Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Рейтинговый форум: в сеть утекла информация о ремастере GTA V для Windows: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Рейтинговый форум: в сеть утекла информация о ремастере GTA V для Windows

Grand Theft Auto 5

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 750 0 0
0

16 апреля 2022 года фанатское издание GTANet опубликовало изображение страницы Entertainment Software Rating Board (ESRB), посвященной ремастеру Grand Theft Auto V. Если верить скриншоту, администрация сервиса обновила информацию об однопользовательском шутере. Теперь он числится среди игр не только для PlayStation 5 и Xbox Series X/S, но и для Windows.

Напоминаем: улучшенный порт для консолей девятого поколения вышел 15 марта 2022 года. Уже тогда стали ходить слухи о релизе для ПК. И это не от того, что оригинальный однопользовательский шутер плох. Напротив, у него очень активные моддинг-сообщество и ролевые серверы. С другой стороны, ремастер для приставок включает в себя новые визуальные эффекты и несколько улучшений. Да, значительных изменений нет, да и цена на данный порт откровенно завышенная, но он все-таки превосходит оригинал.

Если верить GTANet, 16 апреля ремастер официально вошел в перечень тайтлов для Windows.

Скриншот официальной страницы шутера на сайте ESRB

Против того, что это ошибка, говорят два обстоятельства. Во-первых, система портала ESRB: любые правки к его страницам проходят тщательную модерацию, а на это уходит много времени. Во-вторых, подобная информация всегда публикуется заранее: будь данный пункт ошибкой, его добавили бы до релиза ремастера для PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Однако он возник на сайте недавно — со дня выхода новой версии игры прошло больше месяца.

Тем не менее считать это обновление аргументом в пользу ПК-релиза рано. До официального заявления Rockstar фанатам остается лишь строить предположения. Что касается скриншота GTANet, на момент написания статьи он соответствовал действующей версии страницы ESRB. О данном обновлении издание оповестил информатор и моддер «TezFunz2».

Начиная с дня релиза, консольный ремастер можно приобрести со скидкой 50%. Конец акции запланирован на июнь 2022 года.

К новой версии прилагается функция GTA+. Пользователи приставок могут оформить подписку и примерно за шесть долларов в месяц наслаждаться большими наградами за выполнение миссий и прочим эксклюзивным контентом.

Релиз Grand Theft Auto V для Windows состоялся 14 апреля 2015 года.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все