Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как повлиял Covid-19 на инвестирование российского Приморья японцами?

Вопреки пандемии смертельного вируса, рынок азартных развлечений продолжает инвестироваться. Например, японские бизнесмены и дальше вкладывают деньги в развитие одной из ИРКЗ на территории РФ. На днях некоторые из них встретились с российскими представителями и обсудили несколько вопросов. Прежде всего обговорили проекты игорных онлайн-клубов с мгновенным выводом в Приморье, а также инвестиции в ближайшем будущем.

Не последнюю роль во вкладе денег играет и такая организация, как РОТОБО. Еще с весны руководство игрового сайта встречалось с бизнесменами из Японии, а также с заинтересованными российскими сторонами. Им были презентованы проекты с наибольшими перспективами, которые они могут реализовать.

Приморье считается одним из лучших примеров того, как эффективно можно инвестировать в игорные объекты. Много проектов уже успели воплотить в жизнь, другие пока что приостановили из-за ковида 19.

Данные по экспорту и импорту между Россией и Японией

Согласно отчетам Таможенного управления Дальнего Востока, с начала 2020 по сентябрь общая сумма экспорта в данном регионе составила более чем два миллиарда долларов. Свыше девяти процентов – это партнеры из Японии. Они экспортировали в основном дерево, металлы, а также двигатели местного производства. Импорт за это время равен 3 400 000 000 дол. На японскую часть пришлось почти 17,5%. Даже коронавирус не смог повлиять на эти результаты. А они, к слову, стали больше, чем в предыдущих годах. Только лишь процент экспорта снизился на пятнадцать процентов.

Как сообщил Петр Павленко, являющийся торговым представителем России в Японии, отельно-развлекательный сектор инвестирования практически не пострадал от вируса. Его удар пришелся в основном на производственные цепочки.

Почему регион так выгоден для инвесторов?

Приморский край продолжает и дальше пользоваться популярностью среди спонсоров из-за границы. Прежде всего потому, что в регионе существуют особые экономические режимы. Речь идет о:

  • Территориях опережающего развития.
  • Свободном порте Владивосток.
  • ИРКЗ «Приморье».

На данный момент в регионе строится 30 проектов, куда вложен капитал японцев. Например, Симпл Крит Корпорейшн из Японии – это партнер Diamond Fortune, который спонсирует часть игорных заведений в области. Главным объектом является игорный дом и отельный комплекс. Также там планируют открыть спа, ночной клуб и т.д. Сумма японских инвестиций оценивается в двести миллионов американских долларов.