Лучшие онлайн игры ONGAB logo
5 главных принципов крутого торговца: обложка
Ур. 18 Поддержать Подписаться

5 главных принципов крутого торговца

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
13 5,575 12 1
1

На основе цитат крутейших барыг нашего времени.

— 1. Наберите огромным шрифтом, распечатайте на ватмане и повесьте над кроватью:

«Некоммерческие инициативы идут в жопу!»

Любое вложение должно приносить доход, особенно это касается вложения своего времени. Однако ты можешь вложится в свое обучение, исследования или получение опыта, если это в будущем перейдет в доход.

Важно отделять бизнес от других сфер своей жизни! Меня обвинят, мол продашь друзей за деньги (ведь друзья не прибыльны) и будут неправы. Речь идет именно об разделении работы т. е. торговли и личной сферы: НА работе (10-19 часов) ты, как торговец/бизнесмен, должен забыть о некоммерческих инициативах, а ВНЕ работы можете заняться меценатством и чем угодно еще. Главное — чтобы не было того, что ты, занимаясь торговлей в рабочее время отвлекался и думал о том, как бы покорить дальние галактики.

— 2.  Пробуй быстро.

Из статистики — 9 из 10 всех бизнес-проектов оказываются неуспешными. Как можно быстрее выясни это и, в случае неудачи, переходи к следующему проекту. Помни, твоя цель, как торговца — получение прибыли.

— 3. Время дороже денег. Его нельзя положить в банк и вернуть с процентами. Когда стоит выбор, что потратить - время или деньги, я без раздумий трачу деньги.

Это крайне важный момент! Всегда держи его в голове! Когда будешь копать очередную тему.. Когда, например, будешь качать персов на продажу в Карос, бегать и собирать травки в Терре или заниматься другим подобным задротством...

— 4.  Давайте клиентам больше, чем они ожидают от вас и тогда они навсегда останутся с вами!

Приятно удивлять клиента – особая магия.

— 5.  Я это делаю не ради денег, я это делаю ради гребаной кучи денег!

Дело в том, что на "гребанную кучу денег" можно реализовать различные мечты и цели (совсем не обазательно тоже коммерческие), например можно реализоваться  в политике, общесвенной деятельности и много, много чего еще.

То, что было почти нереальным без денег, становится почти неизбежным при достаточном их количестве, подумай об этом.

Рисуя в голове свою Мечту, изо дня в день, ты должен истекать слюнями и благоговейно засыпать, представляя, как шаг за шагом к Ней движешься. Тогда намного легче и приятнее будет проходить каждодневный (часто рутинный) труд на твоем пути к цели…

13


12 комментариев
  • аватар

    Бонус ;)

    — 6. Я слишком богат, чтобы умереть!

    Чем выше твой капитал, тем больше у тебя возможности (силы, независимости, власти, влияния и т.д.) и также по мере обогащения ты повышаешь уровень своего выживания, например за счет доступа к дорогостоящей медицине.

    Если двигаться дальше то можно заморозить тело или поставить памятник на худой конец. И кто знает, может на каком-то этапе ты обретешь подлинное бессмертие!

    Как можно конвертировать деньги в бессмертие — приглашаю читателей поразмышлять об этом...

  • аватар

    Хех

    1. Правильно! В топку все эти мечты  о полете на Марс, Даешь новый айфон!!!!!

    2. Так и разорились 9 из 10 бизнесменов уйдя в не хилые долги))))

    3. Решил не тратить свое время, закупил известных брендов оборудование, заключил контракт с первой попавшейся компанией перевозок, да и вообще все проблемы решаются деньгами, пока они конечно же не закончатся и окажется что твоя компания не приносит прибыли)))))

    5. Угу а вскоре окажется, что уже и не стоит если на деньги не посмотришь.

    6. Угу, если конечно раньше тебя не достанет этот мир.

       К Каросу этот пост вообще не относится) Ну разве только про травки и то не факт.

  • аватар

    + Интересно и довольно познавательно  

  • аватар

    мне только п.4 и п.5 понравились)

  • аватар

    Это типо что мышление современного человека? Единственное стоющие это  пункт 3.. Время - жизнь. Скок есть сток и есть..  И тратить его надо толково но и толк у каждого свой...

    1. Лучше использовать позитивный лозунг с психологии или цитату с древних текстов.

    2. Быстро но не качественно.. Проблема современности все хотят все и сразу.. Получаются ток стрессы..

    3.-

    4. Это продажа и покупка человеческих слабостей.

    5. Ради гребанной кучи денег я буду грызть все и вся..Продам всех и вся.  Я буду обманывать себя и издеваться над собой.. Прогнусь пару раз или торгану кое чем))..Никакие моральные рамки и правила человеческого поведения и ценностей не помешают мне и тд..)) Это я про сам подход к деньгам.. Мечты это здорово. Особенно здоровые..

    6. Умрут все.. Физического Бессмертия нету (наверное).. Как родился так и умер..Болеют все люди и неизлечимыми болязнями. Есть такое.. Если толк останется хорошо а нет так нет.

     Вообщем Степан. Ты не сердчай за пост... Если зацепил знач сам понимаешь что не так все.. Я не критикую твои ценности.. Просто написал для "другой стороны медали".

     Есть вещи  ценнее и доступные всем.. Например как в песне - не имей 100 рублей а имей 100 друзей.                                         P.S. На истину не претендую

  • аватар

    фигня какая то.

  • аватар

     и , спасибо, ребят за развернутые отзывы!

    Fischer Хех 1. Правильно! В топку все...
    Смотри, речь идет тут чисто о борыжке. Я не в коем случае НЕ считаю что #censure Если тебе нравится космос - карты в руки, двигайся в данном направлении. Но если ты хочешь быть торговцем (блог адресован именно этим людям) то данные советы помогут тебе в достижении твоей цели в данной профессии.

    Я разъясню поподробнее в пунке об некоменческих инициативах, чтобы устранить недопонимание.

    2) Почему сразу "разорились", просто 9/10 бизнес был не успешным, люди занялись другими..

    3) Нельзя его совсем не тратить. Нужно татить, но с умом, сильно (!) с умом.

    5 и 6 не понял, поясни

    fasad Это типо что мышление современного...
    1) Я поясню в персом пункте, и такие коменты отпадут, надеюсь. 2) Речь не про качество, а про заробатывание денег. 4) Так точно! 5) Почему сразу "всех продам"? Что за крайности? Почему бы тебе на "гребанную кучу денег" не осчастливить всех своих друзей? 6) Ты не роментик) 

    Про друзей поддерживаю обеими руками. Но опять-же реч в блоге идет сугубо о профессии (!) торговца, как в ней преуспеть. Не нравится - выбери другую профессию и преуспевай в ней.

    РК11953319 фигня какая то.
    Тоже мнение. Но посколько аргументов нет - мне чего тут ответить.

  • аватар

    почитав другие комнты, понял что люди умеют думать, но уж слишком долеко! хорошго иметь свое мнение, но если ты конечно прав....

  • аватар

    барыги сабрались

  • аватар

    Ты же уже вродь вылаживал это ранее

  • аватар

    Артём Ты же уже вродь вылаживал это...
    Обновил

  • аватар

    В чем практическая полезность этого блога?

    Наверное поэтому я и не крутой барыга, раз мну не доставил ни один пункт в этом блоге.

    Или чтобы понять это все, нужно действительно на ватмане распечатать и повесить перед собой и думать, думать, думать....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все