонажа - это сами улучшители.

    Для меня основной проблемой было не количество голда/реальгара/амы, а именно само наличие улучшителей. Раньше закрывать сектора <29 было реально нудно (25 улучшителей это перебор).

    Сейчас с новым крафтом ситуация чуть лучше, но от фарма островов она не избавляет.

    В двойне удручает дроп шмота в 29+ секторах.

    Кто-нибудь в курсе, какова ситуация со статистикой дропа, если в пати два/три человека имеют ту же вещь?

    Много слухов что подкручен дроп в зависимости от репликов, собираемых вещей и классового состава группы.

    Некоторые обещали проводить статистический сбор данных по дропу. Есть результаты?

  • аватар

    6 ам на каждый из трех крафтов, забыл?

  • аватар

    52 салат клею. постоянно двойной прок. денег сэкономила кучу! просто надо быть лакером =р

  • аватар

    Дохера. (12 дохера)

  • аватар

    При стоимости крафта салата51, если прокнет на первом крафте, то экономишь 5-6К голды в лучшем случае, в среднем 2-3К голды.

    При крафте слата52, экономишь ~300 (точно не помню) голда за удачный крафт из 6-8 доступных крафтов.

    И сколько ты на экономила при крафте 52салата, интересно? 1К голды в лучшем случае?

  • аватар

    много сэкономила) 9 шмоток из рыжа в салат прокнули на 50% (+\-) портки с первого крафта) 52 пока ладно не в счет. 7 штук всего. зато каждая с проками. одна даже с двойным)

    и не надо этих идиотских фэйспалм картинок из интернета) что Вы пытаетесь ими показать?

  • аватар

    Где в мире справедливостЬ?( кто-то бегает кабанчиков убивает, кому-то салаты 52ые критуют 8(

    ...Картинки из интернета?

    Доминируй! Властвуй! Унижай!11рас >_>

  • аватар

    > 52 пока ладно не в счет

    Вот с этого и надо было начинать, а не писать про своё мегоИмбоЛакерство, тогда и не было бы фейспалмов.

  • аватар

    побольше доброты

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все