Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Проклятье Наксрамаса: Обзор карт Военного квартала: обложка
Ур. 8 Поддержать Подписаться

Проклятье Наксрамаса: Обзор карт Военного квартала

HearthStone

  •    •  
Поддержать Подписаться
170 4 6,643 2 0
1

Привет всем! В сегодняшней статье обсудим карты из Военного квартала Наксрамаса - как использовать, с чем комбинировать и в каких колодах будут выигрышнее смотреться. Если Вы его еще не прошли, подробное прохождение есть тут

Итак, начнем, пожалуй

Танцующие клинки

Карта 4/4 за 3 маны с предсмертным хрипом, который дает карту, но не вам.

И это не круто. Да, накинусь на эту карту сразу и скажу, как сильно она мне не нравится) Она предназначена для раннего давления, но как бы это помягче выразиться… 4 ход это уже не совсем начало игры, здесь уже пойдут более сильные существа, а Ваш противник убьет эту карту лишь ради того, чтобы получить другую. Таким образом, шансы у этой карты приятно разменяться крайне малы, на мой субъективный взгляд. В основном, ее добавляют в раш-колоды, чтобы навешать бафы и сделать ОТК, но работает это не часто, поэтому на ладдере эта карта встречается крайне редко.

Вердикт - плохая карта

__________________________________________________________________________________________________

Владыка смерти

Таунт 2/8 с предсмертным хрипом, который ставит карту соперника на его половину стола, стоит она, кстати, всего 3 маны.

Эта карта, казалось бы, еще хуже предыдущей, но подумайте, 2/8 на 3 ходу, ни Морозный йети, ни Огненный шар не убьют эту карту, а мелкие существа из раш-колод еще и поубиваются об нее. Владыку смерти можно так же набафать и бить в лицо или еще более выгодно размениваться с существами покрупнее (Внутренний огонь, Печать могущества, Дворф черного железа). Уверяю Вас, этот провокатор простоит минимум два хода, а если его еще и похилить, и того дольше. Можно будет спокойно застраивать стол и отгородиться даже от самых жирных существ (не припомню существ с 8 атаки на 3-6 ходу) Максимум, что сможет сделать соперник – наложить немоту, но это дело сомнительное, поскольку этим он оказывает себе медвежью услугу. Опасность этой карты состоит в том, что когда противник ее убивает, он ставит на стол существо, и будет крайне неприятно, если это какой-нибудь Рагнарос (один раз мне посчастливилось на 5 ходу поставить его бесплатно) или Изера – да, будет очень неприятно. Однако, шанс, мягко говоря невелик, и при этом у карты не сработает боевой клич, то есть Служитель земли не даст хил, а Лазурный дракон не возьмет карту, что тоже неплохо. Если уж совсем переживаете за карту противника, можно наложить немоту на провокатора после того, как он свое дело сделал, при этом тратить сову не обязательно (Железноклюва, простите) можно поставить к примеру, Стенающуюся душу (новая карта из квартала мерзости, которую обсудим позднее). Таким образом, карта в полной мере себя оправдывает, а негативный эффект не перевешивает положительные моменты.

Вердикт – отличная карта

__________________________________________________________________________________________________

Призрачный рыцарь

Существо 4/6 за 5 маны, на которое не подействует хекс, Огненный шар и Метка охотника, что нам еще нужно?)

Мне даже добавить нечего – это прекрасная карта с отличной способностью, статы позволяют прилично размениваться. Ее можно отхилить Нагой или Служителем земли, поменять здоровье и атаку, в общем, бафы боевым кличем работают, а вражеская магия нет, ну не круто?

Вердикт – великолепная карта

__________________________________________________________________________________________________

Барон Ривендер

Легендарная карта со статами 1/7 за 4 маны и удивительной способностью – предсмертный хрип всех ваших существ срабатывает дважды.

Сама по себе эта карта мало что может, однако Внутренний огонь никто еще не отменял, но ее способность окупает стоимость сторицей – два неруба из яйца, два существа захватывает Сильвана, два раза шаман воскрешает своих существ. В общем, очень и очень интересная карта.

Это все здорово, но это существо, как и многие другие, контрится немотой или хексом. Соответственно, если вся стратегия деки завязана на одном Бароне Ривендере, то делишки будут плохи. Однако, шансы схлопотать такую проблему не так велики – главное затестить каким-нибудь крупным существом, есть ли у противника немота/хекс (что-нибудь надоедливое, с божественным щитом или просто с приличной атакой)

Как уже упоминалось, на основе этой карты появился новый reborn shaman или по-русски воскрешающий шаман. Видела у варлока эту карту, тоже может неплохо работать в связке с Призывателем бездны, Ужасенем бездны и Нерубскими яйцами. В любом случае, эта карта колодообразующая, и на ее основе можно создать деку на любой класс, к примеру, если взять Жреца, Аукенайскую жрицу и вкусного зомби (или двух) и Ривендера – можно сделать ОТК. Эта карта нужна, чтобы расшевелить нашу фантазию, абсолютно уверена, мы увидим еще во многих топ-колодах.

Вердикт - отличная карта

__________________________________________________________________________________________________

Обзор вкусняшек из квартала Мерзости так же скоро появятся на моем блоге)

С Вами была MurMur, до новых встреч!

P.S. Если Вам понравилась статья, отпишитесь в комментариях, и скажите, какие темы Вам интересны, я обязательно об этом напишу)

4

2 комментария
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все