Лучшие онлайн игры ONGAB logo
overlord2011321-06-2012, 05:40 3,094

Форум / Другие игры / Heavy Rain

В последнее время все пишут только о АО,Guild Wars 2,TES,skyforge забывая о одиночных играх.

Сегодня напишу не о "крузизах" со всякими сру энджинами,наворотами и графикой для школоты.

Heavy Rain

Дата выхода: 26 февраль 2010

Это игра новый жанр(Интерактивное кино).Мы смотрим фильм попутно выбирая что и как сделает герой.От каждого выбора зависит концовка фильма 4 героя - 4 судьбы.

Сделала игру компания Quantic Dream (Перед этим она выпустила великолепную игру Fahrenheit)

Описание: Четыре дня, которые предстоит пережить четырем героям, запомнятся им на всю жизнь. У каждого из них - своя судьба, свое прошлое и свои цели, но все они, так или иначе, стараются предотвратить убийства, за которыми стоит некто, получивший прозвище Мастер Оригами. В руки своих жертв хладнокровный, расчетливый и неуловимый маньяк вкладывает бумажные фигурки...

Развитие событий напрямую зависит от ваших поступков и решений. На вас лежит ответственность за судьбы героев, их переживания ощущаются так остро, будто все происходит в реальности. Эмоциональная вовлеченность, драматизм и серьезные темы, поднятые разработчиками, - все это делает Heavy Rain оригинальной и по-настоящему взрослой игрой.

Создатели проекта справедливо считают, что их творение - нечто большее, чем просто игра. "По моему мнению, Heavy Rain - уже не игра, потому что она выходит за рамки большинства традиционных парадигм, хотя и остается полностью интерактивной. Нам, возможно, потребуется найти другое название для такого вида развлечений", - заявил основатель студии Quantic Dream Дэвид Кейдж. Награды "Лучшая игра выставки", "Лучшая приключенческая игра" и "Самая новаторская игра", полученные Heavy Rain на выставке E3 2009, подтверждают эти слова.

Является игрой 2010 года (1 место)

В плане сюжета лучше этой игры нету и наверное никогда не будет.

Игра эксклюзив для PS3

12 комментариев
  • аватар

    Ссылка на тизер игры

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8LHPWCTxrE8

  • аватар

    Интересный был проект, но, как по мне, не игра года. Интерактивное "молчание ягнят" - это, конечно, здорово, но, как я уже где-то писал:

    1. - Рекомендуется к прохождению ТОЛЬКО один раз. Да, да, да... четыре героя, четыре истории... Но, в конце-концов, все сводится к личности убийцы, в этом вся интрига! А пройдя игру одним персонажем, узнав "ЭТО", становится банально неинтересно.

    2. - геймплей, как бы его не расхваливали, все-таки очень прост. По сути, это набор случайных QTE, приправленный задачками и присыпанный всей эпичной тяжестью происходящего. Казалось бы, довольно скучно. Как раз наоборот. Помните твистер? Так вот танцевать танго на клавиатуре, выкручивая пальцы, можно не только играя в коряво портированные боевики, но и тут! Нет, серьезно... Был момент, когда мне весьма настойчиво советовали зажать две кнопки, одновременно ожесточенно тыкая в третью и при этом не забывать приводить гироскопы в нужное положение. <А кто-то смеется и говорит: "Чтоб не скучали!">

    Но несмотря на выше написанное, игра действительно произвела фурор. Сюжет, его подача, атмосфера вечного Heavy Rain - все эти компоненты работают как один гигантский механизм, преподнося нам новоявленное чудо мирового игропрома. Если у вас есть PS3, то вы уже наверняка ощутили это на себе. Если же нет... Тогда посмотрите трейлер, почитайте в интернете прохождение(просто чтобы ознакомиться с сюжетом) и пересмотрите молчание ягнят... Поможет=)

  • аватар

    Это игра новый жанр(Интерактивное кино)

    Не новый, сейчас большинство игр, не игры, а интерактивное кинцо(еще и мыльное кстати).

  • аватар

    Ролик атмосферный.

  • аватар

    Единственная игра, ради которой мне хочется купить PS3. Вот только брать его ради одной игры... Была бы на ПК, купил бы не задумываясь за любую цену. Оно того стоит.

  • аватар

    Прохождений всего примерно 20.В половине он не узнает убийцу и не спасает сына.Если интересно скину самую жестокую концовку без спойлера о преступнике.

    Вы даже не представляете сколько там алтернативных прохождений.Ради таких игр наверное и нужно покупать PS3.

  • аватар

    Только 2 игры таких в мире.1 на ПК другая на PS3

  • аватар

    Кстати по игре снимают фильм.

    "Heavy Rain, одна из самых кинематографичных игр в истории индустрии, все-таки сумела заинтересовать акул Голливуда. Портал Variety сообщает, что организацией съемок фильма по мотивам шедевра студии Quantic Dream решила заняться сама Warner Bros. Для работы над сюжетом картины она наняла Дэвида Милча, трудившегося над Deadwood и NYPD Blue. Ожидается, что в основу событий экранизации Heavy Rain лягут те части сценария игры, которые так и не были включены в финальный вариант проекта, вышедшего на PlayStation 3. Учитывая, что первоначальный сценарий Heavy Rain занимал около 2000 страниц, у Милча будет достаточно материала для плодотворной работы.

    Продюсировать экранизацию Heavy Rain будет студия Unique Features, основанная продюсерами Lord of the Rings Бобом Шайе и Майклом Линном."

  • аватар

    Играл, конечно же)

    Мне понравилось)

  • аватар

    Игра хороша. С удовольствием прошли компанией за пол выходного дня. Вроде бы получили самую благополучную концовку.

    Жаль что в будущем подобных проектов не предвидится.

  • аватар

    "А можно сделать так, чтобы она съела банан?" (с) Тодд.

    Не надо! Не надо в будущем делать такие игры! Казуал какаха, хардкор рулит!!!

  • аватар

    Персидские войны еще есть

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все