Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Гнев небес: игрок обнаружил рядом с Особняком Майкла самолёт: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Гнев небес: игрок обнаружил рядом с Особняком Майкла самолёт

Grand Theft Auto 5

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 622 0 0
0

Седьмого сентября 2022 года фанат Grand Theft Auto V, известный в Reddit как «alphamp3», поделился необычным эпизодом из своего прохождения режима истории шутера. К посту, набравшему на момент написания статьи 94 комментария, геймер прикрепил скриншот со «случайно упавшим с неба самолетом». Судя по дизайну места происшествия, это случилось в районе Особняка Майкла Де Санты, одного из трех протагонистов тайтла. Само воздушное судно представляет собой пассажирский самолет с поврежденным фюзеляжем.

Наземный, морской, воздушный и прочий транспорт всегда играл важную роль в сюжетных линиях серии Grand Theft Auto. Машины необходимы персонажам для выполнения львиной доли миссий, да и простые развлечения с модами и без них, как правило, предполагают вождение и полеты. В конце концов, ничто не будоражит кровь сильнее уличных гонок, быстрых заездов по шоссе, наблюдения с высоты птичьего полета или даже простого нахождения в воздухе. Ощущения, когда ноги отрываются от земли, не сравнить ни с чем на свете. Это и пугает, и восхищает. К счастью, покупать или даже брать в аренду самолет для этого нет необходимости — аэротрубы вполне достаточно. Заказать полет — а также ознакомиться с мерами безопасности — можно на aerotruba-spb.ru. Компания уже более семи лет радует население Санкт-Петербурга и окружающих его территорий качественными услугами по доступным ценам. Хотите оторваться от земли? Тогда вам сюда.

Как и со многими элементами шутера, с транспортом связаны различные баги. В случае воздушных судов они, если верить наблюдениям игроком, чаще проявляются в многопользовательском, а не в однопользовательском режиме. Именно мультиплеер стал площадкой для выполнения необычных трюков. Например, 18 августа 2022 года игрок, известный в Reddit как «hoodpoet06», умудрился посадить реактивный самолет на бок здания бренда Croq-A-Hoop. Инцидент «alphamp3» доказал, что иногда искусственный интеллект тайтла влияет и на режим истории.

Причина, почему пассажирский самолет упал возле Особняка Майкла, неизвестна, однако, если верить сообществу, такое случается «постоянно». Данная локация «притягивает» воздушный транспорт, причем обычно он взрывается при столкновении с ней. В случае «alphamp3» взрыва не произошло.

Время покажет, исправит ли Rockstar этот баг. На момент написания статьи студия усиленно работала над GTA 6, ради чего значительно сократила поддержку GTA Online и Red Dead Online.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все