Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Точиться VS Купить готовое: обложка
Ур. 13 Поддержать Подписаться

Точиться VS Купить готовое

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
16 5,259 18 0
0

Итак чтоб мой блог являлся читаемым и приносящим хоть какую-то пользу я преодически стараюсь забивать его инфой более менее полезной и достоверной , на сей раз речь пойдет о самостоятельной заточке экипировки и покупке уже заточеных предметов , с двух точек зрения , первая точка зрения будет представлена со стороны среднестатистического доната , вторая со стороны обыкновенного игрока .. Итак поехали ..

Проект карос предоставляет нам 2 пути развития 

1) Иметь все и сразу с начальных лвл вкладывая реальные деньги ..
2) Получить все постепенно добившись чисто игровым путем не вкладывая ни чего ..

Ну и есть альтернатива этим двум путям быть ни кем , образно говаря ваншотным днищем для любово , что собственно не кому не подходит )

Для первого пути нам требуется толстый кошелек , для второго лишь куча терпения и талант торговца а именно барыги ..

Если в первом случае я смогу себе позволить все , приложив минимум усилий , то во втором требуется максимум выкладки терпения и прочих аспектов которые помогут достичь в игре высот ..

Я отношусь к первому типу людей поэтому имеет быть выразить первым мнение от своего лица ..

Для того чтобы просчитать сколько мы теряем на самоточке , нам понадобится средняя цена защит на сервере (азмара) играю только на нем и примеры будут поступать на примерах цен с сервера ..)

Средняя цена одной шоп защиты на азмаре = 500-600к 
Итак берем стоимость 70+10 лука = 110кк вычисляем примерное кол-во защит а их может потребоваться 300-400 берем нименьшее умножаем на стоимость одной защиты получаем в результате 180кк вместо полагаемых 110 за уже готовый лук .. Вывод купить готовое гораздо дешевле и выгодней само заточки ..

Игра делится на 2 типа донатов 

1) Которые точат все сами не жалея никаких денег 
2) Которые угорают с тех кто точит самостоятельно и покупает готовое по цене х2 дешевле чем уходит на заточку этой вещи 

Я отношусь ко второму типу людей предпочитаю брать готовое , тем самым все время пребываю в плюсе как от покупки так и от продажи этих предметов =) Если мне вдруг понадобится точка +13 я несомненно куплю +12 и воткну на 13 сам ибо денег уйдет меньше в несколько раз ..

Разберем ситуацию со стороны обычного игрока , который зарабатывает караты месяцами ..

Что нам будет выгодней ? Потратить на точку до +12 1+ ккк карат , либо же купить +12 за 600кк
И опять же берем пример сверху только на кону топ пуха 88+12  и считаем только уже не 300-400 защит а 1.5-3к защит , берем высшее число т.к рандом не предсказуем и получаем 1.8ккк за проточку 88 лука на +12 , смотрим на себя в зеркало и говорим (е*ать я лох) ибо в комке такой лук висит за 700+ кк ...

Итого не особо хитрыми вычислениями мы получаем что как со стороны среднего доната  так и со стороны обычного игрока барыги выгодней покупать заточенные вещи =) 

Интересно будет выслушать ваше мнение по поводу того что я изложил в данном блоге  #victory#  Ну и благодарю за внимание )


16


18 комментариев
  • аватар
    ой ой... а кто точить то нам все эти вещи будет? Если ты так расписал что всё точеное купить дешевле, то никто на рнадом теперь полагатся не будет и в итоге никто точить не будет
    с этим согласен, неадекватов полно
  • аватар
    извини поправлю,лук на азмаре стоит 70+10 70-80кк
  • аватар
    Нормальнай блог Scar был бы + поставил!!! Мое мнение лучше купить готовое чем надееца заточиш или нет.
  • аватар
    согласен что купить точ дешевле, на себе проверил.
    Что то меня последним временем рыцарь духа заинтересовал, сорь что не в тему
  • аватар
    да согласен точеное дешевле обычно))) правда был случай купил жене могу 88+7 на мага с класными статами ну говорю точи себе сама. дал для прикола 15 защит)) и приготовился подкалывать. тут минут через 10 она мне говорит а че типа так мало защит дал? ну я так ехидно спрашиваю че пальнула? а она мне да нет просто на +10 уже 16 шопок нужно)) я и офигел.. с +7 до +9 за 2 тычка даже свиток лишний не сгорел))) я потом долго голову ломал было бы больше шопок - точнула бы выше или нет)) а вы говорите рандом... вот так бывает
  • аватар
    Блог норм,но начало нипонятно к чему
  • аватар
    Scar, блог хорош, но ты пишешь для ТОПа, то бишь пухи и шмот +12-13, такое конечно лучше купить...
    а скажем 52-70+8 я бы советовал пробовать заточить самому, уходят те же 20-25кк умеючи, но вот счастья от самостоятельной удачной точки явно прибавится...

    мелкие вещи (34-52) на хай лвл БЕЗ ЗАЩИТ точатся на +5-6, редко на +7, главное при точке, чтобы этих самых защит не было в рюкзаке... ну и терпение)

    P.S. был у меня случай: решил крепкую палку на 34 лвл без защит заточить, ради интереса, точнул на+9 ... на +10 сломалась)))))))
  • аватар
    Согласен,дешевле купить,чем самому точить. +
  • аватар
    + неплохой блог...Донат..да он всегда будет есть люди которые точят пухи которые только выбили на топ лвл чтобы быть сильнее и тд...а со временем ето все продаётся дешевеет и тд...выгодние на много купить готовую пушку но если вы в топ ги и у вас захваты замка и руда,то лудше самому точнуть выбившую вами пуху на хай лвл т.к урон будет больше и вы отыграите ети деньги за счёт выиграша..но одно Но!...ето если ваша ги сильна...состоит в петёрке топа...и уже не первую неделю держит Замок или Руд!
  • аватар
    Собственно сложно о простом. Блог состоит из примеров и одной ключевой фразы"точить самому не выгодно" . Останусь в стороне от оценки.
    "Пай" ты состоял в подобных ги? Я надеюсь ты понимаешь, что прибыль от замков и рудников не распределяется в большинстве своем на всех 60- ти участников? В топтги все точатся сами, но как говорится"жить у воды и не напиться нельзя" поэтому иногда что-то может и перепадет, но фак остается фактом, в топ ги сидят реальные донаты. И еще кое что... Рудник? Ты знаешь что получают участники от рудника? Духи 2 ур за бесплатно... На этом все. Так что не думай, что допустим даже в адклане магистр или офики реально парятся тем, что допустим у кого-то пушка не +13.
  • аватар
    EvilCat Собственно сложно о простом....
    почему только духи земли ур.2, а кристаллы!?
    если немного заморочиться с бесплатной шоп-киркой, покопать, прикупить флеттозащит - глядишь чего из этого и получится... просто почти всем лень! =)
    а про прибыль ты правильно сказал - большая часть распределяется на человек 10 от силы, тех кто надежен, активен и уже лучше одет/заточен (задоначен), и это правильно, так как на любом захвате эффективнее будет 10тка ТОПов с +12-13 и норм пк защитой, чем 60 человек скажем с +9-10 и почти без пк шмота...
  • аватар
    Кристаллы флетты? Пффф! Много ты заработаешь на них))) Кристалы, на секундочку так, падают и в пельтроке на руднике..
  • аватар
    Это Рандом)) Я купил +5 могучку с ловкой +10 на мага 52 лвл за 500к))
    Точнул ее с первого раза на +6, продал за 3кк) И что??..) Рандом решает))
  • аватар

    У меня товарищточнул с +8 до+9 не потратив ни 1 защитки и при этом тоже моему другу вточит с +7 до+8 его пуху и после этого он хотел до+10 и сплил защитки =)))Но вывод он со своим везением и если-бы было тепение мог бы не спалить защитки и остатся с ними и пухой+9 и мне кажется что если есть у меня допустим шмотка +6 с норм статами и я хочу вточить до +7 и физу +90 выбить я не уйду сильно в минус но даже если и уйду я буду знать что я не обложался и добился цели!!!(Поставте + на комент кому несложно)

  • аватар

    По сути ты прав, но есть те которые так сказать боги чарования, знают когда лучше где и как, поэтому для них выгоднее купить нолевую пуху и вточить скажем до +10 тратя минимум защит не больше 100.... рандом полный, если взять себя как то я у своего убика прокакал пуху имел 65кк хотел купить +9,(сервер Зерон) как щас помню увидел что выставлена мога 88+0 кены с 5% атаки от игрока Юлия228 я купил и менее чем за 100 защит спокойно вогнал ее на +10, а через пару дней убил 300 шопок и не вточил рк 75 даже на +6.... щас беру готовое!

  • аватар

    Пацан, это карос и тут РАНДОМ!!!Можно со 100 защит и с 0 на 13 вогнать=)а можно и на +4 не вогнать=)все Решает РАНДОМ, вот я кены купил 88+8 купил защиты на 1 тычку и вточил=) там патом немного не посебе было спалил накуй, но всеже купил новую могу чистую 88+0 точится начал=)и так потратил всего 1 защиту и вогнал на +8=)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все