Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 17.08.2014 18:31
Аватар для mawricus_renamed_55405_24022023
Читатель
Регистрация:
26.08.2006
Волшебник
[GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Эксклюзивное интервью с Джин Парк, коммьюнити менеджером Black Desert Online от издателя Daum Communications*
*Поездка руководителя проекта Брайна О на gamescom в последний момент сорвалась, так что на вопросы нам отвечала Джин при поддержке одного из игровых дизайнеров.


mawricus: Некоторые из наших игроков принимали участие в бета-тестах игры и отмечали, что скорость развития персонажа в данный момент достаточно высокая. Вы уже знаете - примерно такой же скорость будет и при выходе игры или вы специально ускорили прокачку для беты, и что-то еще может поменяться к релизу?


Джин Парк: Да, на бета-тестировании скорость прокачки была несколько увеличена, на релизе персонажи будут развиваться чуть медленнее.

mawricus: А вы не могли бы подсказать, насколько выше была скорость прокачки на бете?

Джин Парк: Сложно сказать насколько точно - сейчас, у нас с собой этих данных, но она точно будет несколько медленнее.


mawricus: Можем ли мы подробней поговорить о механиках войн гильдий. Какие именно преимущества и награды будут получать игроки и гильдии в целом?

Джин Парк: Да, к сожалению, пока мы не можем рассказать вам о клановых сражениях, однако в наших дальнейших новостных релизах вы точно сможете узнать об этом больше.

mawricus: Ну тогда перейдем к осадам? Не так давно вы изменили систему - она стала больше опираться на стратегию: нужно строить укрепления и так далее. Не могли бы вы пошагово описать, какие именно шаги нужно совершить теперь, чтобы захватить замок?

Джин Парк: Да, каждой гильдии нужно будет построить командный пункт, на создание которого нужно довольно много ресурсов. Так что каждому члену гильдии придется внести свой вклад в его постройку. И когда этот командный пункт готов, вам нужно будет напасть на командный пункт другой гильдии. Чтобы получить контроль над всей территорией, вам нужно будет уничтожить командные пункты всех гильдий на этой территории. Подробней о шагах по захвату замка я пока рассказать не могу.

mawricus: Осады будут происходить один раз в неделю? Вы это точно решили?

Джин Парк: Пока что, мы еще не остановились на конкретной частоте их проведения. Многое зависит от команды обслуживания, которая сейчас подбирает наиболее удобные сроки.


mawricus: Ну а будет ли гильдия-защитник способна изменить время осады или это будет полностью закреплено в серверной части?

Джин Парк: Этот момент пока тоже обсуждается, так что тут ответ мы дать не можем. Говоря об осадах, их время будет во многом зависеть от российского издателя - он также принимает активное участие в обсуждении и мы адаптируем игру под его пожелания. Так что, вполне возможно, что русская и корейская версия будут иметь различия в этом плане.

mawricus: Какие изменения в системе осад мы можем ожидать в следующем ЗБТ, если сравнивать со вторым бета тестом?


Джин Парк: В сравнении со второй бетой… хм, ну, у нас не будет много нового контента, так как мы сосредоточились на полировке игры в соответствии с фидбэком игроков. Во втором бета-тесте мы собрали очень много разной информации от игроков, и занимались улучшением игры в соответствии с ней. Немалая часть фидбэка касалась PvP и отсутствия баланса между некоторыми классами, так что мы занимались этим. Кроме того, вы сразу заметите большое изменение в плане UI - мы переработали систему интерфейса, включая окна, расположение умений, карту и так далее. В общем, в интерфейсе мы поменяли очень многое, чтобы он стал более удобен и читаем для игроков. Чтобы нельзя было потеряться в нем. Ну и еще одним важным нововведением станет система питомцев - так что в следующем бета-тесте вы увидите и сможете поиграть с собаками, котами и так далее. Система уже довольно неплохо работает. пока что мы не уверены, стоит ли давать питомцам возможность принимать участие в бою или просто оставить их декоративной частью игры.

mawricus: Мировые боссы, с которыми нам пришлось сражаться во второй бете были созданы для низких уровней - они не требовали большого количества игроков и усилий для убийства. Планируете ли вы ввести более мощных мировых боссов, для убийства которых нужны сотни игроков? В общем, будут ли боссы для игроков пятидесятого уровня, и если будут, то когда?

Джин Парк: Боссы для рейдов… да, мы работаем над ними, но, к сожалению, больше я пока сказать не могу - многое еще обсуждается.

mawricus: Вы практически полностью изменили систему домов в предыдущем бета-тесте, можете ли вы сказать, удовлетворены ли вы обновленной системой сейчас или нас снова ждут изменения в следующем бета-тесте?

Джин Парк: Да, это довольно занятно, потому что каждый репортер спрашивает нас о домах. Так вот, в первом ЗБТ система работала по принципу аукциона домов, и многие игроки сразу начали просить, чтобы у них тоже появилась возможность владеть домом - потому что на аукционе получить дом смогло только ограниченное количество человек. Так что во втором ЗБТ мы изменили систему, чтобы каждый игрок смог обладать своим домом и сделали ее инстансовой. Для следующего теста мы решили попробовать совместить эти две системы. Будет своего рода гибрид, в котором мы постараемся реализовать хорошие части из предыдущих решений. Пока что, я не знаю, как все это пройдет и как на это отреагируют игроки. Но, да, система домов будет гибридной - некоторые дома можно будет купить только на аукционе.


mawricus: Как я понимаю, для третьего ЗБТ была анонсирована возможность плавания. Означает ли это, что в третьем тесте появится какой-то подводный контент или морские сражения?

Джин Парк: Да, плавание действительно будет в следующем ЗБТ, но пока мы не можем сказать, какой контент для него попадет в билд. Но… вы хотя бы не будете умирать при соприкосновении с водой!

mawricus: На одном из видео было показано что-то вроде Колизея или Арены. Будет ли это связано с какой-то боевой системой, чего нам ожидать?

Джин Парк: Да, система Арены или Колизея сейчас находится в разработке, так что мы пока пытаемся представить себе, как лучше всего реализовать ее. Поэтому пока пока что об этом говорить немного рано.

mawricus: Еще один вопрос, касающийся системы боевых построений. Она выглядит заточенной сильно под PvE. В PvP, как мы видели, она просто игнорировалась. Поэтому нам интересно, будете ли вы как-то дорабатывать ее, чтобы она стала более удобной, или же она останется, в основном, для PvE сражений?

Джин Парк: Да, действительно, во время второго ЗБТ мы получили много фидбэка о том, что система боевых построений не настолько интересна для PvP сражений, поэтому мы начали обсуждать, как можно ее улучшить, и что мы будем с ней делать в дальнейшем. Пока что, заключительного решения по этому вопросу нет, но мы обязательно расскажем об этом позднее.

mawricus: Ну и последний вопрос. Во втором бета-тесте приняло участие много игроков из России, поэтому нам интересно, будут ли введены какие-то ограничения по IP или географическому положению в новом тесте? Будет ли у русских игроков возможность поучаствовать в новых тестах или они будут блокироваться по IP?

Джин Парк: Да, мы обсуждали возможность расширения доступа в бета-тест и для русских игроков и прессы, так что мы очень хотим, чтобы и вы могли принять участие в тесте. Мы сейчас обсуждаем с нашими российскими партнерами возможность предоставления отдельного контингента ключей для игроков из России.

*В статье использованы скриншоты из беты пользователей GoHa.Ru

Последний раз редактировалось mawricus_renamed_55405_24022023; 17.08.2014 в 19:21.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Разве есть что то новое в этом интервью Вот если бы его напоили и разболтали
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Я звезда, попала на скрин к Маврикусу )
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
на все конкретные вопросы он дает такие расплывчатые ответы, одна вода, темнит че то
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Сообщение от Uicilo:
Разве есть что то новое в этом интервью
Сообщение от mawricus:
Мы сейчас обсуждаем с нашими российскими партнерами возможность предоставления отдельного контингента ключей для игроков из России.
.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Unison_renamed_54204_05092022
Знаток
Регистрация:
14.08.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Все находится в обсуждении а игра в релиз идет, ченить то реализовали кроме поляны с мобами и осадами?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tornik_renamed_935535_10042021
Pandaren
Регистрация:
19.07.2012
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
В самом конце добавьте "Ь" в слово пользователей.

Дайте мне денег и я залью эту землю кровью ваших врагов!
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Цитата:
mawricus: Вы практически полностью изменили систему домов в предыдущем бета-тесте, можете ли вы сказать, удовлетворены ли вы обновленной системой сейчас или нас снова ждут изменения в следующем бета-тесте?

Джин Парк: Да, это довольно занятно, потому что каждый репортер спрашивает нас о домах. Так вот, в первом ЗБТ система работала по принципу аукциона домов, и многие игроки сразу начали просить, чтобы у них тоже появилась возможность владеть домом - потому что на аукционе получить дом смогло только ограниченное количество человек. Так что во втором ЗБТ мы изменили систему, чтобы каждый игрок смог обладать своим домом и сделали ее инстансовой. Для следующего теста мы решили попробовать совместить эти две системы. Будет своего рода гибрид, в котором мы постараемся реализовать хорошие части из предыдущих решений. Пока что, я не знаю, как все это пройдет и как на это отреагируют игроки. Но, да, система домов будет гибридной - некоторые дома можно будет купить только на аукционе.
Я вижу наше предложение не осталось без внимания
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Сообщение от НечтоХрустящее:
.
Скорей всего тест ру клиента просто сделают
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Сообщение от Uicilo:
Скорей всего тест ру клиента просто сделают
Вряд ли
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Сообщение от Uicilo:
Разве есть что то новое в этом интервью Вот если бы его напоили и разболтали

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Vetko_renamed_860629_10052023
Писaтель
Регистрация:
12.11.2011
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Вангую. Выстрелит так же громко как АА или СВТОР, а завершиться все как у Вархамера

C буржуями мы никогда не договоримся- другой менталитет, у них там пидарастия и политкоректность в чести и водку они ящиками не пьют,налоги - платят. Дикие люди - о чем с ними договариваться?
Аватар для Чимайли_renamed_1151161_30032020
Читатель
Регистрация:
05.08.2014
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Ну расскажие нам всё! Пожалуйста-пожалуйста!
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Самое пустое интервью, что я видел. Половина ответов "мы не можем вам этого сказать/мы пока это обсуждаем"
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Водичка знатная. Разве что про дома и ip блок порадовало.

Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Сообщение от Vetko:
Вангую. Выстрелит так же громко как АА или СВТОР, а завершиться все как у Вархамера
надеюсь нет, а то надоело скакать по играм, охота засесть в одну и все. Или опять придется вернуться в сессионки.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для neloangelos_renamed_973024_29012021
Старожил
Регистрация:
21.10.2012
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
осады в песочнице,должны идти круглосуточно,как в гв2 наподобие,в реале,что договаривались,когда и кому накуканят?
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Зимой посмотрим что получилось
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Сообщение от Vetko:
Вангую. Выстрелит так же громко как АА или СВТОР, а завершиться все как у Вархамера
Сцуко опять ты напомнил про ваху
А я только начал забывать...

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Аватар для kriper_renamed_935580_28022020
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Сообщение от neloangelos:
осады в песочнице,должны идти круглосуточно,как в гв2 наподобие,в реале,что договаривались,когда и кому накуканят?
Это полный бред, ни один, даже самый топовый клан, не сможет держать крепости круглосуточно. В гв2 на одних серверах играют люди с разным часовом поясом.
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
интервью пустое и маленькое...

Сообщение от Эриния:
Я звезда, попала на скрин к Маврикусу )
мыслишь как 17ти летняя... если ето не сарказм...
Аватар для FeedbacK_renamed_18668_29062020
Фанат
Регистрация:
20.06.2005
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Мы обсуждаем, конкретной информации пока нет, я не могу сказать...но мы обязательно расскажем/напишем. Зачем такие интервью постить вообще?

Аватар для komuk
Фанат
Регистрация:
24.04.2012
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк
Джин Парк: у нас с собой этих данных, но она точно будет несколько медленнее.

Джин Парк: Да, к сожалению, пока мы не можем рассказать вам о клановых сражениях

Джин Парк: Подробней о шагах по захвату замка я пока рассказать не могу.

Джин Парк: но, к сожалению, больше я пока сказать не могу - многое еще обсуждается.

Джин Парк: но пока мы не можем сказать, какой контент для него попадет в билд.

Джин Парк: Поэтому пока пока что об этом говорить немного рано.

Джин Парк: решения по этому вопросу нет, но мы обязательно расскажем об этом позднее.

Это лучшее интервью которое я читал!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [GC2014] Black Desert Online - эксклюзивное интервью с Джин Парк


Мавр: - а как будет...?
тп: -...к сожалению я не могу сейчас об этом говорить...

вся суть вью

пщ: хотя нет, есть одно, что заслуживает вЫнимания

Сообщение от Джин Парк:
сможете поиграть с собаками, котами и так далее
Ваши права в разделе