Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Neverwinter Online - глазами новичка.: обложка
Ур. 4 Поддержать Подписаться

Neverwinter Online - глазами новичка.

Neverwinter Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
3 21,376 3 0
1

Итак, захотелось мне поиграть в Neverwinter Online(далее НВО). Являюсь поклонником всей линейки и захотелось поиграть и в эту игру. Так случилось, что в ммо играл не так много, а точнее полный ноль. И вот скачал я игру, зарегистрировался, и ступор...не ну кого выбрать? Играть долго, менять рассу нельзя. К слову выбрать есть из чего. Тут тебе и три вида эльфов (если дроу считать за эльфов) и гномы и хоббиты и человеки есть. Много. Минут 20 размышлял и решил не заморачиваться, ну играл в однопользовательской полуэльфом, и тут взял его. С классовым выбором я вообще затупил. За сапортов играть не люблю, хочется быть цельной боевой единицей (хотя как оказалось позже - клирики оказались далеко не так безобидны, как я думал изначально). И в итоге разрывался между воином и стражем. Мага отмел сразу (хотя опять же, как оказалось - очень они востребованны, почти так же как и клирики). И вот просмотрел инфу по охотнику - мультикласс? Взял даже не вчитываясь. Поступил так, по причине того, что играть долго собираюсь, а что может разнообразить игровой процесс так, как возможность полного смена баевых умений на альтернативные всего одной кнопкой?! В итоге сформировался этакий полуэльф - охотник, как помне вполне такой житейский вариант перса. #superman# С внешностью мудрить не стал, потыкал на угад и начал самое интересное - игру.

О вступительной части рассказывать не буду(это та, что до попадения в город) там можно ознакомиться с основной физикой игры(ходьба там, атака и прочее). Был немало озадачен невозможностью смены режима боя, потратил минут десять ползая по интерфейсу в поисках "смены" и нашел, смена возможна только при наборе 10 УРОВНЯ, а до этого момента - будь добр пуляйся из лука. При продвижении в опыте гайдами не пользовался принципиально, не очень нравится, всегда появляется соблазн бросить все и начать заново. Только вот после самого начала игры, интерес к ней почему-то угасает.

Ну в общем для начала решил освоиться в игре ну побегать там, город изучить на людей посмотреть. Кто во что одет, кто за кого играет. От чата глаза болеть стали, как же быстро все пролетает, невозможно некоторые сообщения прочесть. Пару минут мониторил чат, оказалось маги и клирики - нужные классы очень и в ГИ их зовут и в данжи, но к слову много лучников я не увидел. Да и вообще вроде как все достаточно сбалансированно в НВО, не видел я что бы игроки одного класса по всюду бегали, всех классов хватает с избытком. Так что за актуальность выбора перестал волноваться. Дальше пробежался по инвентарю и древу навыков. Тут в подробности вдаваться не буду, все интуитивно и просто. Инвентарь тоже совсем простой - тут прблем вообще не возникло.

После того как осмотрел интерфейс, пошел выполнять первое задание. Атмосферность в игре - просто супер. Ну то, что от основной идеи игры отошли - есть такое, но все равно играть интересно и чувствуешь себя как то...приятно в общем, как будто вернулся в комнату из Пионерского лагеряЮ где было весело, но давно это было. #shame#  Особо порадовала возможность укланения, ну и способность парирования ударов в перспективе.

В общем пока игра нравится и особых минусов не вижу...да блин вообще их не вижу, ну эт только по началу. Потом найду, не может их не быть, абсолютно уверен. #what#

3

3 комментария
  • аватар

    Согласен, атмосфера в игре на 5+, а из минусов мое имхо - слабая PvP система

  • аватар

    До PvP еще не дотопал, но постараюсь в ближайшее время там попрактиковаться, а потом отписаться. А то сам когда начал искать информацию об игре "для чайников" (без геймерской терминологии) пеной у рта давился. Я знаю, что есть справочники и даже словари, но блин до чего же это долго все.

  • аватар

    Мне больше нравиться в Neverwinter Online  система боев



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все