Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Отводы: что это и как их делать: обложка
Ур. 24 Поддержать Подписаться

Отводы: что это и как их делать

DOTA 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
5 21,947 3 0
1

Играете вы саппортом, и вдруг вам в чате пишут: "сделай отвод", "запуль крипов", "стакни эншентов" и т.п.

Что же такое отвод и как его делать? Об этом я вам сейчас подробно расскажу:

Основные правила

Чтобы сделать отвод, пулл, стак, вам нужно в определенное время сагрить на себя лесных крипов и вывести их с их места появления, то бишь, спавна. Отводы делаются на 53-54 секунде. Несколько секунд раньше или позже могут испортить все, поэтому надо четко следить за временем. 

Простой отвод

Но это мы лишь сделали пул, т.е. двойной спавн. Но как же сделать отвод союзных крипов? Самые простые отводы делаются на easy лайнах, где вы, сагривая на себя лесных крипов, переагриваете их на союзных. Делать такой отвод необходимо на 14 или 44 секунде. Таким образом союзные крипы с легкостью разрушат easy camp. Приток золота и опыта вам и ничего вражескому кэрри, неплохо, не правда ли?

Сложный отвод

Но вот незадача: лесные крипы перебиты и вновь ваши крипы на лайне. Как же их еще отвлечь на большее время? Дабл стаки в easy camp'ах мало чем помогут. Решение есть: можно делать двойной отвод. Этот отвод делается совершенно также, но тут 1 секунда может стоить всей вашей идеи. Когда вы видите, что остался всего 1 побитый лесной крип, сагрите на себя соседний лагерь. Деревья между ними можно прорубить с помощью  и . Готово! Таким образом вы можете зафармить весь лес, если будете делать все четко и правильно без малейших ошибок.

Стаки Ancient-крипов

Делаются как простые пулы, но их суть в том, что ваш кэрри получит просто ОГРОМНОЕ количество опыта и голды, если зафармит весь ваш стак. Если вы хотите оставаться в игре, но и в то же время делать пулы, купите , приручите крипа и делайте отводы ежеминутно!

Блокинг спавнов

Все конечно, хорошо, но иногда предусмотрительные соперники могут блочить спавны, т.е. не давать лесным крипам там спавниться. Чаще всего, они делают это с помощью  и .  В таком случае вам необходимо купить  или , чтобы сломать вражеские варды и разблочить спавн. Но будьте осторожны! Вы можете заблочить спавн своими вардами, поэтому непрофессионалам лучше обойтись .

Заключение

На этом мой гайд по отводам завершен, если есть что добавить - пишите в комментарии. Также жду критику.

5

3 комментария
  • аватар

    Полезно +

    Можно добавить про стопинг своих крипов на линии, про некоторые умения героев, котороми можно "хавать" своих крипов чтоб они не достались противнику, про то что ренжового крипа при стопе нужно выпускать вперед, чтобы его быстрее свалили и линия быстрее спушилась. Как-то так =)

  • аватар

    Drax Полезно + Можно добавить про...

    Думаю, что это все можно написать в следующем гайде.

  • аватар

    Ну или так

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все