Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Гайд по Снайперу в Dota 2: обложка
Ур. 0 Поддержать Подписаться

Гайд по Снайперу в Dota 2

DOTA 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
-3 2,201 6 0
1

Это важно знать. Начну свой дота 2 гайд по Снайперу с самого главного, что вы должны уяснить, играя этим героем – он крайне сильно подвержен гангам. То есть, когда вас гангают, вы почти всегда обречены на смерть. Поэтому у вас должна быть отличная нянька или же вы должны очень быстро нафармить вещи на эвейд, типа шадоу блейда или хотя бы шэдоу амулета. Также спасает немного манта от атак и повысит нашу очень низкую скорость бега. Поэтому идите качаться нижний лайн или верхний с сапортом хорошим.

Достоинства и недостатки Снайпа. Плюсы: 1) Очень быстрая анимация атаки – оно и понятно, у нас ведь рендж бешенный за счет 3 скила, поэтому снаряд летит быстро 2) Чрезвычайно большая дальность атаки, поэтому можно находится вне зоны видимости (на горке, в дереьвях), когда идут драки – и нужно так делать! 3) Довольно мощная ульта, которая не отпускает лоу хп врага. Минусы: 1) Сильно малое количество здоровья 2) Герой достаточно сильно зависим от предметов 3) Непрост в понимании тактики игры – сильно подвержен урону от врагов, но при правильной тактике можно врага унижать, не получая вообще урона.

Выбор тактики прокачки скилов. Наш герой всегда должен как можно дальше от врагов, поэтому качаем побыстрее 3 скил. Также спастись помогает 1 умение, за счет замедления врага и разведки скрытой местности (кидаем на хай граунд, рошана, в лес и появляется вижн). Но 1 раз советую поначалу взять 2 спел, так как у него большой шанс срабатывания, а это поможет фармить. Также 2 скил при срабатывания не может быть заэвейжин, то есть фантом ассасин или вр не смогут увернуться в любом случае. Получается оптимальный скил билд таков: 1 2 3 3 3 4 3 1 1 1 4 2 2 2 + 4. Не забудьте кинуть по приходу на лайн 1 скил, чтобы фармить легче, дамажить врага и мана не застаивалась – восстанавливалась. Дальше старайтесь добивать крипов, если что отхилитесь. Потом с 3 скилом почти не получите урона.

Что собирать Снайперу в Доте 2? Стартовый закуп делайте такой: 2 веточки, 2 +3 к ловкости, дерево, кларити. Много хила нам не понадобится, потому как есть 3 умение и с ним мы очень далеко будем от врагов. Кларити поможет ману восстановить для 1 способности, а +3 к ловкости улучшат наш фарм и потом апнутся. Далее собирайте сапог и врайт бенд, можно даже 2-а, если дела идут плоховато.

Основыми предметами Снайперу являются мэджик ванд, пт и лотар. Вот и собирайте их в такой же последовательности как я написал. Шадоу блэйд (лотар) начинайте естественно с шадоу амулета собирать, думаю тут ясно почему.

Что еще хорошо усилит нашего героя? Манта – выживаемость повысит и даст другие приятные бонусы. Также можно собирать дезоль, батерфляй, мйолнир. Если игра требует особой выживаемости и в целом она обещает быть долгой, то делаем ставку на сатаник, скади, даедалус.

-3


6 комментариев
  • аватар

    Я где-то уже это видел ! Из-за этого ничег оне ставлю !

    И снайпер вообще хороший герой , я на нем рампагу сделал ))) Мою 1-ую рампагу ))

  • аватар

    Копипаст -

  • аватар

    копипаст

  • аватар

    Даже если копипаст, билд всеравно бред! нада качаться через 2-3 скилл, 1 скилл в самом конце...

    IchGott Я где-то уже это видел ! Из-за...
    У меня тоже первая рампага на нем была)))

  • аватар

    в любом случае 99% использования снайпера - в пабе. А в пабе снайпер может как хард стоять, так и мид/изи лайны. Поэтому скилбилд на 100% зависит от лайна, на котором он стоит. Мэджик ванд почти никогда не нужен, ибо сам же сказал ты стоишь на огромной рэнже=> стики не заряжаются от большинства скилов соперников. Фейзы намного лучше, чем пт. Также посоветовал тарить бы барабаны и яшу, в купе они дают 450 мс, за счет которых можно не давать к себе тупо подойти. Однако этот герой некчемен в мид гейме, да и в ранней игре юзлес... любая агрессивная 3пла обоссыт 3плу со снайпером, за исключением может если за снайпа будет играть аппарат.

  • аватар

    АпельсиновыйКот Даже если копипаст, билд всеравно...

    Если не качаешь 1 скил, значит ты хреново играешь за снайпера)

    TraidingRaf в любом случае 99% использования...

    С челинг тачем тоже слабо, скорость атаки никчемная будет, поэтому только через стан в трипле можно такое делать.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все