Лучшие онлайн игры ONGAB logo
15 лучших игр Need For Speed по версии Game Rant (часть 2): обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

15 лучших игр Need For Speed по версии Game Rant (часть 2)

Главный новостной Хаб

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 783 0 0
1

Часть 1

10. Carbon

Данная часть очень похожа на NFS: Underground. Хотя сюжетная кампания здесь короче, она по-прежнему увлекательна. С другой стороны, Carbon сильно уступает симулятору 2003 года в возможностях персонализации машин, что не есть хорошо. С третьей стороны, в трудных ситуациях всегда можно использовать закись азота. Благодаря ней состязания в Carbon всегда полны сюрпризов, что делает данную часть одним из лучших симуляторов уличных гонок.

Carbon прошла проверку временем: ее выпустили больше десяти лет назад, но она по-прежнему считается невероятно реиграбельной и исключительной с точки зрения механик. Желающим поностальгировать мы советуем именно эту часть серии. Долго тут раздумывать не надо.

Над чем следует думать, так это над ремонтом машины в случае поломки стойки или амортизатора. Узнать, где продаются эти и другие запчасти, вы сможете на sq.com.ua. Этот же сайт, кстати, позволяет следить за ситуацией в Харькове, Полтаве, Киеве и других городах Украины. Если вы в настоящее время проживаете там или просто интересуетесь происходящим в этой стране, непременно подпишитесь на рассылку издания Status Quo.

09. Hot Pursuit (2010)

В этом великолепном гоночном симуляторе с открытым миром игроки противостоят либо полиции, либо нелегальным водителям. Именно в оригинале 1998 года впервые за всю историю серии появилась возможность почувствовать себя блюстителями закона. Она сохранилась и в ремейке. Здесь есть два режима истории: один для самого разыскиваемого в городе водителя-преступника, один для полицейского.

Разработкой ремейка занималась команда, подарившая нам серию Burnout. Hot Pursuit 2010 покорила рынок в дни своего запуска, и ее до сих пор называют увлекательной. Ее механики вождения автомобилей и экзотические модели машин по-прежнему считаются феноменальными. Разработчика следует вспомнить и внимательно изучить данную часть: это пойдет будущим Need For Speed только на пользу.

08. Most Wanted (2012)

Разработчики вышедшего в 2012 году ремейка Most Wanted с открытым миром надеялись порадовать фанатов оригинала. Они постарались совместить достоинства версии 2005 года с элементами других частей серии. В результате вышла игра, главное достоинство которой — возможность изучать город.

Есть и серьезный недостаток: скучный однопользовательский режим. На участие в реально интересных гонках здесь рассчитывать не приходится. То ли дело многопользовательские: от состязаний между игроками Most Wanted (2012) захватывает дух даже у самых давних фанатов серии.

07. NFS 2015

Релиза Need For Speed 2015 года ожидали многие. Перезапуск серии отличается хорошо знакомым фанатам духом незаконных гонок, улучшенной графикой и тщательно прописанным открытым миром. К сожалению, разработчики не уделили должного внимания таким важным аспектам серии, как персонализация автомобилей и вариация гонок. Состязания с контрольными точками (Drag Races) туда добавили только потом, а надо было еще до релиза. Хуже того, когда разработчики наконец сделали это, результат оказался сырым.

Несмотря на эти и другие серьезные недостатки, Need For Speed (2015) считается одной из лучших частей серии.

06. Shift

На этой части внимание разработчиков полностью сместилось в сторону симуляторных механик. Здесь самое главное — учиться водить автомобили и постоянно нарабатывать навык. В этом Need For Speed: Shift напоминает игры серий Gran Turismo и Forza.

Режима истории здесь нет, что может не понравиться давним фанатам серии. С другой стороны, игра отличается определенной оригинальностью и невероятно детальными моделями машин.

Часть 3

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все