Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Между крокодилом и львом: стала известна ситуация Clutch Gaming: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Между крокодилом и львом: стала известна ситуация Clutch Gaming

League of Legends

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,647 0 0
1

До конца летнего сплита осталось всего две игры, и второго августа 2019 года стало известно, что Clutch Gaming балансирует на грани между плей-оффами и местом в четверке худших (bottom four). Команда прошла через многое, начиная со слияния с Dignitas и заканчивая переменами среди ее тренеров. За этот сплит для нее многое изменилось, однако Таннер «Damonte» Дамонте уверен: его коллектив ждут именно плей-оффы.

Во время прошлого сплита команда заняла лишь девятое место и поняла, что еще не до конца приспособилась. Факт: для многих участников чемпионатов LCS замена даже одного игрока решает все. Но проблемы Clutch Gaming оказались гораздо сложнее.

Еще в апреле 2019 года пошли слухи, что команда хочет продать свое место в LCS. Шестого июня анонсировали слияние с Dignitas. Хотя официальный ребрендинг запланирован на 2020 год, штат сотрудников этой организации уже начал влиять на деятельность и рабочую среду Clutch Gaming. По словам Дамонте, даже сейчас слияние приносит свои плоды, в основном благодаря богатому опыту Dignitas в киберспортивной сфере.

«Я бы даже сказал, что с сотрудниками Dignitas у нас развивается новая, невиданная ранее культура, — сказал игрок порталу Dot Esports. — Все не так, как раньше. Теперь победы и поражения имеют гораздо больше значения».

«Скажем так: сотрудники Dignitas гораздо серьезнее ко всему относятся, — добавил Дамонте. — Их можно назвать профессионалами в киберспортивной сфере, а Clutch Gaming — в спортивной. Смотришь на них и понимаешь: они знают, в чем суть киберспорта».

Кое-что еще изменилось в Clutch Gaming. Посреди летнего сплита она заменила своего главного тренера Брендана «ncscrag» Макги на Томаса «Thinkcard» Слоткина. В результате у команды не только поднялся боевой дух — она еще и по-настоящему осознала важность дисциплины.

«Теперь везде царит дисциплина, — объяснил Дамонте. — В глубине своей души многие профессиональные игроки — всего лишь геймеры. Они плохо понимают, как работать в команде и как сильно это умение влияет на их способность фокусировать внимание. Тут важны дисциплина и серьезное отношение к делу».

Хотя Clutch Gaming старается изо всех сил, у нее осталось не более недели. Ее противниками в финале станут Golden Guardians и 100 Thieves, в составах которых тоже произошли замены. Пока что Clutch Gaming стоит рядом с 100 Thieves. Golden Guardians же находится несколько выше — на пятом месте. Близость обеих команд и объясняет уверенность Дамонте в победе.

«Уверен: если нам и суждено участвовать в плей-оффах, мы победим со счетом 2-0, — сказал он. — Мы можем сделать это и сделаем. Честно говоря, за последние три недели наши навыки стали лучше, чем за все два сплита».

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все