Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Комиссионка для новичков : обложка
Ур. 13 Поддержать Подписаться

Комиссионка для новичков

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
61 19,462 19 0
0

комиссионка - введение

Комиссионка - своего рода магазин где можно приобрести и продать хорошие и не очень вещи по сносной цене , но я стал часто встречать людей не шарящих в комиссионных ценах и в принципах продаж с нее поэтому решил сварганить кэп блог чтоб вы наконец то перестали тупить и прогарать на продажах и покупках ..)

Общая информация

Комиссионка доступна нам на 6 локациях в свою очередь это - бернео , темптерон , люпинель , зерон , пельтрок , посетунья .. В общем везде где стоит нпс усатый дядька Хадсон .. Как и писалось выше комиссионка используется для покупок и продаж всего что присутствует в проекте карос начало ..

Цены комиссионки ..

Комиссионка иногда удивляет приятными и не очень ценами , по большей части используется барыгами для навара на всевозможных итемах .. Цены на вещи формируются по нескольким пунктам ..

  • Уровень предмета
  • Уровень заточки предмета
  • Комиссионная ставка (% процент снимающийся с общей стоимости предмета , например для вещи стоимостью 1кк % будет равен 50к тоесть при продаже вы получаете 950к)
  • Дополнительные характеристики (Стали доступны с глобального обновления "Битва под водой")
  • Востребованность продаваемого предмета

Как же не прогорать выставляя вещи в комиссионку и покупая их там же

  • Начнем с того чтоб не торговать себе в минус нужно знать цены сервера и уметь считать , понятное дело что иногда не хватает терпения и приходится продавать дорого стоящие вещи намного дешевле .. Например , мы покупаем могучий меч 61 лвл с определенной точкой за 35кк ... Относив меч определенное количество лвл нам предстоит его продать , желательно за ту же сумму что и купили не торопитесь пихать его обратно в комиссионку по той же цене что и взяли , ибо продав меч по той же цене что и купили мы потеряем процент который хапнет себе комиссионка .. Поэтому при продаже высчитываем этот % и ставим вещь дороже на пару кк .. итого наши родные 35кк за меч возвращаются к нам в сумку )
  • Порой бывают моменты при продаже что к нам в ПМ обращаются люди с просьбой продать по дешевле , не стоит сразу говнить в пм этому человеку что он нубок и не знает цен .. Зачастую это выгодно но не стоит продавать вещь ниже той стоимости что вы ее взяли , приведу пример на том же мече 61 лвл стоимостью в 35кк .. Допустим вы выставили меч за 38кк и вам в пм пишет человек с просьбой продать за 32 орет что он знает цены итп , не стоит вестись на этот хлам зачастую барыги сбивают цены поэтому при продаже таким образом не стоит развешивать уши , ставим четкую цену 35 и точка и что бы этот парень вам не нес не сбиваем цены .. Тем же самым пользуемся при покупке вещи через приватку .. )
  • Так же пользуясь комиссионкой не забывайте про вариант Обмен с доплатой , например у вас есть 61 меч с опреденной точкой стоимостью 35кк но вам нужен меч 70 лвл с такой же точкой но стоимостью 45кк а ваш меч все никак не продается , можно пойти на такой ход как написать в ПМ продавцу 70 меча и договориться с ним об обмене с доплатой например "Привет не желаешь махнуть свой 70 меч на мой 61 и я тебе доплачу 10кк" в некоторых случаях продавец соглашается на данного вида сделку .. и все остаются при своем и довольные ..

Несколько советов

При торговле с комка стоит учитывать множество моментов , и ваши деньги всегда будут при вас ..

  • Самое главное это терпение , выставляем и ждем , ктото да купит вашу вещь по той цене за которую вы ее поставили ..
  • Не забывать про комиссию высчитываемую с продаж (Чем дороже вещь тем больше комиссия) касается только ваших продаж ..
  • Не торопитесь брать вещь по завышенной цене , ведь завтра нетерпеливый продавец выставит ее порядком дешевле ..
  • Не торопитесь продавать вещи по заниженной цене (Некоторые люди специально сбивают цены с расчетом на то что глупый человек выставит такую же вещь еще дешевле тем самым вы продадите свою вещь дешевле а он по обычной цене)
  • Пытайтесь договориться с продавцом или же наоборот найти общий язык с покупателем , все же рынок есть рынок и торг всегда уместен ..
  • Переодически навещайте комиссионку и пролистывайте страницы с самыми востребованными итемами , можно найти много чего интересного по копеечным ценам и впарить на порядок дороже ..

На этом пожалуй все , всем спасибо за внимание и удачных вам покупок/продаж ..

61


19 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все