Лучшие онлайн игры ONGAB logo
OSP-Scata112-07-2011, 20:15 3,352

Форум / Общие вопросы / Очередной вопрос по билду

Играю на евросервере (из чего следует, что до нас пока не добрались новомодные правки типа стойкости к стяжке на 20 секунд и т.д. — да что там, у нас и перерождения только 26-го июля появятся). Мистик 44, донат-умений и вех нет, руны — фулл 4. На данный момент вот с таким билдом хожу:

calc.allodslive.ru/?c=8#AEGLMQXYgjlpry-HIJKLORVYcjq-HOPQRYgnu01238-HIJKORVYlmtu18

К 46-му будет вот что: calc.allodslive.ru/?c=8#AEGLMQXYgjlpry6-HIJKLMNORVYcjq-HOPQRYgnu01238-HIJKORVYlmtu18

Вопрос, естественно, состоит в том, нормальный ли этот билд и что в нём изменить, если ненормальный. Шмот на данный момент — фиол по репутации Кирахского полка, 2 рыжа из А1 (и оттуда же фиол жезл на 474 магии), 1 рыж из старого ГД, пара фиолов со старого Тающего острова. Т.е. из А2 нет ничего, в А2 меня на 45-м обещают взять. В пвп не лезу (веха за судью уже есть, а в остальном меня пвп не интересует совершенно).

27 комментариев
  • аватар

    двойника до 2-ух если хош фармить соло геры, кареху не брать, сброс стресса максить, но не обезательно, ПА максить, стенку не брать вовсе, обычный пирик брать только до 2-ух, ибо смысла нет максить

    теперь вехи: вехи на удачу и дамаг от стирки не брать, как и ауру, аналитик до 3, слияние до 1 хватит, Под стремилкой самое оно, вместо терапии и стрем. восстоновления лучше взять личный магнетизм до 2-ух

    вообщем для соло фарма геров и для норм дпс в а2 подет такой

    calc.allodslive.ru/?c=8#AEGKNRXgjpsy6-HIJKLMNORVYcjq-gnuz0128-HIJKOVcdelmpstuvwxyz

    поддробности в скайп можно=))) заодно и кое что спрошу на счет евро серва

  • аватар

    Ауру не брать?! Фигвам, извиняюсь. Я только её и включаю при соло-игре, печать не люблю. И почему стенку не брать? Неплохое АоЕ, по сути, да ещё и кастуется за спину. Я наоборот решила, что зря взяла ПВ на 3 и надо было эти 3 очка вложить в стенку. Вехи на удачу не брать? Ещё раз фигвам. А вот вехи на упорство — это да, надо бы взять, но мне вех не хватает в таком случае, поэтому и пошла по-дурацки, через маналилку. Но есть возможность достать страницу Данаса через аук, тогда как раз на упорство хватит.

  • аватар

    Мист соло геры тащит? ОМГ! Дай видео. Преклонюсь перед этим мистом, который соло тянет все геры.

  • аватар

    Начнём по порядку.Вайпи, между первым и вторым рангом двойника разница около 15% урона. Учитывая общую картину игры за мистика это не значительно. Стоит ли это 2 очков?

    Снятие стресса на 3+ веха… это нечто. Не легче взять стрессоусточивость на 2? В итоге получим снятие стреса 6-9 с КД в 12 сек и сохраненными 3 очками умений.

    Замешательство полезно. Да и вехи, через которые проходят к нему не плохие. В чём смысл аналитика на 3? эти9% так нужны? Мистики берут эту веху как к телепатии.

    По мне так на миста самое то…

    calc.allodslive.ru/?c=8#AEGKMQSXYgimpsty-KLMNRYcdejq-LMNSUZcdegjlnsu18-HIJKOVcdelmstuxyz

  • аватар

    А чем, собственно, урон наносить собрались? Второй пиркой? Увольте. Мистик не такой уж и рэмбо, чтобы уделять внимание сразу и КР, и ПВ да еще и вехам для каждого из двух… Не жалко хоть, а? СК раскачано определенно для того, чтобы кастовать ее раз в год, в таком случае надо было и все 6 вех на нее взять и снятие стресса не то что не максить, а вовсе не брать.

    Я видать не тем мистиком играю, раз у моего мистика разум и инта являются главными статами, и вехи на них беру при первой возможности.

    Вам бы самому совет по билду не помешал >__<

  • аватар

    я паролиз забыл на 2 поставить)) Ну может и ты кастуешь ск раз в год. А в а2 на паках неплохо дамажит. Жалящие лезвия и Мастер клинков не стоят 6 вех! Любой опытный мистик вам скажет.

  • аватар

    ну а статы все время меняются.

  • аватар

    Кстати да. У меня максимум БК удается фул зафармить и почти справляюсь с ластом ЗЗ. Как остальные фармить — вообще не представляю… Может если дамага будет бешенно…

  • аватар

    билд нужно делать исходя из тех задач, которые ты ставишь перед собой. Так как ты в фиоле кирахском, твоя задача одеваться — это А2. Мист может контролировать обычных мобов, выдавать хороший аое дамаг и высокий по соло цели. Летая с мистами в А2, из 10 персонажей только 1-2 используют свой класс в полную силу, остальные кастуют только печать и делают па на паках.

    когда я играл мистом, в конечном итоге пришел к такому билду: calc.allodslive.ru/?c=8#AEGKMRXgjmpsw6-HIJKLMNORUVYcj-BEFGHIJKLOSZgnuz012678-IJKRYlm

    хотя в билде не раскрыты некоторые направления, такие как стремительность — в целом он удовлетворяет любые задачи в А2.

    по статам удачи, для начала примерно 75-85%,

    инты — 10-15%(хотя у меня было почти 20 сначала),

    духа — смотри сам, главное чтоб в притык хватало с водкой/трансом/силой духа (тренируйся на манекенах)

    главное четко понимать, что от тебя ждет гуд пати и работать над этим.

  • аватар

    не знаю, билд делал вместе с Иво, он фармит все геры на ура, тоесть фармил на 46, двойник на 2 сказал для геров, он у меня и вов се в билде отсутствует,2ранга на много лучше. вехи на упорку и инту не брать? интересно очень, кто же так ходит? и пжл цитату где я сказал что мист все тащит (хотя таких много) стенка- зачем? в а2? да некра вирусом больше дмг нанесет чем ты стенкой, да еще долго кастуется, вот если бы зарание каст можно было бы. ПВ на лучше чем на 2, у тя так много вех чтобы тратить их на стрессаустойчивость?

    хех, улыбнуло кареха и ПУ, а так же стремилка на 2

  • аватар

    Сразу вопрос — а геры в нем норм фармятся? Просто без вех на импульс и порчу как-то струдом себе представляю механику боя…

  • аватар

    Ну у меня практически такой же сейчас (отличия не значительны — взяты вехи на стремилку для а2)

  • аватар

    нет.

    приоденешься — там можно ребилднуться с учетом фарма гер. (или дамага уже будет достаточно для данного)

    сейчас если пойдешь в А2 зеленым еще и не с оптимальным билдом, прослынешь олигофреном в глазах гуд игроков

    хотя с другой стороны, разговор про порчу рационален. вопрос лишь в упоре билда на соло дамаг или аое. В данном билде можно не сильно отставать по аое дамагу от мага и нормально так жарить по красному боссу.

    дерьмо в том, что многие плюшки миста не работают на красных боссах — а там дпс важнее

  • аватар

    Так, давайте по порядку… Во-первых: объясните, за что вы так не любите ауру астральной мощи? Ну да, она самохил режет, но у мистика самохила считай что нет совсем. У мага он и то лучше, поэтому если уж на то пошло, то бафать ауру надо как раз мистику — как персонажу с самым плохим хилом. И ещё в А2, может, печать и полезнее, только до А2 мне ещё целый уровень вкачать. Качаюсь я медленно, а соло-игры без ауры вообще не мыслю.

    Во-вторых: так нужна стенка или не нужна? Если не для А2, то для пвп (в АП участвовать хочешь не хочешь, а приходится)?

    Мда, а я-то думала, что у мистика сейчас как у мага — один рабочий билд, который делают все.

  • аватар

    Так я вроде одетый (оранж+салаты), но кроме БК что-то другие геры не идут. Былд сейчас примерно как Вайпи. Думал может что-то не так составил… дамаг меня просто угнетает — 2-3 место в а2 по дамагу после шамов и магов (руны 5 в атаку, 4 покрова). Может со статами не правильно? У меня где-то 66% крита, 36% отражения, 20к маны под печатью.

  • аватар

    ауру бери, но зачем? взяв 46, мало качатся буш, больше на дйлах, если хош бери

    стенка в пвп? не, не слышал.(с)Скиллет как ты себе это предстовляешь? каст 4-5 сек(точно не помню) а дпс и то ниже будет чем от 2-4 пирок, имхо не нужна

  • аватар

    Стенка разве что в герах для злобных паков. Ну и на АС иногда можно если по тихарски ))) В а2 и пвп — бессмысленна.

  • аватар

    статы не очень

    в А2 с таким показателем удачи тебя 30% критов

    по некоторым боссам наверное под 0

    это значит что вехи «психопат» у тебя практически не работают

    также у тебя «телепатя» 1 веха. вы меня извините, но 15%(3 вехи) это порой каждый второй каст. а крит пирки с дополнительным уроном — это где-то близко к пламенному шару у мага. т.е. прирост не просто значительный а дохрена. если тамким лупить под стремительностью с гуд удачей — это… ну в общем, много.

    рекомендую установить дпс-метр.(лайт например), пойти на кирах к 45 красному чучелу. и побить его. дпс у тебя сейчас скорее всего около 15к. Если подтянуть удачу до 85%, а инту хотябы до 17% отражений, будет уже около 30к дпс.

    Насчет духа не помню. пробуй понижать и долбить манекен с пивом/силой воли/молодилками/трансом. если дпс гуд и после использования всех мана-регенов, кд пива откатывается — значит это оптимальное значение)

    сори, забыл что речь про евро. там манекены есть?)

  • аватар

    + такая инта уничтожает всю прелесть критов.

    почти 40% отражений

    ну бьешь ты 50к пиркой не критом

    рандомно прошло по боссу 35к, остальное поглощено

    ударил критом (номинально 100к) прошло 60к. почти не крит по тул типу ;)

  • аватар

    сори, забыл что речь про евро. там манекены есть?)

    Нет, манекенов нет пока. У нас переродков даже нет, какие манекены?)

    В общем, указания понятны — не брать стенку, но брать стяжку на 3. И вехи на упорство. Вот набросала я тут что-то: calc.allodslive.ru/?c=8#AEGKNQSXYgjpsy6-HIJKLMNORVYcjq-HOPQRYgnu012378-HIJKOVcdelmtu (да, от ауры отказываться не хочу) Так пойдёт?

  • аватар

    если честно, я не представляю игру мистом без взрыва разума лучше так

    calc.allodslive.ru/?c=8#AEGKMRSXgjpsy6-HIJKLMNORVYcjq-QRYgnuz0128-HIJKOVcdelmpstuvwxyz

    а лучше еще скажи скока вех и умений всего, чтоб легче было составить билд=))

  • аватар

    Судя по тому, что один сокрушитель и один из чемпионов у нас на серве мисты с почти фул сетом Дикого Волшебства (или как он там точнее из а3 называется) именно там статы гуд подогнаны получаться? Просто я так понял, что на 47-м шмоте основное отличие идет за счет + к удаче.

    Правильно ли я понял, что при любом раскладе удачу нужно довести до 75-80%, а инту как угодно, но дотянуть хотя бы до 20%?

  • аватар

    Сколько играю мистом — никогда не брала взрыв разума и как-то спокойно без него обходилась. Он сколько бьёт вообще, с чем сравнить можно?

    Умений 52 (не считая 3 начальных), вех 42. Вот тут всё задать можно: db.allodswiki.ru/talents/

    У меня — уровень 46 (на 47 пока не замахиваюсь), тайн мира 4, есть веха за судью. Больше ничего.

  • аватар

    ты прям прирожденный корреспондент(журналист). без сарказма)

    понял ты правильно, но не в том ключе, в каком хотелось бы) Нужно понимать что у элитных мобов в А2 завышенный инстинкт, таким образом 85% удачи(по тултипу) = около 50% реальных критов в А2. Это уже не плохо, но в идеале 75-80%. Ну это уже когда совсем одетый будешь, а то разум в гимпе получится. Инту — да, 20% отражений максимум

  • аватар

    db.allodswiki.ru/talents/#6_a1b2c1e2f1h3j1k3o3p3r3s3x3C2_hijklmnorvyCFJQ_FGNUZ0128_hijkovCDEFLMPSTUVWXYZ_0

    как то так.

    взрыв обезателен, имхо

    увидишь в действии, узнаешь)))

  • аватар

    db.allodswiki.ru/talents/#6_a1b2c1e2f1h3j1k3o3p3r3s3x3C2_hijklmnorvyCFJQ_FGNUZ0128_hijkovCDEFLMPSTUVWXYZ_0

    увидишь в действие взрыв, поймешь меня=)))

    как то так=)))

  • аватар

    добавил в копилку самых бредовых билдов на мистика

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все