Лучшие онлайн игры ONGAB logo
ХлекК301-03-2014, 23:37 3,004

Форум / Общие вопросы / Вычисляем дырки в трафике и даём приоритеты.PingPlotter и NetBalancer

Каждый кто столкнулся с потерей пакета,а порой и не раз ругает всех и вся(хотя выбор админы или провайдер?) порой виноваты посредники,маршрутизаторы передающие пакеты по цепочке и теряющие их.

Иногда некоторые программы могут "отнять"трафик у игры и мы так же ловим пакет.

Копаясь в инете нашел пару програмок которые помогут решить,если не все,то много проблем с пингом.

PingPlotter Freeware -

продвинутый бесплатный анализатор IP-соединений (трейсер), умеющий строить графики, ведущий расширенную статистику и т.п. Если Вы являетесь пользователем ASP, онлайн геймер, пользователь VoIP, пользователь какой-либо другой сети / Интернет-приложений или администратор, в какой-то момент, скорее всего, вы столкнетесь с проблемами в сети или подключением к Интернету. Бесплатная программа PingPlotter поможет вам определить, где эти проблемы находятся, и следить за подключением в целях дальнейшего выявления проблем. PingPlotter поможет проследить маршрут между вами и объектом вашего выбора (веб-сайт, передача голоса по IP провайдера, сервер онлайн игры и т.д.), а затем продолжить сбор показателей эффективности работы по этому маршруту.

Настраиваем просто,вводим IP,это88.212.201.145 или karosgame.ru и вуаля,все дырявые IP отражаются на графике.Снимок.JPG

NetBalancer - программа для мониторинга сетевой активности и установки приоритетов скорости соединения той или иной программы с интернетом. Позволяет не только устанавливать ограничение скорости на прием или отдачу, но и NetBalancer приоритеты сетевой активности (низкий, обычный или высокий), а также полностью блокировать трафик.NetBalancer предоставляет возможность управления отдельными процессами, собирае по ним статистику и отображает список открытых соединений для каждого из них, скорость загрузки/отдачи и обьем переданных данных. Кроме этого, NetBalancer может контролировать выбранные сетевые адаптеры и устанавливать лимиты трафика для компьютеров локальной сети.

Програмка состоит из двух компонентов,окно и в трееDwm 2014-03-01 23-34-57-86.jpg.Устанавливаем,прописываем приоритеты,и у вас не будет таких случаев когда пошла автозагрузка или обновление и поймал пакет.

Удачи.

3 комментария
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все