Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Взгляд в будущее: топ-5 MMORPG, которые будут популярны в 2021 году: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Взгляд в будущее: топ-5 MMORPG, которые будут популярны в 2021 году

EVE Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,586 0 0
0

MMORPG — огромный во всех смыслах жанр. Геймеры проводят на серверах игр вроде Black Desert и World of Warcraft десятки часов. Самих представителей данного жанра тоже очень много. Сегодня их выпускают все, кому не лень, а потому найти действительно стоящие MMORPG не так просто. Хуже того, некоторые из них требуют нехилого доната, а другие безнадежно устарели. Тем не менее жанр не загибается: есть несколько проектов, которые не только будут популярны весь оставшийся год, но и сохранят свои позиции в следующем. У пяти приведенных ниже игр есть реальное будущее. Вот они.

01. EVE Online

Одна из самых известных космических MMORPG. Ее уровень сложности становится очевиден уже во время первой сессии. EVE Online отличается необычной системой управления: здесь велика роль как мыши, так и контекстных меню, кнопок интерфейса и горячих клавиш на клавиатуре.

В противоположность серьезным космическим симуляторам, в этой игре есть условные верх и низ. Вокруг этого построен один из главных аспектов геймплея.

Хотя EVE Online — MMORPG, ее вполне можно проходить в одиночку. Проще говоря, игрок волен как сражаться и исследовать мир в составе крупной группы, так и самостоятельно добывать ресурсы и выполнять миссии. Естественно, первое открывает больше возможностей, но тут уж все зависит от целей игрока.

02. Lineage II

Настоящая классика жанра, вторая Lineage представляет собой приквел к первой. Изначально MMORPG вышла в 2003 году, а через пять лет ее официально перевели на русский. Но и до 2008 года ее сервера посещало огромное количество игроков за пределами Южной Кореи. Более того, серверов уже тогда было довольно много, сегодня же «локальный мини-мир» есть у каждого второго провайдера.

Хотите присоединиться к фанатам этой MMORPG? Тогда вам нужно выбрать хороший сервер, а это — задача не из легких. К счастью, на помощь приходит l2topservers: здесь вы найдете тематические подборки и познакомитесь с «новыми мирами».

Перечень серверов велик, и найти подходящий действительно трудно. Однако советуем сделать это, ибо мир Lineage II достоин вашего внимания. Он велик и разнообразен, особенно благодаря многочисленным официальным дополнениям. За все 17 с лишним лет существования игры их вышло более 19, и в каждом из них разработчики внесли кучу изменений в графику, механики, интерфейс, лор и другие аспекты проекта.

Кстати, о механиках и геймлпее: здесь все просто. Игрок создает аккаунт, выбирает расу и класс своего персонажа и определяет его внешний вид. Далее надо прокачать героя до 20 уровня, после чего он получает первую профессию и шанс повлиять на судьбу мира.

Еще одна особенность Lineage II — многочисленные режимы PvP. Здесь есть все: олимпиады, арены, ивенты, клановые войны, состязания альянсов и даже захваты замков.

Также стоит отметить фарм. В этой MMORPG водятся орды мобов, причем они встречаются как возле городов, так и в катакомбах. Из них можно вытрясти нехилый лут, а поскольку они периодически респаунятся, многие ресурсы действительно бесконечны.

03. World of Warcraft

Старый добрый WoW. Еще одна классика жанра.

04. RuneScape

Одна из самых популярных MMORPG в мире. Хотя официального перевода на русский язык до сих пор не существует, в нее активно играют как иностранные, так и отечественные геймеры. Уже в 2001 году онлайн составлял около одного миллиона пользователей.

Причем тогда она еще была эксклюзивом для браузеров. В 2018 году ее портировали на Android и iOS, после чего посещаемость серверов стала еще больше. Хотя графика в ней примитивная, геймплей славится обилием механик. Кроме того, в сообществе фанатов RuneScape циркулирует множество уникальных шуток и мемов.

Сегодня существует две версии популярной MMORPG: OldSchool и RuneScape 3. Вторая, более современная, отличается улучшенной графикой и обилием контента для игроков высокого уровня. Первая возникла из-за недовольства большого количества игроков при переходе с второй RuneScape на третью. Если коротко, OldSchool — это вариант 2007 года с более подтянутой графикой, адаптированным под новый формат экранов интерфейсом, сохранением старых идей и атмосферы классики.

Обе версии активно обновляются, однако OldSchool значительно обходит «тройку» по популярности. Последняя стала, так сказать, некой площадкой для проверки идей, которые разработчики позже воплощают в классической MMORPG.

05. Secret World Legends

События этой MMORPG происходят в современном фэнтезийном мире, в котором пробудилось древнее зло. Сюжет SWL радует не только захватывающими поворотами, но и увлекательными квестами, интересными персонажами и обилием головоломок. Мир игры состоит из как вымышленных, так и вполне реально существующих локаций вроде Сеула и Нью-Йорка.

Кроме того, местные игровые классы довольно интересные, а от разнообразия магического оружия и обычных «огнестрелов» просто дух захватывает.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все