Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Тучка1119-12-2013, 14:03 3,725

Форум / Общие вопросы / Help me

как избавиться от ошибки "память не может быть "read"

4 комментария
  • аватар

    Существует 3 наиболее верных способа исправления ошибки «Память не может быть read». Кстати, эти же самые способы помогут исправить и другую ошибку «Память не может быть written».

    Способ №1.

    Отключить службу «Предотвращение выполнения данных» (Data execution prevention), которая осуществляет контроль доступа к памяти. Для ее отключения необходимо внести небольшие коррективы в файл boot.ini. Файл размещен в корне диска, на котором установлена операционная система. Для доступа к нему, откройте «Мой компьютер» и в адресной строке сверху введите %systemdrive%\Boot.ini и нажмите Enter. Или же другим способом: «Пуск» -> «Выполнить» -> %systemdrive%\Boot.ini -> ОК. Есть еще третий способ доступа к файлу boot.ini: «Пуск» -> «Панель управления» -> «Система» -> «Дополнительно» -> «Загрузка и восстановление: Параметры» -> «Правка».

    Открыв файл, найдите параметр «/noexecute=optin» и замените слово optin на alwaysoff. Т.е. параметр должен иметь вид «/noexecute=alwaysoff». После этого сохраните файл (Файл -> Сохранить) и перезагрузите компьютер.

    Есть, правда, одно «но» - файл boot.ini может быть защищен от записи и откажется сохраняться. Поэтому необходимо открыть системный диск (по умолчанию С), выбрать в верхнем меню пункт «Сервис» -> «Свойства папки» -> «Вид» и, прокрутив ползунок до самого низа, поставить галочку напротив пункта «Показывать скрытые файлы и папки». После этого вы сможете увидеть файл boot.ini. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства», после чего снимите галочку напротив пункта «Только чтение». Теперь можно вносить в файл любые коррективы и сохранять без проблем.

    Способ №2.

    Причиной ошибки может быть также некорректно установленная библиотека ole32.dll. Некоторые программы при установке/удалении могут повредить ключи в реестре, относящиеся к этой библиотеке. Для переустановки библиотеки, нажмите «Пуск» -> «Выполнить» и введите команду «regsvr32 %SystemRoot%\system32\ole32.dll» (без кавычек), после чего нажмите ОК и перезагрузите компьютер.

    Способ №3.

    Можно также попробовать отключить в операционной системе Windows все сообщения об ошибках, и об ошибке «Память не может быть read» в том числе. Для этого отправляемся по следующему пути: «Пуск» -> «Панель управления» -> «Система» -> «Дополнительно» -> «Отчет об ошибках» и ставим галочку напротив пункта «Отключить отчет об ошибках», убрав при этом галочку напротив «Но уведомлять о критических ошибках». Перезагружаем компьютер.

    Вот, в принципе, наиболее действенные способы. Если в вашем случае решить проблему ни одним из этих способов не удалось, попробуйте отключить компьютер на некоторое время от шнура питания (выключить из розетки), дав оперативной памяти полностью обнулиться. Если не помогло – попробуйте на время заменить планку оперативной памяти или переустановить Windows (кстати, сборка ZverCD также может быть виной этой ошибки).

  • аватар

    ухтыжникуясе)) ща попробую отпишусь)

    а можно тоже самое ток под 8ую винду?))) к примеру  "«Пуск» -> «Панель управления» -> «Система» -> «Дополнительно» -> «Отчет об ошибках»" не нашел

  • аватар

    Про 8 я не знаю) Она мне не нравиться)))

  • аватар

    В общем. Смотря когда она возникает. У меня такая фигня часто была на тестах чита. Часто это выбивает защита от вирусов в винде. DEP. Нужно его выключить.



    Панель управления\Все элементы панели управления\Система\Дополнительные параметры системы\Дополнительно\Быстродействие\Предотвращение выполнения данных\Включить DEP для всех прогамм и служб, кроме выбранных ниже:



    В список добавь exe файл программы, примени, перезагрузись.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все