Лучшие онлайн игры ONGAB logo
С высоты больнее падать: анонсирован мод на более агрессивных эндерманов: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

С высоты больнее падать: анонсирован мод на более агрессивных эндерманов

Minecraft

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 635 0 0
1

10 декабря 2022 года фанат Minecraft с Reddit продемонстрировал публике мод, добавляющий туда новую вариацию эндермена. Если ванильный моб реагирует на атаку, зрительный контакт и отрицательные эффекты простой агрессией, то с этим все по другому. Созданный «ndm250» странник Края не только наносит урон, но и хватает игрока, телепортируется с ним к пропасти и бросает его туда. Перемещение сопровождается визуальным эффектом Портала Нижнего мира.

Данный проект — еще один пример творческой мысли фанатского сообщества. Песочница студии Mojang остается местом реализации самых смелых идей. Да и сами разработчики по-прежнему активно поддерживают свое детище. Следить за выходом патчей и обновлений позволит gameshoot.ru. Там же вас ждут тематические подборки и обзоры различных тайтлов. Самое то для тех, кто ищет, чем бы себя занять.

Сайт поможет скоротать время до полноценного релиза модификации. На момент написания статьи «ndm250» все еще работал над поведением своей версии моба. По его словам, новый эндермен будет отличаться от стандартного. Если последний нейтрален и становится агрессивным лишь в определенных условиях, то первый полностью враждебен. Кроме того, оба варианта будут сосуществовать: у творения моддера своя частота спауна, и все связанные с ним коды и сценарии содержатся в отдельных файлах.

Reddit-сообщество Minecraft высоко оценило проект «ndm250». «AggressiveChart5741» в шутку назвал его «новым способом находить пещеры». А кое-кто обратил внимание на то, что у местных эндерменов зеленые глаза. Такими они, кстати, и были у странников Края до версии 1.8 Pre-release 2 ;). Именно тогда их сделали фиолетовыми.

Официально моба добавили в игру девятого сентября 2011 года. Тогда он мог поднимать любые блоки, в том числе неразрушимую коренную породу. В патче 13 сентября 2011 года это исправили. Еще он вплоть до версии 13 октября 2011 года был уязвим к солнечному свету и при контакте с ним загорался. Теперь же он беспорядочно телепортируется по карте в поисках темного места, а то и вовсе исчезает. 13 ноября 2011 года он обзавелся собственным голосом: до этого он издавал звуки зомби.

В том же патче 13 октября в песочницу добавили его родное измерение, портал к нему и Дракона Края. Полноценным боссом последний стал лишь 11 ноября: до этого нельзя было его призвать или нанести ему урон без помощи консольных команд.

Анонс эндермена состоялся 30 июля 2011 года.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все