Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Гладкая трасса: вышло обновление 1.56: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Гладкая трасса: вышло обновление 1.56

Grand Theft Auto 5

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,292 0 0
0

26 апреля 2022 года Rockstar выпустила патч 1.56 (1.41 для PlayStation 4, 1.002 для PlayStation 5) для своего шутера Grand Theft Auto V и его многопользовательской версии GTA Online. Никакого контента студия в игру не добавила: львиная доля изменений связаны с багами и оптимизацией. Полное описание опубликовано на официальном сайте студии. Данное обновление вышло исключительно для консольной версии: о ПК-релизе не сообщалось.

Таким образом, многие глюки и недочеты остались позади. Теперь фанатам шутера будет легче вести бизнес и приятнее участвовать в гонках. Больше не надо волноваться о частоте кадров или алгоритмах аудио-файлов: достаточно взять хорошее задание, сесть в машину получше, и вперед!

Естественно, в реальности все не так просто: помимо прочего, для быстрой и при этом безопасной езды нужна ровная дорога. Идеально ровное асфальтовое покрытие. Причем тут можно либо построить его с нуля, либо привести в надлежащий вид уже готовую трассу. К счастью, добыть необходимое для того и для другого оборудование довольно просто: компания «СТК-Лидер» прямо сейчас занимается продажей АБЗ по доступным ценам. Хотите выправить дорогу в любимом месте? Тогда заходите на официальный сайт организации и оформляйте заказ.

Как говорилось выше, патч 1.56 практически полностью состоит из багфиксов и других изменений в пользу оптимизации консольной версии шутера. Полный список приводится на сайте Rockstar. Ниже приводятся лишь самые главные пункты.

PlayStation 5 и Xbox Series X/S

  • Добавлена возможность регулировать эффект размытия в движении (Motion Blur);
  • Снижено время перехода между режимом истории и режимом онлайн;
  • Исправлены баги с аудио и функцией Quick Resume (только для версии Xbox Series X/S);
  • Исправлены баги с переходными периодами и контактами (режим истории);
  • Исправлено множество других багов, в том числе проблемы с кадровой частотой, оповещениями, созданием второго персонажа и аудио.

PlayStation 4 и Xbox One

  • Исправлен баг, из-за которого шутер зависал на логотипе Rockstar Games после запуска;
  • Исправлен баг, мешающий сохраняться в GTA Online;
  • Исправлено множество других багов, в том числе проблемы с приглашениями.

Другие изменения консольных версий игры затронули механики транспортировки персонажей и прогресса с приставок предыдущего поколения на устройства нынешнего. Шансы, что шутер вылетит или застрянет на черном экране, значительно снижены.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все