Поиск

Индексирование сайта в гугле

индексирование сайта в гугл

Вся информация в базе – это выжимка данных, собранных поисковыми роботами с сайтов в Интернете. Пользователю, обратившемуся к такой библиотеке через ПС, предлагается сначала каталог сайтов с релевантной запросу информацией. Поисковые системы ранжируют ресурсы по собственным алгоритмам, учитывая полезность, тематику и другие параметры. Ознакомившись с краткой информацией о ресурсе (заголовок + сниппет), пользователь кликает на позицию в выдаче и переходит на целевую страницу для дальнейшего изучения.
Оптимизация сайта — необходимый этап в продвижении сайта, если сайт не проиндексирован, то продвигать его в поиске не получится, сперва нужно добиться его индексации.

  1. Новый сайт. Иногда нужно просто подождать. Страницы в индекс не попадают все и сразу. Часто этот процесс растягивается на несколько месяцев.
    Если вы ведете страницы в социальных сетях, размещайте на них анонсы ваших новых материалов. С помощью разметки OpenGraph можно задать ссылке красивое превью с нужной картинкой и заголовком, и получить переходы пользователей на страницу индексирование сайта в гугл.
    Для того чтобы оптимизировать расход краулингового бюджета необходимо корректно управлять индексацией сайта — давать возможность индексировать роботам только те страницы, которые важны для продвижения ресурса.
  2. Добавить тег noindex в HTML-код страницы. Наверное, самый простой способ, когда нужно запретить роботу индексацию конкретной страницы или страниц определённого типа. Чтобы воспользоваться им, достаточно добавить в раздел HTML-кода страницы директиву .