Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Гайд по классу Мастер меча.: обложка
Ур. 6 Поддержать Подписаться

Гайд по классу Мастер меча.

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
16 10,628 18 0
0

Всем привет ! . Прошу судить строго , говорить недочеты , ошибки и др . Если получится слишком похоже на другие гайды прошу извинить .

И так , кто такой мечник : Мечник это смесь танка и ДД . В пати его роль в основном помеха , так-как он танк . У мечника есть особенность - он раскрывает весь свой потанциал к 60+ лвл . Но минусы мечника в том что он имеет низкую скорость атки и мелкий шанс крита . Предлагаю рассмотреть меча со всех сторон .

Рассмотрим скиллы мечника : в других гайдах о скиллах прекрасно рассказали , но я тоже напишу их краткое содержание . И так , допрофные скиллы :

Скиллы мечника

Силовой удар
 самый первый скилл мечника , и пожалуй самый ужасный . Имеет небольшой каст и маленький доп.дамаг . Он ни заслужил внимания , поэтому не качаем его , но если вам нечего делать то качайте .
Удар в корпус
 один из самых приятных скиллов мечника . Имеет небольшой доп.дамаг , 2-ух - 3-ех секундный стан , и станит меч этим скиллом с расстояния . Имеет хорошее качество поворачивать противника к вам спиной . Максим этот скил .
Принуждение
 дебафф , уменьшающий физ.защиту у врага . Часто используется на гигах , боссах , иногда в пвп(имхо) . Прежде чем бросать или качать этот скил подумайте , понадобится ли он вам . Я замаксил .
Бешенство
 бафф , увеличивающий вам силу атаки , но понижающий физ.защиту . Максим , так как доп . атака хорошая вещь , а дебафф почти незаметен .

Провокация

 дебафф , АОЕ скил созывающий всех мобов к вам . Скил абсолютно бесполезный , так-как не имеет нормального действия . Его может юзать копьеносец , для создания кучи мобов . Ну или для спасения менеее защищенных членов пати . Не максим .


Мастерство и сила
 пассивный навык , увеличивающий вашу физ.атаку . Без разговоров максим .

Вот мы докачались до 10 лвл , более менее привыкли к мечу , и стали выбирать себе профу . Мой выбор остановился на фехте , не буду говорить из-за чего , начнем пережевывать скиллы фехта :

Скиллы фехтовальщика

Удар клинка 

 атакующий скилл , 3 удара с маленьким , но приятным доп дамагом . Максим .
Костолом
 дебафф , снижающий скорость передвежения и атаки у противника на 15 сек . Его подвох в том что он работает только со спины врага . Используем его после Удара в корпус . Качаем до конца .
Владение двуручным мечом
 пассивный навык , увеличивающий силу атаки , конечно максим .

Громовой рев

 аое "стан" . Скилл который выглядит на фоне других страшновато . Станит он не всегда , тоесть имеет шанс стана . Используется не часто , из-за того же шанса стана . Имеет огромный откат . Можно замаксить , но не испоьзуете его в важных моментах , может подвести .стан" .


Пристальный взгляд
 бафф , увеличивающий вашу физ-защиту и рейтинг атаки . Не имеет отрицательных эффектов , зато работает 20 мин . МАКСИМ .
Атака фантома
 Атака фантома - один из самых лучших скиллов меча . 4 быстрых удара с мелким доп.дамагом . На 4 секунды понижает скорость передвижения у врага . Это дзд АОЕ , тоесть скилл работает на всех врагов перед вами . Максим его .
Прыжок смерти

 можно сказать старший брат "бешенства" . Бафф+Дебафф , а именно увеличение силы атаки и скорости атаки , но понижение физической и магической защиты . Максить не надо , после восхождения на трон "Кровавого безумия" этот скилл идет пылится .

Вот мы докачались до 45лвл , неплохо узнали + и - меча , и решили брать 2 профу . Я взял Мастера меча , так как атакующих скиллов мечу нехватает , а у Мастера меча на 1 больше чем у разрушителя . Начинаем рассматривать скиллы Мастера меча :

Скиллы Мастера Меча

Удар клинка II
 старший братан "удара клинка" . Имеет более серьезный доп дамаг . Максим .
Владение двуручным мечом II
 пассивный навык , увеличивающий силу атаки . Максим .
Стремительный клинок
 один из лучших скиллов Мастера меча , небольшой каст , но огромный доп дамаг , 3-ех секундный стан , пробивающий водяной барьер( о флетте поговорим позже ) . Конечно же максим .
Костолом II
 дебаф , старший брат "костолома" . Эффект тот-же что у первого костолома , токо замедляет гораздо сильней . Максим .
Гильотина
 атакующий скил . Имеет каст 1 секунду , хороший доп. дамаг , и супер маленький откат . Максим , так-как мечу не хватает атакующих скиллов .
Кровавое безумие
 супер бафф , неимеющий отрицательных эффектов . Увеличивает вашу скорость атаки и силу атаки . Работает 1 минуту , откат у него 2 минуты . Тоесть 50% всего времени кача , пвп и другое будем под "безумием" . Само собой максим .

Флетта

Мне раньше казалось что мечу легко выбрать флетту , но на самом деле все совершенно иначе . Вот мы выбираем : инь или янь ??? с одной стороны защитный скилл неплохо , а с другой , мечу необходимо больше атакующих скиллов , поэтому решайте сами . А вот на счет другого вида флетты надо напрячь извилины сильней : не знаю как вы , но я думал между воздухом и водой .

Так как у меча низкая скорость атаки , и маленький шанс крита. Воздух увеличит скорость атаки , вода шанс крита , а земля сделает из вашего меча мега танка . Я не приказываю вам типо "ВСЕ КАЧАЙТЕ ИНЬ И ВОЗДУХ!!!!!"  я просто говорю свое мнение . Если вы будете качать янь , то получите защитный скил , а если инь , то атакующий скилл .

Поэтому могу сказать не мой вариант : сначало выбирете инь+воздух , а на хай лвл берите янь+вода .

Цены

Шмотье на мечника относительно дешевое , но цены меняются и надо быть готовым ко всему .

Бижа , камни , статы .

Думаю все кто не знал поняли что мечу в основном не хватает шанса крита и скорости атаки , поэтому : В бижутерию вставляем сапфиры и алмазы ( если хотите стать ПК купите пк бижу , так-как меч слабоват без нее в пвп ) , в сегодняшних условиях разогнать шанс крита не так уж трудно , поэтому вставляем в пуху статы по урону от крита и %силы атаки ( они пожалуй самые полезны ) . В доспы само собой вставляем физ.защиту .

Итог

 Что мы имеем : мы имеем танка , ДД , и сильного пвп противника , и красивый вид , не то что у канонира (извините канониры , просто меч и вправду выглядит получше ) .

P.S. Прошу судить строго , говорить все недочеты , ошибки и др , чтобы потом я писал все лучше , если кому-нибудь , что-нибудь помогло , я рад))) Понимаю что гайд очень похож на остальные . Следующий мой гайд будет посвещен драгуну . Пока! #happy#

 

16


18 комментариев
  • аватар

    Если и вправду комуто помог я рад .

  • аватар

    Нет оформления нормального  , как то скучно 

  • аватар

    Поставлю +, но офрмление доработай =) Скиллы оформи

  • аватар

    ЗАчем минус сразу тыкать? Сказали же первый гайд. В противовес +

    А так, доработаешь вообще красиво будет)

  • аватар

    Тыкну +, надеюсь оформление исправишь.

  • аватар

    + , но оформление черт побери!!!

  • аватар

    1)По ХП меч не первый.

    2)Бешенство очень мало дефа отнимает,практически не заметно.И потом,даже прист.взгляд кроет этот дебафф.

    3)Если собрался брать ММ,максить костолом 1 не надо.Оставь на потом.

    4)Просто БРЕЕЕЕД,ВСЕ МЕЧИ-ФЕХТЫ ЗАПОМНИТЕ!!!!!!!!НИКОГДА!!!!Не максите прыж.смерти,ибо будет жажда\безумие,после чего этот "убер" бафф,даже с панельки уйдет.

    5)Про скиилы,что у мм на 1 больше чем у разруха,имхо гельотина хлам.

    6)Бижа.Меч без фулл ПК дно.

    7)Пуху с шансом крита....Просто бред,ну просто бред...Крит сейчас без этого разогнать легко,а вот статы на % атаки,или урон от того же крита полезнее.

    8)Чел,ты меня убил с советом по гельотине.........

    9)До 88,только воздух+инь,после вода+ян.

    10)ЖЖжжжжжжжГи про дЫргуна

  • аватар

    WULGREM, согласен, ну хоть этот чел хоть что-то знает про своего перса, а то бывают же недогайды типо всем качать ДЕРЕВО!!!1111 ОНЛИ ДЕРЕВОО!111

  • аватар

    + оформи скилы впиши и пару скринов залей и воля крутой гайд

    И да пару недочетов есть изучи другие классы !!!! а то прикол с хп токо нуб написать мог

  • аватар

    костолом 1 у ММ максить надо после того как костолом 2 будет макс, тоже самое с ударом клинка (это у всех мечей), пыржок смерти, лучше максить уже после безумия, т.к. юзать прыжок разве что в откате безумия, бешенство практически не есть защиты, по крайней мере у меча это не заметно. Флетта, земля мечу не вариант - защита и так высокая, мало лучше вставить во все шмотки физу 90, чем прокакать столько скорости, если есть деньги то качаем воздух+инь, но на хае надо будет две флетты перелить, то есть вода+ян, можно и воздух+ян качнуть. Бижа, ну так, пк (в порядке серьги→кольца→ожа, или все сразу) с редкими сапфирами и алмазами (от рубинов току мало), хп больше всего не у меча, 3 место по дамагу... маг, чара, кан, лук, меч, о великий математик (все поняли о чем ты, он первое место среди физиков, но не среди всех), 2 место по дефе, смотря как смотерть, если смотреть допрофно - то да, а если дальше, то будет танк, крит, меч.

    Оформление - скиллый, для кого дракс шаблоны делал? все плоско, ни заголовков, ни выделений, еще и описки-ошибки есть, то есть через word не прогнал. Ну и вот за что тут + ставить, а? 

    От меня минус еще за оформление, но думал гайд норм, неугадал, точно минус

    ДагерМен + оформи скилы впиши и пару скринов...

    кста да, скрины не плохо разбавят, юморные скрины тыкай и гуд будет

  • аватар

    ДагерМен + оформи скилы впиши и пару скринов...
    Конеш епта,у танка ведь больше всех...Сам то не нуб,такое говорить?

  • аватар

    Дракс сделал шаблоны скилов, почему ими не пользуешься,автор?

  • аватар

    спасиб народ , попробую исправить .

    Ты прав , только я гильотину за норм скил считаю .

    Думаю такое оформление понравится вам побольше .

  • аватар

    почему не рассматриваеться вариант огонь+инь/ян? огонь +ян-флетта для кача.... огонь+инь-пвп)криты Х2-3

  • аватар

    Warning почему не рассматриваеться...

    такое только на высоких лвлах стоит делать, а вот для начальных, я считаю, только 1 вариант, воздух+инь

  • аватар

    + отлично написал 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все