Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Cloudpunk сюжетно-ориентированная игра от фанатов жанра вышла в Steam: обложка
Ур. 15 Поддержать Подписаться

Cloudpunk сюжетно-ориентированная игра от фанатов жанра вышла в Steam

Главный новостной Хаб

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 889 0 0
1
На днях вышел в релиз Cloudpunk. Это сюжетная игра в сеттинге киберпанка от немецких разработчиков ION LANDS. В ней игрок примерит на себя роль новичка-водителя в курьерской службе Cloudpunk из вертикального мегаполиса Нивалис.

В игре нет перестрелок, привычных для игр в этом сеттинге, здесь вы доставляете грузы на летающей машине и общаетесь с жителями города. Однако события быстро выходят за рамки законопослушной тихой жизни и погружают игрока в мир серой морали.

Cloudpunk – воксельная игра в сеттинге киберпанка с фокусом на повествование. Проект вышел на ПК 23 апреля 2020 года, и стал доступен в Steam в 19:00 МСК. На данный момент у Cloudpunk более 127 тысяч вишлистов в Steam. Также, позднее в этом году, игра появится на Nintendo Switch, PS4 и Xbox One.

Cloudpunk это сюжетно-ориентированная игра о курьере в полулегальной фирме доставки из необъятного города Нивалис. Вам предстоит исследовать неоновые пространства мегаполиса от его нижайших уровней до вершин шпилей, пронзающих грань вечно дождливой тропосферы. Для сотрудников Cloudpunk Inc. не бывает слишком опасной работы, и никто не выполнит доставку быстрее ее курьеров.

Игроки встретят в Нивалисе разнообразие персонажей: от киборгов и искусственного интеллекта, до беспринципных людей из всех слоев общества. Каждый встреченный герой готов поведать свою историю, и всего лишь одна ночь способна перевернуть вашу жизнь.

«Мы ярые фанаты жанра, но мы бы не хотели делать очередную игру про перестрелки в футуристичном будущем. В Cloudpunk мы исследуем мирную жизнь киберпанка, в которой пытаемся свести концы с концами, примерив на себя роль курьера», – так описывает свою игру Marko Dieckmann, глава студии ION LANDS. «В центре идеи Cloudpunk – город. Будь то Нью Йорк 80ых, современный Сан-Франциско или какой-то футуристичный мегаполис за тысячу лет от современности. Изобилие, характер города, соперничество – знакомые черты для кого угодно, где угодно».

Особенности:

  • Изучайте удивительный мегаполис на летающем автомобиле и пешком.
  • Исследуйте мир секретов огромных корпораций, хакеров и искусственного интеллекта глазами Рании, главной героини истории.
  • Познакомьтесь с людьми Нивалиса и погрузитесь в их повседневную жизнь.
  • Ваши действия будут влиять на судьбы жителей города.
  • Найдите секреты и предметы, раскрывающие новые дополнительные истории.

Про ION LANDS

ION LANDS – мастерская инди-разработчиков, страстных любителей повествовательных игр из Берлина. Компания основана в 2015 году.

Cloudpunk Steam Релиз
0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все