Лучшие онлайн игры ONGAB logo
ГарлемШэик325-04-2014, 11:19 1,606

Форум / Общие вопросы / Помогите плз, и не только мне

Сделайте пожалуйста мод для слабых компов с видеопамятью от 128 мб, то есть избавьте игру от излишеств, съедающих много видеопамяти... ну например уберите такие эфекты, как покачивание деревьев, движение облаков, блики солнечного света, радугу, заквадратьте текстуры по возможности, уберите эффекты скилов (вспышки, сияния и т. д.) - последнее не так обязательно, это можно в настройках убрать. Примерно обьяснил, что мне нужно) если сможет кто-то - просто наигромаднейшее спасибо ему от меня и от других обладателей допотопных компов  #bigsmile# Всем мир)))

12 комментариев
  • аватар

    Повысь оперативку, проц лучше и будет тебе счастье. Вот если бы можно было отключить именно загрузку файлов графики то да. Это тебе бы помогло, ( в народе это текстур хак), а так у тебя они будут просто прозрачны, но все процессы, что были и останутся. 



    Кароче. Проще купить Б/У видиокарту за 500 рублей (да даже можнои  не б/у), чем править файлы. Для Кароса не нужна сильная видиокарта. 

  • аватар

    Думаю Он тебе поможет

  • аватар

    То, что ты описал на загрузку памяти не влияет. Вон виртуалка на низах 20-24 фпс жарит как делать нечего, а там 128 метров.

  • аватар

    на счет видеокарты - в моем ноуте встроенная, другую не поставить; на счет того, что влияет, а что не влияет - уверяю, описанное мной выше влияет еще как, с учетом того, что то же качающееся дерево нагружает в основном своей прорисовкой, если виртуальная видеокарта 128 мб на стационарном компе тянет, то встроеная захудалая и древняя физическая видюха-чипсет моего ноута - те же 128 мб - увы не тянет(( уже сотню раз пожалел, что свой уенный комп отдал брату, взяв себе старушку для работы... скучаю блин, хотел бы порубиться в карос так-то))

    да, и оперативу и так поднял под максимум возможного... и процессор справляется, не хватает только видеопамяти

  • аватар

    ГарлемШэик на счет видеокарты - в моем ноуте...
    По-твоему выходит что 128 мегабайт ноутбука это меньше 128 мегабайт виртуальной машины. Память принципиально нагрузить невозможно - ее либо не хватает, либо ее хватает, возможен 3й вариант - не хватает скорости передачи данных из нее в ядро графического процессора. У тебя банально сам чипсет не тянет.

  • аватар

    я знаю, чипсет я тоже упомянул, после видюхи через черточку, не стал грузить передачей данных. ноут до ужаса древний, я его за 1к купил, карос он запускает, но выдает слайдшоу, которого можно избежать, опустив камеру в пол, но так играть невозможно...

    ладно) надеюсь кто-нть попробует замутить такой мод, гляну через несколько дней) буду появляться в этой теме, пока нормальный комп не куплю) а пока, жду) увидимся в других темах 

  • аватар

    ГарлемШэик я знаю, чипсет я тоже упомянул,...
    Не будут мутить. Это много часов нуднейшей работы. И толку от которой реально мало. 

  • аватар

    Fischer Не будут мутить. Это много часов...
    от этого мало что изменится

    Работу видеокарты можно сравнить с работой бригады по установке забора. Один вырезает доски, столбы и т. д. рисует чертеж (центральный процессор), потом все это грузится в тачку (оперативная память видеокарты) и отвозится бригаде которая собирает и красит забор (графический процессор). Он хочет в маленькую тачку нагрузить побольше и чертеж дать погрубее, ток пара алкашей его собирающая быстрее работать не станет

  • аватар

    Эт что,у меня 96 метров видеопамяти xD,играю с видом сверху или приподнято,где как.Например в пельтроке из-за множества объектов лаги ужасные,но стоит затпшиться на рынок или в темп,лаги уменьшаются в 100500 раз

  • аватар

    ШумИзТени от этого мало что изменится...

    Красиво получается)) так и представляю себе маленьких человечков, бегающих туда-сюда по видео карте с тачками в руках))

  • аватар
    Пыль из него вытряхни
  • аватар

    У меня тоже слайдшоу, но играю сейчас я не на своем ноуте. И кстате даже если камеру в пол уткнуть все равно все кадрами, но вот стоять на авто можно, что я и делаю.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все