Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Тонкости игры: обложка
Ур. 14 Поддержать Подписаться

Тонкости игры

DOTA 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
9 11,083 11 0
0

Введение

В этом гайде будут рассмотренны ситуации, которые должны знать все. Они облегчат вам игру и приведут к более лучшему понимаю игры.

Враг ушел с Линии - SS

Если вы видите, что враг ушел с линии, то вы обязанны сказать или написать в чат - SS. Если соперников было больше, то после SS пишем количество ушедших, к примеру SS1. Это делается для того, чтобы союзники ждали Ганга и вели себя более осторожно. Мидеры должны Писать  SSMid. 

Враг вернулся на линию - RE

Если враг возвращается на линию, то вы обязанны написать в чат или сказать - RE. 

Деф лайна

Если вы видите, что на вашем лайне скопилось 3 и более соперников, это означается, что вам собираются пронести Лайн(Снести вышки) В это случае ваши союзники обязанны сделать к вам ТП и отбить атаку и по возможности убить врага. Если вы не сдеалете ТП к лайну, то Вышку снесут, враг получит Деньги и Крипы будут поджимать постоянно этот лайн. Но, если ваши союзники в силах отдефить лайн, то вы сами смещайтесь на противоположную линию и забираете вышку врага.

Прокачка

Соблюдайте пару правил прокачки персонажа:

  • Если вы саппорт, то не мешайте вашему Керри убивать крипов, ведь если он не расфармится, то игру вы сольете. И винить будут не его, а вас.
  • Если вы Саппорт или Лайн Саппорт с дальной атакой, старайтесь покусывать врагов. Они будут чувствовать себя менее комфортно, что позволит вашему Керри прокачаться
  • Не увлекайтесь Лесом, иногда выходите на линию гангать
  • На мид отправляйте того, кто на 6-7 лвл в состоянии убить врага соло, не задерживайтесь на миде, вас туда и отправили для того, чтобы вы прокачались и ходили Гангать. Гангов ждут, поэтому пишите в чат, что к примеру "После Арканы иду к вам", союзникам тоже нужна прокачаться
  • Занимайтесь только своими делами, Танк - Танкует, Хил - Хилит, Инициатор - Иницирует бой. От вас ждут того, чего вы умеете, не делайте того, чего от не трубуется, Сфидите только.
  • Вардите! от 150 голды ваша раскачька ни изменится, зато если у вас будут варды, вы будете видеть передвижения соперника и сможете спланировать Ганг.

Вышки

Зацикливаться на них не буду, но стоит знать пару вещей:

  • Не пуште вышки вначале игры, вы будете уязвимы к гангу и кач будет затруднен.
  • Если вы спушили Вышку, то ваши крипы будут иметь преимущество, они будут постоянно проходить более дальше, чем крипы соперника, тем самым, будут поджимать лайн.
  • Если у вашей вышки осталось мало хп, добейте ее сами, золота врагу достанется гораздо меньше.

бараки

После сноса бараков мечников или магов, начинают идти более сильные крипы. За их убийство врагам будет даваться меньше золота. Если вы снесли все бараки, то пойдут мего крипы, они намного сильнее героев и шансы выиграть сводятся к нулю.

Советы:

  • Если соперники на лайне не дают вам нормально качаться, то отводите крепов в лес. Тем самым враг не будет качаться, а ваш кач наоборот усилится.
9


11 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все