Лучшие онлайн игры ONGAB logo
ikariN418-06-2015, 15:00 1,539

Форум / Общие вопросы / Офф Топ.Вопрос по учебе.

Вообщем не знаю с кем посоветоваться.Дело в том что уже закончил 8 класс и надо что то делать с учебой,хочу в элетронный техникум пойти ,на програмиста,но дело в том что такой  колледж у нас городе только один и туда со всей округи народ лезет ,в год на мою специальность идут только 30 человек,с лучшими результатами "ОГ"(ГИА).А у боюсь что не смогу набрать макс. балл на ОГ,учусь я хорошо закончил 8 класс с одной четверкой(по физике)так вот всеравно боюсь за экзамен,и у меня  возникла такая идея,могу ли я уехать в село и там закончить девятй класс?Там живет бабушка и оттуда родом моя мама,закончила школу тоже там,и у нее в школе завучи ее родвственики и друзья ,так вот закончу 9-ый класс там и мне помогут сдать ОГ,но как то тоже боюсь....

Вот и все,пожалуйста жду ваших гениальных предложений что делать,прокатит или нет и т.д

12 комментариев
  • аватар

    Боже,если ты хорошо учишься,то сдать гиа легче простого...

    Вас будут готовить половину 9 класса этому.

    Боятся нужно только за математику как по мне,если ты  не понимаешь, то лучше готовиться по легким заданиям типа реальной математики.

    Русский проще простого,там тесты почти ничего не решают,а за сочинение и изложение проверяющие всегда балла не пожалеют.

    Спокойно иди в 9 класс,за гиа даже не бойся.

  • аватар

    да я не из-за этого парюсь,сдать то я сдам,но нужно макс баллы,в моем городе ежегодно хотят  поступуть на эту  профессию куча народу,а в год берут только 30 человек,с максииальными результатами

  • аватар

    ikariN да я не из-за этого парюсь,сдать...
    На гиа ответы каждый год сливают. В этом году брат сдавал.  Советую идти в 11, а потом уже поступать, если ты и правда учишсья хорошо. 

  • аватар

    ikariN да я не из-за этого парюсь,сдать...
    Русский на 5 легко написать,у меня подруга в этом году сдавала,по тестам 6 правильно у нее из 14,но за сочинение и изложение баллы все,хотя как говорит писала всякую билеберду  Сдала почти на 5.

    Математику трудно сдать на максимальный балл,просто готовься.

  • аватар

    Terry Русский на 5 легко написать,у...
    Математику сдать не очень сложно. За час управился с тестами и 4 задачами из 2 части, хотя и не пользовался ответами.

  • аватар

    Grabar Математику сдать не очень сложно....
    Я со своими знаниями 2+2 смог только на 3 написать,смотря кто как знает математику  

  • аватар

    Terry Я со своими знаниями 2+2 смог...
     Главное не волноваться. В этом году сдавал егэ, так только на 70 смог написать. Друг с аналогичными знаниями на 94 написал.

    Хорошо хоть в вуз не так много надо)

  • аватар

    Честно - лучше иди в 10. Оттуда в ВУЗ. А со средним специальным будешь работать за половину того, чтобы получал с высшим.

    ЗЫ: я вот работую вообще без специального IT образования, но с вышкой. Получаю значительно больше чем те, кто со средним специальным по IT.

  • аватар

    Я еле еле и ГИА сдал и ЕГЭ. Математика для меня ад, а хотя сам блин поступил на экономический, учить просто много на Юридическом лень. Хотел изначально поступить на программиста, но в ближайшем городе не было вузов подходящих для меня, слишком высокие балы нужны. У меня не так уж и много было, лишь информатику сам сдавал и то не смог сделать практическую часть, где нужна математика . По этому я поступил на специальность близкую к IT сфере. И мне все нравится, ну конечно есть преподаватели, которые даже основы языка Java не обучат, а сразу дадут файлик с пошаговым выполнением заданий, которые ты должен сделать. Да и в добавок еще в них и ошибки есть, аля ты сам должен их найти, так как ты сейчас пишешь на Java. Но в основном я доволен, HTML зато я не хило подтянул, но для создания полноценого сайта этого мало. 

  • аватар

    Эхх... совсем запутался что делать

  • аватар

    ikariN Эхх... совсем запутался что делать
    вот только не надо так говорить... я закончил восьмой класс с 8 тройками! И в 9 классе я буду гореть, потому что мне надо срочно поступить в 10! Твоя проблема ничто, по-сравнению с моей!  Ну а так, вообще если норм предметы знаешь, то сдашь свободно, я вот по  русском у и математике не парсю, хоть у меня и тройки, потому что я знаю, что здам нормально

  • аватар

    ikariN Эхх... совсем запутался что делать
    Я понял твою проблемму, ты боишся что не сможешь здать ЕГЭ на максимальный балл. Советую выбрать запасной вариант и готовится, готовится и еще раз готовится.

       Честно школа это очень скучная штука, но в тоже время без нее ни куда, но не парься, не здашь на макс балл здашь в след. раз не здашь в след. раз нечего страшного, думаю ты хорошо ЕГЭ здашь и сможешь пойти в 10 класс, а там что нить да придумаешь. 

    Dark Met вот только не надо так говорить......
    Самое главное весь 9 класс не профукать, а заниматся усерднее. Помню тоже на тройки учился до 8 класса учителя говорили как ты будешь сдавать экзамены бла бла бла... потом как пришел с 1 сентября и начал фигачить и здал Матику на 4 Русский на 5, хотя я еще тот граммотей )

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все