Лучшие онлайн игры ONGAB logo
АртуСвят118-03-2013, 23:34 4,227

Форум / Таверна / Крик души в саппорт

знаю, что толку 0 и ответит бот. но просто хотелось высказаться. может и они там почитают и поухмыляются.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какую конфигурацию компьютера надо иметь, чтобы ваша игра не тормозила?

Я прекрасно понимаю, что у меня не топовый компьютер, но и ваша игра далеко не отличается высокотехнологичной графикой или хотя бы даже большими объемами трафика. Хорошо, соглашусь, что я играю в бесплатную игру, однако вы сами понимаете, что весь хайконтент предполагает не малых вложений. Для чего я иду на ТО, покупаю шопы, еду, трачу просто кучу мирры, трачу время и все на что? А на дичайшие лаги и тормоза. Пока рейд бегает один без боя все еще более менее терпимо, однако даже и тут постоянные подлагивания и фризы выводят из себя! Зачем мне Быстролет, если я на нем не могу разогнаться, ведь при каждом таком "рывке" все стаки ускорения сбиваются. Да я в таком случае мог купить слона! Я хотел быстрого маунта, а не такого-же как у каждого второго нуба. Но все это цветочки до тех пор пока не зайдет враждебная гильдия и не начнется собственно ПвП. Скажите, как мне хилить рейд, если у меня FPS падает до 1! У меня просто идет слайд шоу! Я цель выделить для исцеления не могу! Не могу толком сориентироваться в пространстве! И при всем при этом, вы заявляете, что в игре нет расчета на соло-пвп, что у вас все "заточено" под масс-пвп. Да какое масс пвп, когда пол рейда лагает, а пол рейда лагает и смотрит слайд-шоу.

Скажите пожалуйста, я все понимаю, что игры это коммерческий проект, что это бизнес и так далее. Но зачем в игру вводить то, чего не просят? Да большей части игроков просто плевать уже на обновления и на новый контент. Все просто молят вас, чтобы вы занялись отладкой гнилющего клиента и заменили сервера прошлого тысячелетия! Зачем вы вводите такие индикаторы в игру на типа "Качество работы клиентского приложения", когда он один черт всегда, всегда (!) красный! Нет, я в гильдии узнавал, кто-то пишет, что у них он зеленый почти всегда... но вы что прикажите мне покупать топовый компьютер за 40-50 тысяч не понятно для чего? Чтобы у меня не тормозило, но один черт лагало? Зачем вы выложили системные требования? Чтобы поиздеваться? Скажите, это что такое?

Рекомендуемые системные требования:

• Windows Vista, Windows XP, Windows2000, DirectX 9.0

• Intel Pentium IV 3 GHz

• 1024 MB RAM

• GeForce 7600 GS с 256 MB

• Монитор с поддержкой разрешения 1024x768

• Звуковая карта совместимая с DirectX (поддержка 5.1 с 64 каналами), мышь

• 3 GB HDD для размещения игры

• Доступ в Интернет по модему ADSL 56k или более высокоскоростному каналу

• Оборудование для teamspeak (микрофон, наушники)

На этом у людей игра не идет (нет, картинка-то есть... картинка)! У меня на работе практически идентичный компьютер, даже чуть сильнее. И что вы думаете? Я из Новограда выбраться не могу, поскольку банально не могу вписаться в выход. Я пытался летать в астрал с друзьями на этом компьютере. В итоге я попростил, чтобы меня просто заменили.

Таким образом, что я получаю за то, что вкладываю деньги в игру:

1) практически не боеспособный ТО, т.к. одни лаги и тормоза.

2) просто бестыдно забагованый и не проработанный Доминион, на который ходят чисто поржать

3) лагающую и тормозящую Арену

4) посредственную графику в игре взамен диких тормозов, где более 20 человек.

5) какой-то идиотический дисбаланс классов. это вообще что, такой прием переимбованния класса для того чтобы подпитать к нему интерес? Барды, паладины, теперь ратники... другие классы вообще с ними ничего практически сделать не могут. Ладно, бардов более менее привели в порядок (и то их еще резать и резать), но что творилось целый год?! Я просто бесился, когда ходил на доминион с этими бардами, когда в группе противника было 2-3 барда, и когда поэзия смерти настаковывалась. Зачем нужен хил против такой пати? И ведь это до сих пор актуально, хоть и поэзию порезали.

Просто вопрос: как такое можно было допустить? Как можно было допустить нынешний доминион? У вас вообще есть отдел тестирования? За что у вас люди получают зарплату? За новые костюмы, которые нужны разве что зеленым нубам, которые вообще не знают что такое топ-контент и не несут ни копейки денег в игру? Да 90% топовых игроков просто плевать хотели на костюмы, на окрасы маунтов, на всякие свистелки и перделки, праздники и конкурсы! Дайте нам взамен нашего доната достойную игру! Хотя бы чтобы это все не томозило и не лагало. Верните старый доминион, он нам не нравился, но и черт с ним. Люди должны получать удовольствие, а не биться в истерике из-за такого пвп. Да какой там пвп, я по Светолесью лечу и у меня красный клиент. Это нормально? Про Новоград просто молчу, когда туда приходит рейд импов, все кричат, что Айденуса убиваю, но.... но в Новограде пусто. Короче, видео в сети, думаю, и сами видели. Наверное посмеялись.

И в заключении, хочу попросить не просить меня присылать результаты трассировок и прочей лабуды. Компьютер у меня находится в исправном состоянии, интернет быстрый, пинг не высокий, вирусов нет. Я работал в сервисном центре много лет и знаю как включать компьютер, вплоть до того как распаять матплату и собрать Linux Gento.

Надеюсь, что вопросы поняты и не будут обработаны по шаблону ботами.

С уважением.

34 комментария
  • аватар

    Движок игры старенький и ни черта не оптимизирован. Так например, сегодня играя на багнутом доминионе (80 vs 60) в гуще событий игра выдавала в среднем 5 (!) фпс, и это при Core i5 2550K, Radeon HD 7970, 8 Gb RAM. В такое вообще просто невозможно играть. На АС дела не лучше обстоят. Сколько не крути в настройках графику, хоть максимум, хоть минимум, производительность всегда одна и та же. Такие дела.

  • аватар

    > Люди должны получать удовольствие, а не биться в истерике

    Настоящему джигиту все пох, он плюнул и дальше пошел, а вот малолетки как раз в истерике и бьются.

  • аватар

    Может хватит уже инфантильности этой, в игрушечки все играть?

  • аватар

    вообще это было образно сказано.

    про инфантильность не понял. ну так не играйте, что вы делаете на этом сайте?

  • аватар

    "Надеюсь, что вопросы поняты и не будут обработаны по шаблону ботами."

    " Чтобы у меня не тормозило, но один черт лагало? Зачем вы выложили системные требования? Чтобы поиздеваться? Скажите, это что такое?"

    Типично уже даже)) Обращаясь в любую тех.поддержку, помните, что по ту сторону экрана вам все-таки будут отвечать люди (опустим коснпирологию про ботов, ага) и практика показывает, что при более спокойном тоне вам могут дать более толковые советы.

    Удачи в решении вопроса, клиент и впрямь не оптимизирован до сих пор.

  • аватар

    скажем так - уже и поздно его оптимизировать, в том смысле, что не требуется, люди и так играют.

  • аватар

    понимаете, я уже как-то писал подобное письмо. при чем написал, что качество соединения на высоте, что я сравнивал трассировки у себя с другими игроками и тут все отлично. им пишешь, что, ребят, не в интернете дело, что лагает у всех, тормозит у всех, ваша долбаная лампочка всегда красная. но приходит банальный ответ: сделайте 100500 трассировок. рукалицо просто.

    я не знаю уже, что думать про них: или у них стоят суперкомпютеры и проблемы они не видят; или они ее знают, но не хотят видеть; или же они просто издеваются.

    да, я знаю, что комп у меня старенький, но далеко не полный трэш. в принципе видео можно глянуть старое еще доновогоднее http://www.youtube.com/watch?v=KjnhoWISj-k

    сейчас все еще хуже. про пвп молчу

  • аватар

    Наверное, тот товарисч намекал на то, что лучше неинфантильно нажираться после работы, и вообще - бить, воровать, ипать гусей))

  • аватар

    И это у тебя говоришь лаги??)) Ты не знаешь лагов) то что я вижу на видео - у тебя почти не тормозит игра, не смотря на красную лампочку, а скорее тупит сервак и инет)) и то совсем не много) я играю танком, комп с i7 не помню точно видюху, 2гб оперативки, и в 29+ танчить вообще жестоко))) я нажимаю кнопки просто представляя по опыту, о том что в этот момент происходит) это просто сплошное слайшоу.... с перерывами между кадрами 1+сек)) (забудем пока что храм-танк играет на пианино) .... клиент давно пора оптимизировать, но вы тоже понимайте, в тех поддержке сидят рядовые сотрудники а что бы началась оптимизация это должен услышать один из начальников... и потому писать такие письма в саппорт бессмысленно :(

  • аватар

    Как ни смешно, но у меня так же) Даже несмотря на то, что графика на минимуме. Но есть "финт ушами".

    Заходим в Настройки --> Интерфейс и видим 2 пункта, касающихся прогрессивной загрузки. А именно - ограничение скорости на приём и отдачу. Выставляем на минимум и мерзко хихикаем - ибо канал ВНЕЗАПНО грузится поменьше, лагает - тоже меньше.

    Собссно, явное ощущение, что кто-то подгружает через тебя текстуры высокого разрешения (и наоборот)... Как по торренту. Только вот грузится начинает безотносительно того, как у тебя выставлены настройки графики - хоть по минимуму, когда тебе хай-рес текстурки нафиг не нужны. Как в древнючем баяне:

    А: Утверждена новая инициатива райкома!

    Б: А надо ли нам это?

    В: Нам не надо.

    Г: И нам не надо.

    А: Да и нам тоже не надо, в общем-то. Но сказали раз надо, значит надо!

    Тащемто, мерзость хихиканию придаёт ощущение того, что теперь твой канал не будет засран. Пусть мыло со своих серверов даёт эти картинки качать, ага...

  • аватар

    Оо... премного благодарен!) сейчас потестим)

  • аватар

    а разве,чтобы находиться на аолайве обязательно играть в ао?

  • аватар

    > Я хотел быстрого маунта, а не такого-же как у каждого второго нуба.

    > За что у вас люди получают зарплату? За новые костюмы, которые нужны разве что зеленым нубам, которые вообще не знают что такое топ-контент и не несут ни копейки денег в игру?

    вот истина поста)

  • аватар

    так не играй)

  • аватар

    > ну так не играйте, что вы делаете на этом сайте?

    флудим)

  • аватар

    Мыло-бот детектед. Серет во все темы, критикующие Аллоды.

  • аватар

    вот я читал, читал, с интересом и с предвкушением, с предвкушением блядь ответа саппорта! Облом. =)

  • аватар

    >вот я читал, читал, с интересом и с предвкушением, с предвкушением блядь ответа саппорта! Облом.

    аналогично)

    но пост жуткий баян(

  • аватар

    Ты, наверное, забыл прикрутить к к этому запросу капчу, дабы убедиться, что не боты отвечают.

  • аватар

    К сожалению, по шаблону тут ответить будет проблематично :) Жаль, тон письма хероват.

  • аватар

    По шаблону всегда можно ответить.

    На последний запрос в ТП Аллодов, в котором я явно указала что при попытках скачать обновление были приняты всевозможные меры, включая отключение антивируса и файервола, получила просто феерический ответ - Здравствуйте, ....., попробуйте отключить антивирус и фаервол. И всё. Это какого гавна надо обожраться что бы даже не читать месаги? А я ведь там подробненько расписала, с интересными местами и наблюдениями. И если эти интересные места уже известны были, то хотя бы можно было чушь мне не писать в ответ.

    На основание этого ответа ТП могут быть только два вывода. Первый - в ТП работают долбоёбы.

    Второй(наиболее вероятный) - отвечает бот. Ну и третий, смешанный вариант - отвечает бот-долбоёб.

  • аватар

    "По шаблону всегда можно ответить." - по шаблону всегда нужно отвечать, но приходится комбинировать и искать решение.

    " я явно указала что при попытках скачать обновление были приняты всевозможные меры, включая отключение антивируса и файервола, получила просто феерический ответ - Здравствуйте, ....., попробуйте отключить антивирус и фаервол." - я бы хотел увидеть скриншот тикета, если возможно) приватно, разумеется.

  • аватар

    Какая к Тэпу приватность. Конспирация!

    Вот тебе ответ ТП.

    Вот вопрос.

    Анекдот напомнило.

    - Ты в баню?

    - Нет, я в баню.

    - А, я думал ты в баню...

    И знаешь как я вопрос решила? Установила 8-ку чистую(попутно научилась оси с флешек ставить. по юсб 3 восьмёрка х64 за 4,5 минуты встала, это приятно порадовало) на неё накатала установленный клиент аллодов. Профит. Но причина проблем так и не найдена, увы.. И рекомендовать всем свои способы я не могу по массе причин. Не каждый может перекачивать клиент за 5 минут и не у каждого есть время дрючить своё железо.

    Третий раз проблемы с обновами/клиентами и третий раз решаю их сама при помощи каких-то мистических выкрутасов.

    п.с. На заметку. Здесь вы можете проверить скорость своего интернета http://speedtest.net/ и честность своего провайдера.

    Для игры в Аллоды хорошо подойдёт этот пров, 146% - http://www.therunet.com/news/476-vo-frantsii-zapustili-samyy-bystryy-internet

  • аватар

    Мне нужен весь сам вопрос, вся формулировка. Потому и приватно.

  • аватар

    Фуфуфуфу! Никогда и никому не показывайте http://speedtest.net/ он в жизни не давал даже близко объективных результатов

  • аватар

    Как не странно не разу не подвел. Может всё таки ваш провайдер косячит со стабильностью? У меня каждый результат стабилен от проверки к проверке, с погрешностью примерно 6% в обе стороны, что является нормой.

  • аватар

    пфф,зачем тебе,повыёживатся решил?

  • аватар

    Сравнить + проф.интерес для практики. По нескольким сервисам тоже много жалоб часто обрабатывать приходится

  • аватар

    blogger, ты выбрал свой дао. Иди по нему. У людей накопились десятки обид и претензий к некоторой фирме. Ты станешь лишь мишенью для плевков, как человек её представляющий. Никакого диалога быть не может на данный момент. В этом нет твоей вины.....

    ...Пройдёт немного времени и ты проникнешься тем какое мы(потребители) всё-таки быдло и как удачно ты стал на сторону _несущую свет_...

    Интересная параллелька увиделась(это не о тебе, а вообще):

    _...Кстати, на мясокомбинатах тоже есть так называемые козлы-провокаторы, ведущие стадо баранов на убой. Козла потом выводят через другую дверь, а баранов - под нож....._ (пользователи и комьюнити менеджер прям, да?)

  • аватар

    Не совсем здоровая модель)

  • аватар

    Хватит пиариться.Ты же вроде уже попрощался,не?Не перепутал форум?А мнение мылару по этим вопросам и без тебя известно.Попрактиковаться можешь на оф.форуме в разделе Саппорт.

    P.S.А может и мои рассмотришь, о великий Дао?

  • аватар

    Отвали, ноунейм, я тебя не знаю) когда захочу поговорить с идиотом, я тебе в личку черкну

  • аватар

    На 3х разных провадерах тестил, и если входящий канал еще более-менее, то исходящий - это почти всегда под сотню, хотя реально такого нет. Лучше всего пользовать iperf, ну или на крайний http://2ip.ru/

  • аватар

    Русский сначала выучи, чтоб со мной общаться, дигер.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все