Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Yoh Asakura1113-06-2015, 23:32 2,617

Форум / Таверна / Смартфон до 6к

Оффтоп. До сего часа я имел в пользовании только клавишные телефоны. Поэтому особых пристрастий к оси не имею, все равно придется разбираться, кроме Виндовс 8, т.к на ноуте аналогичная .В данный момент, как студенту, нужен многофункционал :

  • Звонить, редко
  • Способный сфоткать расписание, распечатку, шпоры - камера, чтобы было видно
  • Селфи камера не нужна
  • Для игрушек на парах и между парами, по большей части аркады, гонки (Есть ноут, но играть с ноута по габаритам палевно), конечно хотелось бы иметь возможность играть в последние, пусть и не на максах
  • Скоростной интернет, удобство браузера
  • Хотелось бы носить в кармане, а не покупать дополнительную сумку, т.к в институт хожу вечно с портфелем, аля школьник с отсеком для ноута.
  • Количество сим карт, не критично, если будет 1, но хотелось бы конечно 2, т.к старая симка звонилка Теле 2, а интернет -модем Мегафон.
  • Чтоб с компа закидывать шпоры в электронке, но наверно современные смарты все на это способны.

Бюджет маловат, 6 к рублей, максимуму 6.5к. По сути, выжать максимум по железу за эти деньги.Миссия не из легких. К ноунеймам отношусь больше скептически, кроме тех, которые на слуху, тип Lenovo, которые и прочую электронику штампуют.

Варианты, которые я подобрал, за пару дней сканирования отзовиков и салонов связи :

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2098685 Highscreen Zera S rev.S

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1938416 Nokia Lumia 630 Dual SIM

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2410634 Lenovo A328 к данному экземляру вроде как бампер в комплекте

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2074874 Asus Zenfone 4, придется добавить 600 деревянных.

Вопросы : Смарты с оперативой меньше 1Гб не рассматривать сразу ?

Надеюсь, что темка поможет и мне, с выбором , и юзерам с онгаба, у которых похожая ситуация с выбором смарта с учетом ограниченного банка.Естественно с меня причитаюся "+". Предлагайте ваши варианты, если упустил, закидывать кучу ссылок не стал. Магазин не имеет особо значения, главное телефон и цена.

Финал : Купил Lenovo A328 за 5990. Наткнулся на интересный ресурс http://product-test.ru/smartfony/lenovo-a328-obzor, который укрепил мою уверенность в моем решении. Всем спасибо за комментарии.

19 комментариев
  • аватар

    Привет =) Скажу сразу, что за 2 года, я сменил 2 смартфона. Из всех которые ты перечислил больше всего тебе подойдет Explay Tornado, да-да, фирме удалось сделать что-то хорошее. Вот тебе мои примечания: никогда не покупай телефоны левых фирм таких как: Ginzzu, Meizu, Highscreen( хоть и русская фирма)  и всякие там китайщины! Кстати, торнадо тянет мощные игрульки такие как гта са, Dungeon Hunter 4 вообщем бери и не заморачивайся

  • аватар

    полтора дня? со средней нагрузкой? игр и интернета? за 6к? за эти деньги ты конечно айфон 5 не купишь.. а андроид за такие деньги не продержится и дня я думаю.(да и за любые деньги андроид не продержит дня и не надо говорить что кто-то тут годами сидит на одном заряде)

    В плане интернета, игр(хороших игр не так много, т.к. магазин скуден) и самое главное(по крайней мере для меня) аккамулятора бери люмию. Сам пользуюсь ею и не жалуюсь ни капли. Не лагает вообще(в отличии от андроида).Аккамулятор держится очень долго(если слушать музыку, то примерно хватит на дней 5, если играть, то на день или если игра не большая и не требовательная к расходам, то может и на полтора дня(это если играть не отрываясь).Игры тянет все(вообще все без лагов). DH 4, GTA SA, NFS и прочие подобные игры вообще на лайте тянет Если сидеть в интернете, слушать музыку и иногда в игрушки заходить, то спокойно на день-два хватит. Бери лучше не 630, а 625. В принципе у всех люмий камеры отличные, как основные, так и фронтальные. Так что бери люмию. Вроде бы сказал все что хотел)

  • аватар

    Daryl Dixon полтора дня? со средней нагрузкой?...

    Ну я имел ввиду не все сразу, да и в день повтыкать в смарт, только в инсте, 2-3 часа в день наверно в среднем, от количества пар. Остальное же время дома будет лежать, просто некоторые имеют свойство разряжаться, даже ничего не делая.

  • аватар

    explay из списка самый лучший)

  • аватар

    Первые 2 варианта. 

    Вообще тебе для таких целей не андроид нужен, он кушает батарею сильно

    3 вариант тоже не плохой но 512 озу для игр мало

  • аватар

    Ghost Первые 2 варианта.  Вообще тебе...
    512 тянет все игры из магазина окнофона

    тот же асфальт 8 идет гладко и без малейших зависаний

  • аватар

    Daryl Dixon 512 тянет все игры из магазина...

    У меня был WP и скажу что 512 мало. Тянет да, но много топовых игр на 1 гб расчитаны.

  • аватар

    Ghost У меня был WP и скажу что 512 мало....
    все игры что есть сейчас на WP - идут на 512 без всяких проблем

  • аватар

    Я вот тоже с клавишных телефонов перешел не давно. Хоть смарт который я сейчас имею и не вписывается в твой бюджет, но пару слов скажу. У меня ASUS ZenFone 6, да он на андройде, но так таковых минусов в нем, я не заметил. Экран 6 дюймов, да в карман не положить  . Заряда хватает на день если часто им не пользоваться. Если запустить мощную игрушку то заряда хватит на 4ч. Единственный лаг на моем телефоне так это процесс разблокировки, он иногда не с первого раза разблокируется, дергается сама линия(хз как по другому назвать). Но это не мешает особо, он быстро проходит, сек 7. Других лагов я не замечал. Игрушки тянет без лагов, GTA SA не пойдет, так как у них там какой то конфликт с процессором. Ну а камера норм, фотографирует нормально, но это если у тебя руки не трясутся. 

    Ну так о чем это я, даная линия смартов мне понравилась, как и по дизайну, так и по функционалу. В данной серии ZenFone есть телефон который как раз таки и подойдет твоему бюджету(в яндекс маркете за 5990 вроде ) ASUS ZenFone 4. Но я им не пользовался.

  • аватар

    LSD explay из списка самый лучший)

    Dark Met Привет =) Скажу сразу, что за...

    У Explay Tornado довольно слабый аккумулятор 1550, камера не соответствует 5 мегапиксилям, как заявлено, и 512 Мб оперативки, хоть и 4 ядра. Хоть он и стоит дешевле. отзывы о нем больше негативные, чем позитивные.

  • аватар

    Acer, хапай Acer и не слушай никого. В смартах очень важна оператива, а из норм фирм тут только Nokia и Acer. Но у acer гиг, а у Nokia 512. А и еще если есть лишний пятихат то вот Philips s388. Хожу с ним, сам студент. Фотает норм, игрухи тянет прекрасно, инэт без проблем(прям как у тебя, теле2 разговры, мегафон для инэта). Заряда хватает на сутки. Тоесть я с утра перед учебой с зарядки снял, перед сном поставил(остается около 10% заряда)

  • аватар

    Zte Blade L2 хороший бюджетный смартфон стоит 4999р

  • аватар

    А я пользуюсь хайскрином зера S ,за 6к очень даже хороший телефон.Камера хорошая, заряда на день использования хватает очень даже,вообще не жалею о покупке) Игрушки все тянет, все-таки гиг оперативы и 4 ядра процессор. В руке лежит удобно, мне нравится. На вкус и цвет фломастеры разные :)

  • аватар

    Год пользуюсь Nokia Lumia моделька конечно другая за 15к брал, но операционка windows нравится больше андроида, камеры на нокиях хорошие текст снимаешь все видно даже мелкие буквы, процессор snapdragon а он на голову выше mediatek игры будут летать. 

  • аватар

    asus zenfone 5 именно в котором 2гб озу есть с 1 гб он чуть дешевле

  • аватар

    Dark Met Привет =) Скажу сразу, что за...
    Хм...с чего такой негатив к этим фирмам? Сам имел дело, были какие-то проблемы? так расскажи) сам пользуюсь смартом хайскрина альфа р ( по темке не подойдет, чуток дороже), отличный гаджет, 2 аккумулятора, экран - отличный, камеры(оба) - фотографируют достойно, все четко видно. Соотношение цены,качества,мощности,функционала - идельный вариант, пользуюсь больше года и пока всем доволен.

  • аватар

    Один совет,проверяй телефон прямо в магазине,то есть подави со всех сторон,у меня лично ЛыЖа трещит в некоторых местах и прогибается,а еще экран продавливается.Ну и с зарядкой microUSB бери,их туча,даже если сломается-то найдешь одолжить у соседа или друзей,на первое время хотя бы

  • аватар

    Из данного списка выбрал бы Nokia Lumia 630 Dual SIM т.к. почти любой дройд за цену в 6к будет лагать в отличии от люмии.

    Для всего из вышеперечисленных действий подходит он,единственный минус это 1 гб оперативы,не все игрухи потянет.

    Сам планирую взять его для универа после пользования несколькими aindroid устройствами,которые мне в страшных снах уже снятся.

  • аватар

    Полином Хм...с чего такой негатив к этим...
    Сам пользуюсь уже долго альфа р и без нариканий хороший аппарат

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все