Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Соло: Немгновенные мгновения : обложка
Ур. 0 Поддержать Подписаться

Соло: Немгновенные мгновения

Аллоды Онлайн

  •    •  
Поддержать Подписаться
-2 3,849 30 0
0

Предисловие

Новый класс, новый сервер - создал себе Барда на Наследии Джунов.

И тут же взял себе казалось бы имбовое умение "Соло" - на 3-ем уровне дающее шесть(а с вехами было бы и все девять) Диссонансов за 1 раз! Но не всё так радужно.

Глава 1. ПвП.

Вроде очень полезно в добивании или подбежать-нагадить-смытся. Однако из-за наличия временного промежутка между тиками Диссонанса(порядка 0,5-1 секунды) данная тактика становится практически невозможной.

Приходится постоянно держать противника в радиусе 10 метров, а он ведь не будет спокойно стоять, пока ваше Соло вливает в него дамаг. Если после Соло вы включили Акустический Барьер то он может просто отбежать, если бегать за ним то о барьере придётся забыть и вам самим может влететь урона.

Собственно меня и барьер не особо спасал, например против Вара - соло успевало тикнуть 2-3 раза и я превращался в искру.

О вехах на дополнительные тики Диссонансов в данной ситуации и говорить не приходится...

Глава 2. ПвЕ.

Ну ладно с ним с ПвП, я ведь затачивался больше под ПвЕ. Здесь время между тиками не сильно печалило, но из-за большого времени отката(с вехами чуть больше минуты) Соло не очень удобно и выглядит на паках как недоделанный разряд Жреца.

Возможно, что Соло будет интересней на редких толстых мобах и боссах, однако думаю тут и различные клинки ему не уступят.

В качестве послесловия:

Мгновения

Теги вообще и Яндекса в частности не работают, а YouTube не дремлет ^,..c..,^

З.Ы.: Ааа!!! Два часа мучений под хвост... Впилите автоматическое сохранение записи!

-2


30 комментариев
  • аватар

    пичалька...

    -------------------

  • аватар

    Наверное автор просто не совсем понял механику боя и зачем вообще "Соло" нужно. Соло это действительно не пвп, а пве умение, при чем - очень жесткое. Однако это в первую очередь умелка против соло цели. Никто паки "Соло" и не бьет - для этого есть литавры+дисс(конв)+(Элегия+Реквием). Для пвп приоритет ЛК и ТК, а соло это так... если повезет...

    "Соло" сливаются любые "толстые" мобы (в частности групповые). Благодаря вехам на проворство и увороты можно достаточно безболезненно их разбирать на забчасти...

  • аватар

    В описании нигде не говорится о времени между тиками Диссонанса в Соло.

    Говорится только "подряд", а ведь у Дисса "мгновенный" каст и откат => по описаниям должны проходить все за "один удар".

    Поэтому да "не совсем понял".

  • аватар

    ты не учитываешь ГКД, равный 1 секунде.

    Это специальный ограничитель, ибо без него можно было бы юзать 8-10 умений одновременно, тупо зажав клавиши на клавиатуре.

  • аватар

    Такое ограничение абсолютно правильное, ведь даже 5-ти кратный урон мгновенно приводил бы либо к летальному, либо к довольно плачевному исходу.

    Вопрос целесообразности прокачки умения и вех на него для использования на соло-целях в ПвЕ - другая тема.

  • аватар

    Нипанагибать

  • аватар

    а никто и не обещал. "мгновенно" относится к активации умения. попробуй словить дебафф на каст от элемов и поюзать.

  • аватар

    Дайте Воинам возможность за полуторную цену по энергии 9 раз стукнуть автора Мощной Атакой с 20 метров. )))

  • аватар

    а лучше ДУ 9 раз подряд лук держите беглым огнем или шквалов а вар ВАНШОТИТ

  • аватар

    Если бы на 20 метров, может и не было бы так печально... но ведь всего на 10, а подставлять тушку под ближний бой ой как не хочется - это вам не вар в латах...

  • аватар

    С этим "Соло" тоже не все просто - геморройный спел. В пвп (особенно масс) без "Точки резонанса" вообще бессмысленный - поскольку не направленный, то надо очень удачно маневрировать, что бы большая часть влетела в тушку именно того врага, которого бы вы хотели убить. Да и со статами тут играться надо что бы он действительно давал гуд результат... Это явно не ДУ...

  • аватар

    На 20 метров - это чтобы Вы своим Соло не достали. )))

    Если что - это была ирония. А теперь сравните со скиллами вроде Шквала Ударов у мили-сталка, где не только дистанцию удара держать нужно, но к тому же они являются ещё и ченелинг-скиллами, то есть прерываются при малейшем сдвиге. А барду надо всего лишь держаться на расстоянии 10м при этом перемещения не запрещены. Сложно - аж жуть.

    По поводу же "не вар в латах" - это вообще не в кассу. Разница между латником (без щита) и "кожником" всего в 16-18% брони. Плюсуйте к этому 50% шанс на промах по Барду физатаками (ведь именно физиков-милишников Вы и боитесь). Что в итоге? Плохой скилл? Не думаю.

  • аватар

    как вы умудряетесь в пвп романсом пати притягивать?расскажите плиз,я тоже так хочу,а то всегда как нуб одного вытягиваю(((

  • аватар

    Видимо как-то умудряются, раз у них в ПвП всегда Соло лупит куда ни попадя. И заодно умудряются находить какие-то специфичные проблемы с балансировкой статов "специально под Соло" (а точнее - под Диссонанс, как элемент Соло). Ведь это же надо какие-то специальные статы балансировать, наверное, а не как у всех физиков - Силу, Точность, и Ловкость (не считая Удачи, как универсального стата для всех)? Воины ведь не заморачиваются с балансировкой статов, не так ли? )))

  • аватар

    Сарказм дело прикольное, но мало полезное :)

    И кстати по ходу дела вопрос - какого уровня у тебя бард? Может мы про проблемы разных лвл и разной одетости говорим.

    По-факту, гимповка силы в пользу удачи дала лучший результат (по урону для Диса) чем их разумный баланс. Равно как и небольшое завышение Точки относительно Ловки - бой (в частности юз аошек) стал качественно лучше (если мы про пве говорим).

    По Соло и Дису в пвп. Речь шла про масс-пвп, а не 1на1. Там да - мороки никакой. Но попробуй на Яре влетая в толпу (даже из 2-3 персов) влупить Соло именно по той цели, которую ты наметил. Мой скромный опыт подобных экзорцисов говорит о том, что что чаще всего из 9 Соло 3-4 уходит в намеченную цель (поскольку часто есть возможность выбрать направление атаки), еще 2-3 во вторую и остаток (если конечно попались идиоты которые еще не поняли, что нужно разбежаться) - в третью. В итоге на 31 лвл с одного диса удавалось ударить в среднем на 3-4к (подозреваю что мало, посему и говорю про вопрос статов), суммарно общий удар в цель редко выскакивает за 15к + нужно учесть статы оппонента и его руны/шмот (мне как-то не очень везло и мне с моими 5-ми в атаку попадались с 7-8 в зашиту).

    З.Ы. "как вы умудряетесь в пвп романсом пати притягивать?". Я так понимаю речь идет про "Оду"?

  • аватар

    Кстати о ГКД - нигде в игре нет подсказки про него, игрок должен сам додуматься.

    И ещё при активном Ак. барьере Диссонансом бить нельзя, в то время как Диссонансы от Соло идут даже если сразу после задействования Соло был включен барьер. Что это баг или фича Соло и где тут приткнуть ГКД?

  • аватар

    Мда... тебе надо найти гдк-нибудь справочник элементарных понятий ММО про гкд, бафф, чанелинг скилы и т.д.

  • аватар

    я конечно извиняюсь но какой на яре влетай в толпу?тактика ведь там как и в любом масс замесе,притянуть одного и убить,влетать в толпу(10+) я не мазохист,2-3 убью без проблем равноодетых и заруненных(кроме милисталков,1на1 свалю,так нет,под хилом и 2 убью),но толпа,эт уже слишком,да и соло хорошо что бьет не по одной цели при влетании в толпу нубов,хоть бафы на +15% урона хоть повесит на всех)да и вообще странная у вас тактика в пвп,сравнима с тем еслиб маг с электрошоком влетал в толпу милишников)и да уровень у меня нубский 43)

  • аватар

    Спасибо конечно за совет, но мы и сами с усами. Однако описание Соло без приписки о ГКД может ввести в заблуждение.

    А по Ак.барьеру всё же непонятно почему на него не влияет ГКД от Дисс-ов Соло, а только от самого Соло... видимо "такова его механика".

  • аватар

    сам с усами, а до элементарных вещей додуматься не можешь. извини конечно, но ты глуп

  • аватар

    Как настаивают местные старожилы немгновенный откат Диссонанса это вовсе и не баг, а великий и ужасный ГКД.

    Следовательно присутствует баг в описании откатов - вместо "Мгновенно" следует писать "ГКД".

    Будьте круче разработчиков - запишите это в описания скиллов в калькуляторе.

    И заминусуйте меня за нубство ещё больше >_<.

  • аватар

    Вопрос не в "нубском" или "не нубском" лвл, а в количестве вех.

    Естественно, что когда получается вытягиваю Романсом и луплю в одного, но на Яре (пишу о ситуации по серву МГ, лвл от 28 по 35) очень часто бывали ситуации, когда "летает" фактически группа и периодически приходится именно с ней биться. Отсюда и мой взгляд на Соло, как гуд скил для пве (или пвп 1на1), но если противников становится больше, то возникают существенные сложности.

  • аватар

    Ну-ка тыкните меня, где написано, что все Диссонансы производятся мгновенно? Мгновенно применяется само Соло, то есть без каста. А Диссонансы производятся подряд, что и отражено в описании. Они и идут подряд без затрат энергии через ГКД.

  • аватар

    На самом Диссонансе написано что откат мгновенный, но это не так - он ограничен ГКД(по-моему=1с)...

  • аватар

    У Диссонанса нет собственного отката - он мгновенный. А ГКД ограничены все скиллы. Причины Вам уже назвали выше. Кстати, ГКД < 1с (проскакивала как-то инфа от разработчиков). Точную цифру не помню - то ли 0.785с, то ли 0.875с.

  • аватар

    Значит надо ГКД писать на всех скиллах с "Мгновенным" откатом. В противном случае получается дезинформация игроков.

  • аватар

    У скилла собственного отката нет, так в описании скилла и написано. При чём тут ГКД? Или специально для Вас необходимо на каждом безоткатном скилле, на каждом зелье и т.п. писать "применение подряд возможно только через временной интервал, введённый для предотвращения спама безоткатными скиллами и который примерно равен 1секунде"? )))

    А знаете что - напишите в саппорт жалобу на описание Диссонанса с формулировкой "недостаточная информативность описания умения". Может быть они что-то изменят в описаниях? Хотя лично я ответил бы их стандартной "козырной" фразой "этот раздел игры предназначен для самостоятельного изучения", потому что только слепой не заметит, как применение любого скилла уводит все остальные на кратковременный КД, во время которого невозможно применить ни одно умение.

  • аватар

    Откат есть - надо писать об этом. Зачем писать "Мгновенный", если это не так?

    Просто написать - "Откат: 0,8 секунды". Разве вас это расстроит?

  • аватар

    Фейспалм-тема.

  • аватар

    Не читал всех коментов просто напишу от себя: Соло нужно использовать в пве на одной-двух целях и в связке с Музой(для снижения кулдауна наполовину)и Похоронной мелодией(нужно дождаться пока у босса останется 25% здоровья и повесится баф Похоронная мелодия, благодаря чему Соло выдаст двойной урон); и не стоит забывать пользоваться Квинтаккордом для повышения урона от Диссонансов/Дисгармонии(Соло ведь бьёт именно ими). А в пвп Соло используется только на одном противнике, а спомощью вехи Точка резонанса можно добится фокусировки всего урона от Соло с расстояния до 40 метров в нужную цель, но всё же для Точки резонанса нужно взять несколько ненужных на мой взгляд вех, поэтому каждому нужно решить для себя нужно ли ему Соло в пвп. Ещё совет: перед тем как использовать соло в пвп лучше оглядется, чтобы вокруг в радиусе 20-ти метров не было противников и поддтянуть нужного перса к себе с помощью романса, после врубить соло и по возможности застанить противника с помощью рассового умения...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все