Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Расскажу что да как[Гайд на Weaver]: обложка
Ур. 4 Поддержать Подписаться

Расскажу что да как[Гайд на Weaver]

DOTA 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
1 2,683 1 0
0

Подробности о герое

Weaver - как не странно в доте есть жуки как и в реальной жизни, но против этого жука не поможет ни один дихлофос!!! :D Этот малец будет рад перед началом боя вырезать всех ваших саппортов(паб с 5 кери не считается), пустить рой своих братьев в вас и дождаться пока они сожрут вашу броню и сделать те заветные пару тычек которые убьют вас.

Герой является Escape'ром, благодаря наличию 2 скилла и ульты является почти "неуязвимым"... Так же является Carry героем, может вносить массу урона, из за пассивки(Geminate Attack).

Weaver не привязан не к одной из линий, и может идти на любую их трех на выбор без угрызения совести, но стоит иметь в виду что Weaver не самый лучший Carry поэтому если вы не планируете закончить игру к 25-35 минуте то предлагаю идти на  Mid/Hard жук чувствует себя великолепно против любых героев на Midl'е, а вот на Hard линии зависит все от того будет против вас 3 героя или 2.

Умения Weaver'a:

  

Weaver выпускает рой из 12 жуков, которые цепляются за любого врага на своем пути, атакуя и снижая его броню до тех пор, пока не будут убиты.

Расход маны: 70/80/90/100
Перезарядка: 35/30/25/20
Способность:  направленная на точку
Тип урона: физический
Урон: 20
Интервал атак жучков: 1.25 / 1.1 / 0.95 / 0.8
Количество: 12
Снижение брони: 1 
Длительность: 16
Ударов для уничтожения: 8 

Weaver входит в инвиз, позволяет ему проходить через юнитов на максимальной скорости(522). Врагам, через которых он проходит, наносится урон.

Расход маны: 60/60/60/60
Перезарядка: 12/10/8/6
Способность: ненаправленная
Тип урона: магический
УРОН: 75 / 100 / 125 / 150
РАДИУС: 175 
ВРЕМЯ ДО НЕВИДИМОСТИ: 0.25 
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 4 

Позволяет Weaver'у атаковать дважды.

Перезарядка: 6/5/4/3

Weaver возвращается на 5 секунд назад, меняя свое местоположение, уровень здоровья и маны, а так же сбрасывая некоторые отрицательные эффекты.

Расход маны: 150/75/0
Перезарядка: 60/50/40

 

Скилл Билд:

Рассмотрим три ситуации:

  • Mid Line

Weaver очень спокойно чувствует себя на Midl'е, главное помнить что с помощью второго скилла мы можем заивейдить некоторые способности вражеских героев и уклониться от пары атак, спокойно уйти от ганга и даже попытать счастье убить противника на развороте... Ботл как большинству мидеров нам не обязателен, так как при достижении 7 уровня мы идем убивать наших противников, оставьте мид саппорту и идите убивать. 

Начальный закуп:

      

Magic Stick - приобретается в случае нахождения на линии героев с кучей активных способностей, таких как Zeus, в противном случае можем купить Slippers of agillity.

Закуп для ранней игры:

   

Основной закуп:

   

Закуп по ситуации:

    

При игре против героев с малым количеством брони советую покупать Solar Crest в сочетании с Desolator даст вам огромный урон в середине игры...

Если вы играете против Svena/Phantom Assasins, советую вместо Desolator'а собрать Eye of Skadi даст вам необходимую живучесть(броню+хп) и будет не плохо замедлять того же Svena, а в сочетании с Assault Cuirass вы не только будете помогать союзникам аурой(СА+брони) но и делать вам недопустимой целью для убийства...

Hurricane Pace оказался в ситуативных предметах в случае если против вас Rikki, если Weaver попадает в тучку то шансов выжить мало, но не с этим предметом.

Также будет возможна комбинация(через Shift) Solar Crest + Bloodthorn + Hurricane Pace... Weaver нанесет не 4 атаки как положено, а 5 по врагу с расстояния 900+... 5 критов по 700, выжить смогут не все, а далее последует взрым от Bloodthorn'а который завершит начатое.

  • Hard Line

А вот тяжелая линия это стихия Weaver'а, вы заставляете врага тратить золото на Sentry Ward и Dust of appearance тем самым оттесняя их от покупки серьезных артефактов... 

Для начало нам надо определиться сколько герое будут на линии:

Если против вас стоит два героя, то можете расслабиться они вас не когда не заберут, так как не догонят, а на начальных уровнять длительность дизейблов не на столько велика что бы нас задержать... А вот против триплы уже придется быть более осторожнее, в любом из случаев вам нужно получить 7+ лвл для того что бы получить 4lvl 2 скилла и идти помогать убивать, если по фарму все печально то можно по фармить 1 лесной стак с помощью 1 скилла.

Начальный закуп:

   

Закуп для ранней игры:

 

Основной закуп:

  

Закуп по ситуации:

    

В связи с последним обновлением(имею в виду изменение компонентов из которых состоит Abbysal blade) он может быть собран и на Weaver'a что сделает его не плохим танком, но снизит ему ДПС приблизительно на 30%...

  • Eazy Line

На легкой линии Weaver смотри не плохо, но не достаточно угрожающе по сравнению с тем же самым 6-ти слотовым Sven'om... По опыту могу сказать что в большинстве(65%) случаем жук в роли Carry проигрывает игры 50+минут, так что лучше не затягивайте до глубокого лейта...

Начальный закуп:

 

Закуп для ранней игры:

 

Основной закуп:

   

Закуп по ситуации:

   

  • Diffusal Blade могут пригодиться если против вас играет Omniknight, для снятия "Ангельской брони" ведь согласитель больно видеть противника под жучками с -10 брони которому вы дамажите 0....
  • Mjollnir пригодится вам в той ситуации если вы играете против иллюзианиста(Naga, Phantom Lanser...)
  • Butterfly не особо люблю этот артефакт на жуке, но все же если у противника нету мкб этот предмет сослужит вам неплохую службу

Позвольте дать пару советов при игре за Weaver:

  • Помните что Weaver может заивейдить некоторые направленные скиллы;
  • Ультимативная способность сбрасывает с Weaver'а большинство негативных эффектов включая эффект Dust
  • Так же Weaver является хорошим пушером, заводите крипов  по нижней линии, и бегите на топ, Бекдор система будет выключена и вы быстро спушите пушку.
  • Помните что дамаг не всегда лучшее, иногда стоит купить кирасу вместо мкб;
  • Linken's Sphere это часть Weaver'a рано или поздно противники купят: Silens/Hex, и вам нужно быть готовым к этому, так же жуку нужен реген маны который так необходим что бы всегда бегать в инвизе.

1

1 комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все