Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Глобальный гайд по мечнику: обложка
Ур. 13 Поддержать Подписаться

Глобальный гайд по мечнику

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
68 51,726 39 1
0

Знаю , знаю .. Что гайдов по классам более чем достаточно и гайд по мечникам чуть ли не самый попсовый , но все же рискну и сотворю свой гайд по этому чудо классу .. Начнем с того что мечник поднялся в моем личном топе персов на первое место обогнав потрошителя и лучника стрелка , перс после которого у меня отпало желание качать твинков и появилось желание довести мечника до полного ума .. Итак приступим ..

Глобальный гайд по мечнику

Обзор мечника в целом

При старте игры твой выбор пал на мечника ? На первый взгляд невзрачный перс с огромной балдой на спине , выбешывающий своей тормознутостью в плане атаки .. Покачав это чудо корейской фантазии первые 20 минут появилось желание на него забить ? Не стоит торопиться , полностью твой выбор окупит себя не ранее чем на 66 + лвл ... А пока что юный мечник бери в руки оружие и нарезай салат из разнообразия мобов вставших на твоем пути .. )

Прокачка

Прокачка мечника протекает довольно легко благодаря его родному высокому дамагу и имба физ защите , по степени защиты мечник занимает второе место в игре после паладинов , по степени атаки 3е место после гнома и лучниц .. Несмотря на легкость прокачки , качать мечника довольно таки нудно из за низкой скорости атаки и природного шанса крита .. Отличной парой в пати для мечника является паладин с профессией серебряная дева , для полного облегчения в пачку можно добавить сина , но по мне так дуэт с серебреной девой вполне достаточен и практичен ..

Одежда и оружие

одежда

Как и говорилось выше , мечнику хватает и дамага и дефы .. Но это совсем не значит что его надо убого одевать .. До 34го лвл нам вполне хватет квестового шмота , после 34 и вплоть до 43 нам достаточно РАР (Большого) шмота с точкой +3 - 4 .. От 43го до 70го лвл начинаем одеваться в рар от +6 желательно с доп характеристиками о которых будет написано чуть ниже ...) На 70+ лвл нам желательно разогнать более 2.5к физ защиты что вполне избавит вас от поглощения банок на каче в таких локациях как бладстоун ..

оружие

Ну в принципе та же история что и со шмотом , только от 38 надеваем могучие пушки с точкой от 6 .. После взятия 43го лвл стараемся носить оружие не ниже +7 идельным вариантом так же будет флетто оружие S грейда для простой прокачки но всеже как показал опыт лучше носить могучие оружки от начала и до конца ..., после взятия 61 надеваем +9 после 70 от +9 и выше .. Наличие высоко точенного оружия на мечнике просто необходимо как для кача так и для пвп .. Меч с убогим оружием тупое мясо , а в наборе с убогим шмотом режим мяса х2 ...

Бижутерия черепа и камни

Буду кэпом начав с того что мечу просто необходима ПК бижутерия , да необходима а я лох взял ее и продал #haha# , но речь сейчас не обо мне а о персе .. Оптимальными вариантами доступной бижутерии для нас являются (По легкодоступности)

Бижутерия

  • Бижутерия от жиробесов(Гномов) Кравтят ее маэстро , но ее полным полно в комиссионке .. Нашему мечнику потребуется комплект такой бижи состоящий из ... Серьги на прозрачной цепочке , Кольцо с сапфиром ...
  • Вторым вариантом несомненно является бижутерия за азмарское золото , золотые монеты можно получить выполняя ежедневные квесты у чиновника .. Какие вы уж разберетесь сами .. Набрав необходимое количество золота можете обменять его на бижутерию у НПС имперский торговец .. Стоит справа от чиновника ..)
  • Самым фапабельным вариантом бижи для нас является сэт имперской бижутерии 44 лвл , либо сет бижутерии аромира 75 лвл ... Или в простонародье сэт ПК бижутерии .. )

черепа и камни

Комбинируем камни в биже только таким образом и никаким более ..

  • Алмаз + Сапфир

Черепа любым из таких вариантов

  • Красный + Прозрачный
  • Красный + Желтый
  • Красный + Красный(Арена)
  • Желтый + Прозрачный

Руны + доп. Характеристики .. Пк шмот

руны

Руны для мобов

  • Земля + Дождь
  • Земля + Вода

Руны для пвп

  • Воздух + Вода

дополнительные характеристики

Оптимальными для меня доп характеристиками для мободро4ки являются ..

  • Физ защита + 60 - 90 в шмотки
  • % физ атаки от 5% в оружие

А для пвп

  • Рейтинг защиты 5 в шмотки (Очень прекрасно когда у вас в шмотках помимо рейтов от дх (желтых) стоят белые дх на рейт защиты и хорошие руны от +9 тоже на рейтинг защиты)
  • Скорость бега в % в ботинки онли
  • Скорость атаки в % в перчатки онли
  • % физ атаки от 5% в оружие
  • Урон от крита от 0.15 в оружие
  • Шанс крита любой в оружие ..

Для комфортного ганка не забываем про пк одежду и оружие , совмещаем нагибаем .. )

Флетта

Не буду вести долгих разговоров об этом , мой железный выбор для кача Воздух + ин

И для пвп Вода + ян , так же можете рассмотреть вариант Огонь + ин , что по мне как то не очень .. )

Пвп , пк , ганк ... Dark Side ..)

Для чего мы собственно начинаем качать перса , правильно для того чтобы вламывать всем по жопе .. ) Мечник слишком легок в плане пвп стороны проекта , для того чтобы завалить врага нам не придется особенно напрягаться , особенно если вы хорошо одеты и рукасты .. И всеже злейшие враги мечника в пвп это маги и чарки .. Со всеми остальными справляемся без проблем , в пвп играем на том что у нас 3 стана у разрушителя 2 из них массовые что позволяет найти выход из практически любой нелепой ситуации , кроме тех случаев что вас забивает станами пати вражеских мечников под зельями концентрации ..) Скиллы с хорошими бонусными атаками в комбо с хорошим оружием в руках доставят вашим врагам море неприятностей .. )

Пве и расходники

Я уже говорил о том что пве для нас протекает довольно без проблемно , в пве пользуемся всем что увеличивает скорость атаки , с 54 лвл покупаем платиновую концентрацию дабы безконечно находиться под бафом "Жажда крови , Кровавое безумие" , это бафф типа погружения паладина но он не только увеличивает скорость атаки но и дает прибавку к силе атаки .. )

Перед вами был обзор класса мечник в целом , теперь собственно перейтем к веткам , фехтовальщик - разрушитель , фехтовальщик - мастер меча .. )

мечник - фехтовальщик - разрушитель

Единственное что я напишу в этом вступлении , это якобы то что мне сказали что разрушитель АОЕ класс не способный тягаться 1 vs 1 .. Полностью опровергну этот бред , скиллы которые открываются у разрушителя дествуют по линии но не как не по площади а поймать кучку врагов стоящую в линию ну практически не реально зато юзать эти скиллы в режиме боя 1 против 1 очень даже тактично и красиво ..) Итак перейдем непосредственно к скиллам ..

Скиллы мечника

Кучка скиллов дающихся нам при выборе мечника ...

Силовой удар - Начальный атакующий скилл один из первых думаю максить его не стоит

Удар в корпус - Самый первый стан мечника , при прокачке увеличивается дистанция с которой можно применять скилл , максим на всю ..

Принуждение - Дебафф уменьшающий показатели физ защиты врага при полной прокачке дает - 50 в пв мб он и поможет но в пвп неочем .. Не трогаем

Бешенство - Самобаф при полной прокачке которого сила физ атаки повышается на 30 пунктов на 40 секунд .. максим ..

Провокация - Агрилка близжайших мобов , я ее не трогал и вам не советую ..

Мастерство и сила - пассивное умение повышает показатель силы на 5 пунктов , максим ..

Скиллы фехтовальщика

Что бы стать разрушителем нам необходимо не ошибиться с профой и выбрать фехтовальщика (с) ваш капитан ... )

Удар клинка - вполне юзабельный в пвп скилл я его замаксил но после взятия 66 лвл ..

Костолом - скилл помимо урона вешает на противника дебафф на движок и скорость атаки , максим ..

Владение двуручным мечом - вторая наша пассивка при прокачке увеличивает показатели силы , максим не думая ..

Громовой рев - Второй стан , правда АОЕ и может не сработать на некоторые цели из толпы , максим он спасет вас не один раз .. у нас их будет 2 ..

Пристальный взгляд - Самобафф прибавляющий физ защиты и рейтинг атаки что не маловажно , максим на всю ..

Атака фантома - На высоких лвл с хорошим оружием выдает замечательный дамаг + дебафает на движок нашего врага если враги скучковались пробивает несколько врагов сразу короче максим ..

Прыжок смерти - Бафф добавляющй скорости атаки и силы атаки , на начальных лвл сгодится как вспомогалка , но я его не максил .. т.к будет скилл круче ..

Скиллы разрушителя

Добрался таки до профессии разрушителя ? Молодец .. Приступим к скиллам ..

Удар клинка II - Тоже самое что и клинок 1 только с большим бонусным дамагом максим на всю ..

Владение двуручным мечом II - пассивка прибавляющаа к физ атаке максим на всю

Стремительный серп - Имба скилл профессии разрушитель , кастуется имеет огромный бонусный дамаг помог мне ушатать 4 тела в раз максим ..

Громовой рев II - Второй наш АОЕ стан , работает так же как и первый если на вас напала разом пати и они скучковались вокруг вас юзаем гром 1 + гром 2 100% вся пати встанет а вы свалите ..) Максим , от макса этих двух скилов зависит шанс их срабатывания ..

Разлом - Наглый нуб пытается спасти свою жизнь бегством ? Не беда разлом догонит и накажет , не раз убивал им убегающих вердикт максим на всю ..

Жажда крови - наш супер бафф под которым мы становимся бешеным атлетом раскладывающим всех 100 килограмовой штангой , повышает скорость атаки и силу физ атаки максим на всю ..

На этом о разрушителе у меня все , перейдем к его бро который зовется мастер меча

Мастер меча

Персонаж специализирующийся для бойни раз на раз , собственно как и разрушитель для меня .. После обновы "битва под водой" , стал немного уг из за того что имеет 2 кастующихся скилла в отличии от разрушителя , но плюс одного из скиллов в том что это еще и стан действующий на флетту воды которая все станы снимает .. Так что кого же вам взять выбор только за вами , а мы перйдем к скиллам мастера меча .. Скиллы мечника и фехтовальщика вы можете посмотреть в описании скиллов разрушителя ..

Скиллы мастера меча

Ну да , мастера меча .. Мечника и фехта как я исказал можно посмотреть выше ...

Удар клинка II - Несомненно максим на всю , бонуска даст о себе знать ..

Владение двуручным мечом II - пассивка увеличивающая физ атаку , максим ..

Стремительный клинок - 100% стан блокирующий умения от флетты вода + ян , максим и ваш противник далеко не убежит .. А точнее вообще не убежит

Костолом II - аналог костолома раз только с большими замедлениями движка и скорости атаки противника , максим .. 

Гильотина - второй дамажный кастующийся скилл , максим изза бонуски ..

Кровавое безумие - Принцип тот же что и у жажды крови от разрушителя , бафаемся быстро бъем )) Максим на всю ..

Послесловие

Не важно собственно кого из 2х вы выберете , важно помнить то что у каждой профы свой плюшки и свои минусы .. На деле все зависит от ваших рук и одежды не более того .. Мой выбор пал на разрушителя не из за того что мне сказали играть разрушителем а из за того что решил открыть для себя что то новое , и я его открыл и ничуть не огорчился .. Всем удачного выбора и игры ..)

Парочка ПК видео ..

В целом свое видео мне снимать тупо лень , да и монтировать я не умею .. Вот видео этих парней мне более менее понравилось , хоть и кривовато немного ...

Мастер меча

Разрушитель

Как нибудь сниму свое ..

68


39 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все