Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Crystal maiden(rylai): обложка
Ур. 9 Поддержать Подписаться

Crystal maiden(rylai)

DOTA 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
4 5,900 10 0
1

Crystal Maidan

Всем добра, сегодня я расскажу о моем любимом герое, просто замечательном саппорте и нюкере, как Rilay, или Crystal maydan.В этом блоге будет:

1)Что нужно качать ей

2)Как правильно саппортить

3)Какие предметы покупать

4)Некоторые полезные нюансы

Пожалуй начнем с ее иссториии:

Рожденная и взращенная вместе со своей огненно-рыжей сестрой Линой, в местах с умеренным климатом, Crystal Maiden Рилай вскоре поняла, что ее врожденное единство со стихией льда причиняло всем вокруг немало бед. Источники и горные реки замерзали, стоило ей остановиться передохнуть неподалеку от них; зреющие плоды страдали от обморожения, а цветущие висячие сады за считанные секунды падали на землю мозаикой изо льда. Когда доведенные до отчаяния родители решили отселить пламенную Лину на экватор, то и Рилай сменила место жительства — ее новым домом стали холодные земли Айсрека, где ту приютил маг льда, обустроивший себе жилище на короне ледника Блухарт. После долгих лет обучения маг признал Рилай способной практиковать свои способности в одиночку и оставил ей свой пост — а сам спустился вглубь ледника на тысячелетнюю спячку. С тех пор Crystal Maiden серьезно отточила свое мастерство, и с ней не сравнится уже никто.

Начнем со скилов:

Описание умений Crystal Maiden

Crystal Nova

Если вы играете саппорт кристалкой, то можете это умение качнуть на 1, и потом качнуть на макс позже всех других умений, но если же вы хотите быть нападающей кристалкой, тобиш нюкером то можно и даже нужно-это умение замаксить #secretsmile#

 

Frostbite

Это умение крайне важно для рилай, без этого умения она очень уязвимя, умение замараживает противника на несколько секунд(но оно не станит, так что умения можно юзать #what#).Этим умением можно сильно помочь союзникам быстро убить врага, так же хорошо работает в связке с ультой.

 

Arcane Aura

Вот оно, вот моя радость-это умение очень, и очень полезно для вас и для ваших союзников, оно пасивно увеличивает реген маны для всех союзников на карте, это умение нужнокачать любой кристалке хоть вы саппортом будете ,хоть нюкером т.к лишняя мана не помешает.Работает эта пасивка так:Увеличивает на финальном уровне прокачки скила, реген вашей маны на 5 единиц, союзникам же ровно половину, тобишь на 2.5 единиц.

 

Вот и ульт, многие саппорт кристалки качают его, позже..Но я всегда качаю его, т.к он крайне полезен в замесах, да и вы с ним можете дать отпор врагам решивсимся атакавать маленького хрупкого саппорта.

 

Скилл билд героя

Для саппортов.

 39 11 13                     
 14 8 14                     
 2 5 710                     
6 12 16                      
 15 1617  1819  202122 23 24 25               

Ну и для нюкеров:

Скилл билд героя

1 5 8 10                     
 2 4 1113                     
 3 7 9 14                     
 612 16                      
 15 161718192021 22 23  24 25              

Тактика

По возможности апнуть куру, ну а дальше постоянно ставить варды и проверять карту.

Варды приимушественно ставить, на высоких точках, типо, ставить их нужно около рун, рошана и если можете в лесу.

Тактика игры в начале такога, вы стоите со свои союзником на линии лучше всего с керри или танком, и динаете своих крипов, а тем временем ваш союзник добивает вражеских, так ваш союзник, а чаще всего-это керри откармивается, и при этом вражеские герои не получат опыта и денег(т.к вы денаете крипов).В некоторых случаях можно сразу наченать ганк, если вы в связке с такими героями как:Jugernaut, Ursa, Bloodseeker и т.д Про связку джагернаута и кристалки или кристалки и урсы-эти связки просто наимбовые, но помните всегда отдавайте врага своему союзнику, вы можете добить его, только в крайних случаях, например если враг убежал, и у вас союзник ближник, который его уже недогонет.

И так ваши комбо-это накладываете на врага 2силл, затем 1 скил союзник его добевает, или е 2 скилл, и если противни убегает сразу же 2.

Отдельно про комбо с урсой, вы кидаете Frostbite, затемCrystal Nova, и урса убевает его сEarthshock иOverpower или просто сOverpower

Так же вы и в одинчку достаточно сильны, вот например бегут на вас кучка врагов 3-5, вы кидаете 2 скилл, затем 1, и ультуете, а если есть шб, то входите в него, таким способом вы убьете несколько врагов, а если даже и не убьете, то снесете приличное количество хп.

Про ее итембилд скажу, вы можете купить два вида ботинок-это 

 
 

Так вот фиолетовые сапоги я бы посоветовал нбкер кристалке, а тру саппорт кристалке транквилу.

Так же вы можете купить урну для отхила и механизм, ну и конечно если для вас важна ваша ульта, то можете купить аганим, так же я посоветовал бы купить шб предмет крайне полезен в связке с ультой, ну можно еше и 

 
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1  

ВРаги и Союзники:

Союзники

 О этот медведь наш один из лучших союзников, связка кристалк-Урса не зря считается имбовой.Пока мы застанем врага урса с легкостью его убьет

2 союзник

 О еще один так же как и связка с урсой связка с джагом считается имбовой, дело в том что когда мы застаним врага у джага будет время прокрутиться, и будьте уверены в начале-это связка точно убьет немало врагов.

Я показал союзных героев, не из-за того что их мало, дело в  том что союзников кристадки очень и очень много, особенно среди керри, но ти 2 героя являются наилучшей связкой с цм, хотя я так же могу отметить, свена, и антимага, лино(дорошгая сестра #victory# #victory# #secretsmile#),скорпион, и много других, кстати все те кого я назвал имеют стан...

Враги

 Вам еще надо объяснить почему? Он нас застанит, высосет всю ману, превратит в лягушку, ну а если мы выживем #shocked#, что мало вероятно, то он нас одной ультой убьет.
 Никогда, никогда не пикайте цм, если есть у врага (нормальный) баланар, он 1 же ночь придет за наами, т.к нас очень легко убить
 Стан, минус мвны, и ульта(Все мы трупы)
 Против нее наш стан не сработает, она тупо блинканеться и будет кричать, пока мы не здохнем.
 Против его ульты и стана мы бессильны

 Ну сало страшный враг, для всех магов, так что..

4


10 комментариев
  • аватар

    Гайд в дополнении

  • аватар

    oшибок тьма! Транквилы, после последней обновы полностью убили, так что я советую сначала купить ей простые боты, а потом в лейте купить травела. И что за "торч скипитр"??

    поправь скил билд

  • аватар

    NomoZ oшибок тьма! Транквилы, после...
    А мне нравятся новые транквилы

    Грамматические ошибки поправлю

    Про торч скипитр, блин я прям так написал? Хотел написать Force staf, но...

  • аватар

    да ну, бред, просто так стоять, и никого не бить если, то норм

  • аватар

    NomoZ да ну, бред, просто так стоять,...
    Ну не знаю для кого как, за то за это время можно прилично отхилиться

  • аватар

    минуту стоять, чтобы отхилить 600 думаю бред...

  • аватар

    NomoZ минуту стоять, чтобы отхилить...
    Ну ок у каждого свое мнение

    А вообще можно сначало купить транквилы, а потом разобрать и сделать из них phasboots

  • аватар

    Транквилы после обновы не разбирабтся

  • аватар

    NomoZ Транквилы после обновы не разбирабтся
    Что? а вот это я не проверял, если так то... 

    Такс я только прочел всю инфу про патч , и вот моя реакция , что за? нафига они это сделали, и лучшеб нового героя добавили бы

  • аватар

    зачем новый герой? больше половины игроков и старыми не умеют играть

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все