Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Drax2523-09-2015, 10:39 5,867

Форум / Таверна / Тынц. Новый онгаб - не миф, он будет =)

Всем привет. Я всех уже достал рассказами про какой-то мифический ONGAB 3.0, но он серьезно существует и скоро я запущу туда небольшую партию онгаберов чтобы заценить его =)

А пока небольшой инсайд...

Моя мечта, - сделать из онгаба инструмент заработка для обычных игроков. Чтобы вы получали выгоду от своих знаний. Сколько я не пытался это реализовать, пока не получалось. И вот, в версии 3.0 мы (вроде как) придумали идеальный план. Теперь более половины доходов сайта будет уходить обычным игрокам, которые пишут гайды. Т.е. вам.

Но есть 1 момент, который я не могу смоделировать.

Суть этой "фишки" с заработком в том, что более половины рекламы на онгабе теперь будет идти через "на кофе автору". Т.е. любой, кто захочет пропиарить свой сайт, новость и т.п. должен будет выбрать гайд и закинуть на кофе автору какую-то сумму (от 50 руб.). При этом у донатера будет возможность написать небольшой текст и оставить ссылку. Окно с информацией кто кому сколько и за что задонатил будет видеть весь онгаб (всплывающая хреновинка справа внизу), в котором так же будет размещен тот самый текст и ссылка. Естественно это окно можно закрыть.

Так же эта информация будет видна подписчикам автора в их лентах.

В результате, чем больше у тебя подписчиков, выше лвл, больше гайдов - тем больше ты будешь зарабатывать.

Возвращаясь к проблеме. Донатерам важно, чтобы их текст и ссылку увидели. В день таких окон будет минимум 5. Т.е. если кто-то не был на сайте 2 дня, ему нужно показать сразу 10 донатерских окон... Как сделать так, чтобы все эти окна видели, и они никого не раздражали...

47 комментариев
  • аватар

    Как вариант сделать сбоку страницы донатские окна, как вк.

    Или же, на разных страницах разная реклама. Форум-одна, блоги другая. 

    Ну или к примеру)) На странице пользователя сделать окошко с рекламой, как бы блогер  рекомендует и рядом окошко с рекламой

  • аватар

    хорошая идея, но если все блоги уже написаны, которые полезные новичкам и т.д?

  • аватар

    StrawBarry хорошая идея, но если все блоги...

    Стимул для заполнения пустых баз

  • аватар

    StrawBarry хорошая идея, но если все блоги...
    Речь ведь не об одной базе кароса.А способ заработать должен привлеч людей в другие базы.Если я конечно все правильно понял.

  • аватар

    Цитата: "если кто-то не был на сайте 2 дня, ему нужно показать сразу 10 донатерских окон"

    Ну если в день положено 5 окон, то пусть их и будет 5 независимо от того пропустил пользователь дни или нет. 

    А если пользователь пропустит 10 дней, то надо показать 50 окон?

  • аватар

    Как сделать так, чтобы все эти окна видели, и они никого не раздражали...

    Если я не заходил 10 дней подряд то мне 50 окон должно показаться получается?) Многовато.

    Я вижу 2 варианта.

    1. (плохой вариант) При входе отображать окно и после закрытия отображать следующее, но так же сделать ссылку для закрытия всех окон. По сути если человеку не интересно, он прокликает кнопку "закрыть" столько раз - сколько окон и все и ничего не будет смотреть.



    2 вариант. мне он нравится больше. Подгружать окна по очереди постепенно. Т.е. заходишь на сайт, тебе показалось окно, посмотрел, закрыл, пошел дальше. Смотришь дальше и у тебя появляется следующее окно через некоторое время и так далее. По сути получаем отдачу окон порциями.

  • аватар

    GameR Цитата: 'если кто-то не был на...

    Ушел в армейку, пришел, еще 2 недели закрывал окна))

  • аватар

    Ghost Ушел в армейку, пришел, еще 2...

  • аватар

    Ghost Ушел в армейку, пришел, еще 2...
     

    ))))))))))))

  • аватар

    Не не, 2 дня максимум, больше окон нам не нужно...

    Писать новые гайды не обязательно, донатить можно и за годичной давности...

  • аватар

    Drax Не не, 2 дня максимум, больше...

    Главное, чтобы слишком много рекламы не получилось 

  • аватар

    Если много рекламы, значит авторы много зарабатывают. Взять к примеру любого из онгаберов, вы бы хотели чтобы вам донатили 1 раз в неделю или 2 раза в день? Вот тут и загвоздка. Реклама нужна чтобы ее показывать. Если ее не увидят то и донатить не будут

  • аватар

    Drax Если много рекламы, значит авторы...
    ps: "Закружило голову мою"

  • аватар

    "скоро я запущу туда небольшую партию онгаберов"  я ни на что не намекаю но

    Идея конешно отличная, но новые гайды писать неочем вообще, обнова очень скоро. А старые уже все читали и перечитали.

  • аватар

    О, неужели) Жги, драксик

    Сделай кнопку "Закрыть все окна" и все

    Кстати. Система с опытом за вход вообще дурацкая. Есть пара личностей, которые качаются исключительно входами. Сделайте так: либо пиши блог 1 раз в 2-3 месяца и пусть тебе продолжает начисляться опыт, либо же не пиши ничего и никакого опыта. А то в топе вообще хз кто торчит...

  • аватар

    Пончик О, неужели) Жги, драксик Сделай...

    Сайту нужна ежесуточная стабильная посещаемость. Я думаю, что реализовано и так на высшем уровне.

    А по поводу "закрыть все окна": что-то в этом есть 

    Drax Если много рекламы, значит авторы...

    В принципе верно. "Реклама - двигатель торговали" 

  • аватар

    Главное чтоб онгаб жил, лучше я ничего не видел, респект

  • аватар

    GameR В принципе верно. 'Реклама - двигатель...
    Я понимаю, что это нужно сайту. Но топ формируется вообще по-тупому, согласись

  • аватар

    Что за Онгаб?)

  • аватар

    Пончик Я понимаю, что это нужно сайту....
    Ну почему же по тупому? Если заходишь регулярно, то разве плохо что это вознаграждается?

    По поводу рекламы - не вижу ничего плохого, если посомтреть 5 окон в день. Ну если пропустил пару дней, то можно и 10 глянуть. 

    Если кто то заходит еще реже и вопрос заработка не будет лимитировать такого человека, то действительно сделать кнопку - закрыть окна. И соответсвенно заработок не начислится.

    Тоесть кто хочет денег - посмотрит рекламку. Не умрет

  • аватар

    DIMAN Ну почему же по тупому? Если...
    Я не говорю, что вознаграждение плохое. Оно просто незаслуженно) Простите, но люди, которые вообще не пишут ничего на онгабе, а просто заходят, могут получать до 260 опыта в сутки. Это эквивалентно 10 плюсам за пост в блоге. Это очень даже много для лодырей)

  • аватар

    Как там насчет лиг? Будут? Хотелось бы развить КС.

    Пончик Я не говорю, что вознаграждение...

  • аватар

    Пончик Я понимаю, что это нужно сайту....

    Ежедневный опыт, единственное, что меня заставляет каждый день заходить. 

    А на счет лодырей, ну уж прости, но писать у меня и правда желания нету, силен я только в торговле, а тут и так по поводу нее достаточно написано. 

  • аватар

    Лиги можно создавать

  • аватар

    Да и вообще перед написанием блога, я обычно предпочитаю очень хорошо углубится в его тему, потому то после обнов моих блогов и не видно. Какой толк писать блог в котором его тема не до конца раскрыта или ты не успел в достаточной мере углубится во все его мелочи.

  • аватар

    vadim Да и вообще перед написанием...
    Ну да. Это весьма спорный вопрос. Высказывание на эту тему - мое сугубо личное мнение. Мне просто интересно, что скажут на это другие

  • аватар

    Может сделать это как отдельную вкладку и прицепить его к "Все", "арты", "опыт", + "донат". ИМХО.

  • аватар

    Пончик Ну да. Это весьма спорный вопрос....

    Ограничить кол-во получаемого опыта, например. Максимум 150 опыта в день, например.

  • аватар

    Пончик Я понимаю, что это нужно сайту....

    Преданность онгабу, а именно ежедневное посещение сайта должно вознаграждаться. Вроде все по умному)

  • аватар

    GameR Преданность онгабу, а именно...

    Нихрена я два года подряд не зря заходил что ли

  • аватар

    Отправил приглашения на новый онгаб паре человек =)

  • аватар

    Ghost Нихрена я два года подряд не...
    да зря мы заходили 2 года на онгаб даже не прегласили на тест нового онгаба)

  • аватар

    РК11953319 да зря мы заходили 2 года на онгаб...
    Потому что еще стадия разработки. Все будет хорошо. Спокойно 

  • аватар

    Требуем скриншоты нью онгаба!!!

  • аватар

    РК11953319 да зря мы заходили 2 года на онгаб...
    Там всего пара человек, по пальцам одной руки... Если запустить много, я темы про баги целыми днями буду разгребать =) Еще неделька и еще запустим =)

  • аватар

    Ждем сриню :D

  • аватар

    Drax Там всего пара человек, по пальцам...

  • аватар

    Drax [quote=464121]Там всего пара человек,...
    эх

    DIMAN [quote=464121]Потому что еще стадия...
    разработка самое то, есть время повлиять на результат.

    надеюсь там исправят систему сообщений личных, а то пока это ужас ходячий.

  • аватар

    Хочу на ЗБТ

  • аватар

    Это гениально

  • аватар

    Можете посчитать это полным бредом:

    но я предлагаю

    СНЕСТИ ПОЛЬНОСЬЮ бАЗУ КАРОСА

    или же просто онгаб 3.0 создать с нуля.

     Example

    Это мое личное мнение.

  • аватар

    Кстати. Забыл предупредить тех, кто был приглашен потестить сайт. Вход через соц. сети не работает, т.к. они привязан только к текущему сайту. Поэтому если вам не войти через логин и пароль, просто создайте новый акк.

  • аватар

    Drax Кстати. Забыл предупредить тех,...

    Можно на ЗБТ?с:

  • аватар

    даавай развивай если есть вожность икрнее рад 

  • аватар

    хачу збт

    Drax Кстати. Забыл предупредить тех,...
    Хачу на збт

    ну и фиг с вами.

  • аватар

    интересно, интересно) может даже почаще заходить буду 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все