Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Помощь новичкам в игре Dota 2 : обложка
Ур. 7 Поддержать Подписаться

Помощь новичкам в игре Dota 2

DOTA 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
6 23,343 6 0
1

Привет всем в данном блоге я расскажу вам о этом большом мире Warcraft,или быть точнее о его карте под название Dota разрабатываемая IceFlog с 2005 года.Не будем вникать в подробности все кому интересно можите почитать здесь.А мы перейдем к самой основной части за кого же играть?Этим вопросом задаются даже опытные игроки)И сейчас я постораюсь обьяснить что в этой игре нет ничего сложного.

И так начнем))

Выбор героя: 0_0 

Сразу глаза разбегаються))Но в кратце я все поясню) 

Если у вас мало опыта, не выбирайте следующих героев, ими довольно трудно играть так как нужен хоть какой то опыт управления героями :

  • Pudge, Shadow Fiend(На счет Pudge и Shadow Fiend нужно иметь некий навык следить за противником и соблюдения дистанции),
  • Morphling,Anti Mage,alchemist(последняя тройка за них очень много фармить )
  • Чуть не забыл visage,meepo,Lone druid(нужно иметь ну просто очень хороший микро контроль)И конечно же инвокер(имеет очень много скиллов и много комбинаций)

Помимо основной характеристики (ловкость, интеллект, сила), герои негласно делятся на такие вот категории:

  • Керри – зависит от золота, и от фарма не дали кача или сами нерасформились готовьтесь к унижениям)) (alchemist например или всеми любимый anti mage).
  • Инициаторы – первыми вступают в замес. Это герои с массовыми дизейблами (запретами, например, на использование скиллов) или оглушением. Традиционно первыми и подыхают, заюзав эти важные навыки, если не успеют скрыться и полечиться. (Примеры: (Sand King, Enigma,Naga,tidehunter).
  • Нюкеры – бомбилы скиллами,если скинут свой раскаст(Сливание всех скилов в противника)будет очень больно,. Пример: (Pugna,Lion,Zeus,Lina)
  • Поддержка – (support)Если мы умеем хилить то следим за хп вашего Керри,и не даем фармить противнику если вы дальний бой,если ближний то при близком подходе противника делаем пару ударов  Пример: (Chen,omniknight(или Чак Норрис),Dazzle,Warlock и т.д)

Созрел вопрос а кого же взять?) Листайте ниже сейчас увидите моих претендентов за звание вашего первого героя)

Первый бой)

1-ЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ за звание за кого же нам поиграть выступает Ursa

Ursa или ломатель рошана(почему такое прозвище вы поймете с опытом)

Ursa это имба(герой который не требует уровня игры).Этот медведь имеет 4 простых скила:

3 из них активны и 1 пассивка:

 Ursa бьет о землю, нанося урон и замедляя всех вражеских юнитов в близстоящей области в течении 4 секунд.

  Используя свой опыт в битве, у Ursa увеличивается скорость атаки, которая зависит от числа последующих атак.

 Пассивка

Когти Ursa с каждой атакой все глубже впиваются в плоть врага, нанося увеличенный урон с каждой последующей атакой

 Ursa впадает в ярость, приобретая бонусный урон, зависящий от процента текущего здоровья.

2-ой претендент за тоже звание Huskar:

Huskar-Так же имба.Имеет в распорижении 4скилла.Сразу скажу что скорость атаки и сопротивление магии будет зависить от кол-во ваших жизней чем оно меньше тем дурнее вы становитесь.

-Единственный скилл требующий ману.Дает реген в зависимости от потери здоровья(если ниже 40%то реген будет намного быстрее)

  -Дает дополнительный урон за атаку ценой собственного здоровья.(Можно нажать на его правой кнопкой мыши и он будет вкл всегда отключается так же правой)

 Пассивка.Дает скорость атаки и сопротивление магии в зависимость от потери хп

 И вот она боязнь всех жирных героев(у кого много хп)Делает прыжок на враго нанося ему урон в размере 50% и себе в размере 40%(указана на 6лв)

3-претендент за тоже звание Axe

Axe-не сложный но очень сильный герой т.к хп не мало,проблем с маной не имеет,очень хорошая защита.Имеет так же 4скила(это стандарт для многих героев)

отвлекает ближайших вражеских юнитов, заставляя их атаковать его, а также получает бонус к броне на время действия способности.

Приводит врага в бешенство, замедляя его и нанося ему урон, пока он не убьет кого-нибудь или действие способности не закончится. Axe получает бонус к скорости передвижения за каждого юнита под воздействием этой способности.

Очень надоедливый скилл особенно на ранних стадиях игры

Будучи атакован, Axe контратакует, нанося урон всем близстоящим врагам.Начинает крутить своим топором нанося неплохой урон

И вот она ульта из за чего все не любят Axe в замесах.При определенной утрате у пративника хп(помойму 250хп или 30% после обновы не играл за него)Axe подпрыгивает и убивает противнико с 1-го удара давая при этом доп.скорость передвижения(Если противник погиб от вашего ульта то ульт сразу кд(пройдет время ожидания данного скилла)

Я не советую брать drow ranger,sniper так как они не имеют большое кол-во хп и за игру будет вызывать сложность потому что хп у вас будут улеть огого как.Ну если вы канечно их взяли я не буду вас венить,я просто высказываю свою точку зрения.

После того как мы пикнули героя созревает вопрос:'' а что же покупать?"

Начальный закуп

Я не буду рассписывать тут кому что надо потому что для всех героев все разное и что бы все рассписать нужна еще одна тема.

На 1лв закуп у всех одинаков(герои уходящие влес не в счет).

Tango

  • Покупаем танго их там будет 4шт.Жмем на танго жмем на дерево любое дерево и регеним себе хп.Не возможно збить

Clerity

  • покупаем вот такой clerity.Бутылек используеться что бы востановить ману.Можно cбить любой атакой постойте в сторонке пока он используется.Возьмите 1или2 в зависимости от вашего героя.

Но если вы играете за Керри то эта вещь будет полезна каждому:

 Stout Shield- Дает 60% шанс блокировать 20 ед. урона в ближнем бою, или 60%-ный шанс отразить 10 ед. урона в дальнем бою.

  • Вот две обязательные вещи для похода на лайн(а для керри 3),дальше сами выберайте для себя потому что наши мнения могут разойтись или вызвать какую нибудь критику в комментариях.

Предметы стоящие большие деньги собираются в зависимости от вашего фарма. Чтобы посмотреть, из чего предмет состоит или в состав чего входит, по нему следует щелкнуть левой кнопкой. Чтобы купить — правой. Предметы можно выбрасывать, уничтожать, продавать, переносить с помощью курьера, некоторые — разбирать. Divine rapier и Gem of true sight выпадают при смерти героя, поэтому с ними следует быть аккуратными(Divine rapier не советую собирать новичку).

-С закупом разобрались и тут появляется  вопрос а куда же нам пойти?

Поход на лайн

И тут все просто)

Мид категорически нам запрещен т.к вы его сольете)

Топ или в народе харда нам так же запрещен т.к будите сражаться под башней противника

И бот самый оптимальный вариант для вас т.к будите сражаться под своей вышкой (но стоит опасаться мидера и если это pudge))

На этом же этапе я расскажу о рунках и их свойствах и о неком создании по имени Рошан но ток в кратце)

Руны и Рошан

Руны

В 2-х местах на карте,на 2-х концах реки,каждые 2 минуты(парные минуты)появляются руны,руна будет лежать до тех пор пока ее не заберут,новые руны не будут появлятся пока не заберут старые.Руны появляются апсолютно рандомно и в местах и вид руны,тоесть если вы побежали на верхнюю руну,добежали и взяли ее в 3 мин 55 секунд,то есть шанс что через 5 секунд появится руна на верху и у вас будет их 2.Они появляются в местах помеченых звездочкой.

Бывают следующие руны:

  • Double-Damage(дд) - увеличивает основной(базовый)урон на 100% тоесть в 2 раза,не играет роли сколько у вас +к атаке увелечение урона только базового.

  • Haste(хаст) - увеличивает скорость передвижения до максимальной(522)на 30 секунд,во время эффекта действует имунитет к любым замедлениям.

  • Invisibility(инвиз) - делает вас невидимым на 45 секунд.При ударе автоматически выходите.

  • Regeneration(реген) - восстанавливает 100 хп и 66 мп в секунду в течении 30 секунд (всего 3000 хп и 2000 мп).В случае получения любого урона еффект сбивается.

  • Illusion(илюзии) - оздает 2 копии героя рядом с ним, которые наносят 40% урона героя и получают 300% урона от врагов. Копии живут 75 секунд или пока их не убьют.Отличить можна илюзию от настоящего героя взглянув на его +к защите.(Это ценят meepo,chaos knight(с мантой и лв от 6)игроки понимавшие очем я говорю думаю согласятся).

Эффект рун дд,хаст сбивается Diffusal Blade(Так же им убиваются големы призванные Warlockom)

И как и обещал немного о рошане))

Это уже для тех кто освоился и без труда понимает что тут и как,можите пролистать или почитать лишним не будет)

Самый безобидный нейтральный крип в игре(пока не тронешь сам))

На начальных лвл если вы не Ursa и не Skeliton King и не в одной пати не советую даже туда суваться.Т.к Рошан вас убьет очень легко и просто.

С него выпадают два предмета один постоянно а следующий после определенного количества убийств Рошана(3 и более точно не помню)

1 и постоянный предмет:

aegis-при смерти героя подобравшего его воскрешается на том же месте где и умер.Через определенное кол-во времени

2 предмет(как и писал сверху после определенного кол-ва убийств)

Да да это сыр)

При использовании сыр востанавливает 2500 здоровья и 1000 ман

Как стоять на лайне

-Сейчас  дам несколько советов как стоять на лайне:

  • 1. Пускай первыми вперед всегда идут крипы, а ваш герой должен держаться позади на небольшом расстоянии от места столкновения крипов. Так вы сможете спокойно получать опыт, не подвергая себя излишней опасности.
  • 2. Не стоит отходить далеко от вашей вышки, ведь именно она защищает вас от нападения крипов и даже способна нанести ощутимый урон вражеским героям. Кроме того, нужно стараться не переходить на вражескую половину карты, так как, зайдя слишком далеко, вы можете уже не вернуться живым.
  • 3. Следить за перемещением вражеских героев на вашей линии, а также каждые 3-4 секунды бросать взгляд на миникарту, чтобы вовремя заметить, когда один или несколько вражеских героев исчезнут из поля зрения, а это будет означать, что пришло время отступить в сторону базы и быть крайне внимательным и осторожным.(Если противник ушел с вашей линии пишем cc,говорим в микро,жмем alt и левой кнопкой тыкаем вверху по герою который ушел)
  • 4. Запомнить каким цветом обозначены свои и чужие герои, чтобы понимать по миникарте, кто только что промелькнул в лесу. Ведь если знать, что с центра к вашей линии приближается вражеский Пудж, то лучше не застаиваться подолгу на одном месте на виду у противника. Или же наоборот, если знать, что к вам на помощь с другой линии идет Свен, то нужно быть готовым напасть на врага, в этом и заключается основной принцип тимплея.(или поставьте в настройках оторбражения на карте картинку героев)
  • 5.Если вы пикнули саппорта то не мешайте фармить Керри,старайтесь его за сейвить(умереть за место его,или застанив противника и уйти вместе)
  • 6.Немножко о отводах:Для того, чтобы отвод получился, нужно сагрить(подойти и ударить) на себя спаун лесных мобов(необходимо просчитать время встречи)и бежать на линию.Пуллинг можно сделать за свет на нижней линии, за тьму на верхней.

4 Cовета конечно не мои я их просто доработал просьба не придераться.

Команды которые часто употребляются в чате

-Сейчас в кратце о неких командах что бы не казаться совсем нубками:

  • ss - Вражеский герой ушел с лайна, это значит, что враг что-то затевает или пытается вас обойти для ганка.
  • TP, тп – это не обзывание девушки, это просят использовать свиток телепорта и прийти на помощь.
  • Def, Деф – защита. Призыв к защите башни/базы/лайна.
  • Push, Пуш – толкать.Идем все вместе и ломаем тавр,бараки или трон
  • Farm, Фарм – фармить золото. Систематическое убийство крипов, с целью получения с них золота
  • Rosh, Рош, Рошан, Равшан – нейтральный могучий крип возле реки. Когда это пишут, хто означает, что необходимо собраться вместе и поиметь его. 
  • Gank, Ганг, Ганк – убийство одного героя несколькими. Если пишут "Gank Лина” – это означает, чтобы вы пришли помочь убить ее.
  • re – герой, которого вы упустили из поля зрения, вернулся.
  • gg - Good Game, хорошая игра, значит партия была не такой плохой.
  • wp - Well Play, Хорошая Игра, так хвалят опытных игроков или грамотно исполняющих свою роль.
  • GG WP идет одной связкой если игра была интересна

Я разделил данное руководство на 2 части дабы не сильно морочить вам голову,Если будет интересно то завтро с радостью напишу 2часть где расскажу о Лейте и сборе более дорогих штучек и что они дают))

Всем спасибо за внимание желаю только побед)))) 

Если есть интересующие вопросы обращайтесь буду рад ответить)))

Имею большой опыт на Captains Mod  так что более продвинутые игроки так же не стесняйтесь,)особенно саппорты так как это моя основная роль

6


6 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все