Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Хочу коробочки =): обложка
Ур. 6 Поддержать Подписаться

Хочу коробочки =)

Аллоды Онлайн

  •    •  
Поддержать Подписаться
4 2,419 12 0
0

Зарождение идеи

Все мы любим, получать подарки. Но дарить подарки - задача не из лёгких, особенно если это касается онлайн игры. Каким бы не был подарок, его хочется подарить красиво, а с этим в игре есть проблема, точнее отсутствие возможности как таковой. Я не уверен, что до меня никто не высказывал идею добавления подарочных упаковок в игру, но решил об этом написать. Когда у кого-то из гильдии или из друзей наступает праздничный день, не важно день рождения или виртуальная свадьба, а может еще какое радостное событие, хочется подарить подарок. Выбор за тем, какой подарок дарить зачастую зависит от возможностей кармана, зачастую это небольшое количество золота, кри + какая-нибудь няшная вещица (а может и то и другое вместе взятое). И вот при самой передаче подарка возникает небольшая проблемка, все бы хорошо но простая передача через торг не выглядит празднично и торжественно. Если к примеру даришь деньги, (голд или в кри), то зачастую тот кому предназначен подарок испытывает комфуз и иногда не хочет принимать такие "подарки", после чего следует долгое объяснение в приват, что это подарок от чистого сердца и не жалко для друга (и тому подобное). Да и просто дарить деньги не красиво. Волей не волей задумываешься, почему бы разработчикам не запилить специально для таких случаев (а их в социальной составляющей игры предостаточно) специальные подарочные упаковки.

Возможная реализация

Вводим в игру специальный предмет «Подарочная упаковка» заюзав которую, открывается окно интерфейса (как у почтальона), где можно написать текст (поздравление) и вложить в подарок до 3-5 вещей и золото. После чего нажимаем кнопочку "запаковать" и получаем в инвентаре красивый подарок на подобии введенных наборов в ЛР, содержащий в себе несколько вещей и голд. При использовании подарка открывается интерфейс получения подарков, как у почтальона при прочтении письма с возможностью забрать все или частями. При изъятии всего содержимого подарка, сам подарок из инвентаря пропадает. А чтобы у игроков не возникло желание использовать подарочные упаковки как хранилище, можно элементарно приписать запакованному подарку срок годности в 30 дней. Также можно добавить специальную анимацию на действие при открытии подарка, когда персонаж юзает подарок, пусть он появляется у него в руках, и во врем открытия из него вылетает конфетти или небольшой но симпатичный салют, выделяя таким образом виновника торжества. Ну и совсем из области фантастики сделать возможность вывода в мир чат написанного поздравления в подарке, возможно для этой функции нужно будет в интерфейс при запаковывании подарка добавить чекбокс «Поздравить в Мир», сделать его доступным, только если у персонажа есть в ценностях астральные рупоры. Если при упаковывании подарка стоит галочка «Поздравить в Мир» у персонажа пропадает один астральный рупор.

Распространение и финансы.

Понятно, что если такая возможность в игре и появится, то она будет не совсем бесплатной, но и за дорого она будет никому не нужна =) Самое простое: к примеру за небольшую плату 2-5 кри дать возможность покупать в лавке редкостей «подарочную упаковку». Или же сделать другой вариант продажи, более сложный. Часто на праздники покупают салюты, почему бы не продавать их запакованными в коробочку? Покупаем коробку с 10 салютами, юзаем и получаем 10 салютов + подарочную упаковку (с бантиком). В итоге все счастливы - игроки получают возможность делать красивые подарки. Разработчики же в плюсе, так как салюты теперь будут покупать не только ради салютов, но и часть игроков станет покупать их ради упаковки, получая приятный бонус в виде тех же салютов на День Рождения друга. Продажи салютов возрастут - а праздники в игре станут еще приятнее. Совсем хорошо, было бы дать возможность, получить у Затейницы не сложный квест (дейлик), наградой за который будет... ну вы поняли =)

Спасибо за внимание.

4


12 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все