Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Неоновая плата: фанат песочницы построил трассу для гонок на буерах: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Неоновая плата: фанат песочницы построил трассу для гонок на буерах

Minecraft

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 713 0 0
1

Первого марта 2022 года майнкрафтер, известный в Reddit как «Qu1ntenR», представил публике свою карту — ледяную трассу для гонок на буерах. Проект носит название «Неоновая плата» (Neon Circuit) и состоит из нескольких этажей и крутых поворотов. Игрок опубликовал в сообществе фанатов песочницы видео, в котором «проплывает» весь маршрут с ламой в качестве пассажира.

Не секрет, что лед усложняет пешие походы по мирам Minecraft. С лодками все иначе. Более того, по замерзшей воде они «ходят» даже лучше, чем по жидкой. Многие пользуются этим, строят ледяные пути для быстрого перемещения из точки А в точку Б. «Qu1ntenR» пошел дальше и создал вокруг этой идеи целую карту. Желающим осуществить что-то подобное понадобится актуальная версия Minecraft PE, скачать которую можно здесь: https://mcpe-space.net. Еще фанатов мобильного варианта песочницы ждут многочисленные моды, текстуры, скины и так далее.

Но демонстрацией своей работы игрок не ограничился: общаясь с другими членами сообщества, он поделился фактами о создании карты. По его словам, все этапы строительства прошли в режиме выживания. Проще говоря, сначала он долго добывал необходимые ресурсы, а потом целую неделю трудился над самой трассой. На ее идеальное прохождение у него тоже ушло некоторое время.

«Неоновая плата» произвела впечатление на Reddit-сообщество Minecraft: всего за пару часов с момента публикации пост «Qu1ntenR» набрал свыше 24 тыс. лайков. Многих поразило количество деталей и нюансов в дизайне карты. Других зацепил акцент на вертикальном перемещении: они сравнили проект с серией Mario Kart. Еще многих позабавила участвовавшая в видео-демонстрации лама.

«Как по мне, главная звезда здесь — лама», — объявил «auniquenameischosen».

Это, кстати, не первый трек для буеров. 26 января 2022 года пользователь Reddit, известный как «SpeedyK2003», построил в Нижнем мире туннель с ледяной дорожкой.

Изначально Minecraft задумывался как гибрид песочницы и симулятора выживания, однако сегодня он представляет собой платформу реализации творческих замыслов. Вот уже почти 13 лет фанаты находят в процедурно генерируемых мирах все новые и новые занятия. Они создают впечатляющие постройки и интересные мини-игры, устраивают состязания, проводят конкурсы и не только. Дизайн ледяных трасс — лишь капля в океане увлечений любителей песочницы.

Начальная версия Minecraft вышла 17 мая 2009 года.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все