Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Синее кольцо: официальный метод загрузки приложений в смартфон Huawei: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Синее кольцо: официальный метод загрузки приложений в смартфон Huawei

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 451 0 0
1

Пользуетесь ли вы смартфоном Huawei? Если да, вы, скорее всего, заметили, что приложения из Google Play на него поставить почти невозможно. Китайский производитель телекоммуникационного оборудования уже давно находится в «чёрном списке» американской интернет-корпорации, что создаёт определённые сложности в достижении приличного функционала.

К счастью, работа над решением этой проблемы идёт. Помимо прочего, у азиатской компании появились собственный магазин AppGallery, альтернативы для потерянных сервисов и голосовой помощник Celia.

Но чем бы вы не пользовались, важно знать, как поставить пароль на приложение: утечка конфиденциальных данных может произойти в любой момент, но должная защита снижает вероятность такой ситуации.

А теперь поговорим собственно о повышении функционала телефона.

Загрузка приложений

В день анонса Petal Search многие предположили, что оно станет поисковиком. Так и случилось. Тем не менее PS — это нечто большее, чем строка для запросов и страница результатов. От традиционного сервиса данной направленности оно отличается способностью искать «запрещённые» программы.

Instagram в телефоне Huawei

Хороший пример — соцсеть Instagram. Несмотря на свою скандальную репутацию, она остаётся весьма популярной, особенно среди владельцев смартфонов данной марки. С вышеупомянутым поисковиком установить её не составляет труда. Для этого:

  1. Открываем Petal Search и вводим «Instagram».

  2. Ищем в списке результатов нужное приложение.

  3. Загружаем его.

Обратите внимание: под значком каждой программы в списке указан её источник. Софт и игры важно брать исключительно из надёжных мест. Кроме того, иногда для нормальной работы необходимо скачать и запустить специальный файл. Последний в конце процедуры лучше удалить, чтобы память не занимал.

Программы Google Play в телефоне Huawei

Вообще Petal Search открывает доступ к широкому перечню разноплановых приложений. И речь не только о традиционных мессенджерах и соцсетях — с его помощью вполне реально установить на смартфон популярную продукцию всё той же Google. Видеохостинг YouTube, карты Google Maps, браузер Google Chrome, платёжный сервис Google Pay — у PS есть «ключ» ко всему.

В то же время такой обход блокировки — не панацея. Опыт показывает, что Google с успехом блокирует собственные приложения на смартфонах Huawei. Поэтому сложности тут возникнуть могут, и ещё какие.

Ещё пара слов о Petal Search

Несмотря на все достоинства приложения — в том числе официальную поддержку со стороны Huawei, — многие опасаются устанавливать его. Хотя PS выступает одним из самых безопасных на сегодня методов загрузки популярных программ на телефоны компании, риски есть. Разработчики поддерживают данный поисковик, но не призывают активно пускать его в ход. Проще говоря, вся ответственность за возможные последствия ложится на плечи пользователей.

И всё же Petal Search сейчас — единственное решение, единственный способ обхода ограничений, которые наложили на данную марку мобильных. Без него о программах, которых нет в AppGallery, можно забыть.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все