Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Гаид по сжатию в Sony Vegas (virtual dub: обложка
Ур. 5 Поддержать Подписаться

Гаид по сжатию в Sony Vegas (virtual dub

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
4 1,696 4 0
0

File --> Open Video File (Ctrl+O), открываем наш проект Untitled, вверху выбираем Video --> Compression (Ctrl+P)

Выбираем х264 - H264/AVC Encoder и жмем Configure

Жмем MultiPass - First pass, в Target Bitrate, я выставляю от 1.5к до 2к. Чем больше поставим битрейт, тем больше вес и лучше качество, чем меньше, тем хуже качество и меньше вес, надо найти золотую середину, можно играться маленькими отрезками видео в 10-20 секунд, чтобы сравнивать соотношение веса и качества.

Жмем ОК, попадаем в выборы кодека, там уже мы выставили х264, жмем ОК.

После этого жмем File --> Save as AVI... (F7), записываем имя файла, отличный от того который получился в вегасе, например Untitled2. Внимание, выставляем галочку в Don't run this job now, так как в этой проге естьJob Control, позволяющий делать неограниченное количество пробежек (Passes), и жмем Сохранить.

Опять выбираем Video --> Compression (Ctrl+P) --> х264 --> Configure

Жмем MultiPass - Nth pass, в Target Bitrate, выставляем то же значение, что и выбирали в First Pass. Что будет, если выбрать значение битрейта больше или меньше - не знаю, возможно вместо нормального видео получится каша, может быть просто выберется больший или меньший битрейт, или же просто никак не повлияет. Не пробовал.

Жмем ОК, попадаем в выборы кодека, там уже мы выставили х264, жмем ОК.

Жмем File --> Save as AVI... (F7), записываем имя файла, внимание, он должен совпадать с тем который мы выбрали в First Pass в этой же проге (Untitled2). Не забываем выставить галочку в Don't run this job now, и жмем Сохранить.

Теперь жмем File --> Job Control (F4), выбираем там жмем Start, и понимаем зачем мы жали галку в Don't run this job now.

Жмем верхнюю задачу, это наш First Pass, жмем Start и ждем пока окончится, автоматически переключится на следующий джоб это Nth Pass, и закончит эту задачу.

Проект готов=)

4

4 комментария
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все