Лучшие онлайн игры ONGAB logo
«Это тесное сотрудничество двух компаний»: объявлено о создании парков Super Nintendo Land: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

«Это тесное сотрудничество двух компаний»: объявлено о создании парков Super Nintendo Land

Главный новостной Хаб

  •    •  
Поддержать Подписаться
1 994 0 0
0
В США и Японии строятся парки аттракционов, вдохновленные Super Mario Brothers, Legend of Zelda и другими проектами Nintendo.

На территории тематического парка Universal Studios появился отдел, посвященный франшизам Nintendo. Фанаты произведений студии и подобного рода заведений в будущем смогут по-новому насладиться первым, устроить себе торжество.

Во время недавней сессии вопросов и ответов Nintendo рассказала о своих планах поподробнее. Геймдизайнер Сигэру Миямото, ответственный за многие успешные проекты студии (среди них — Mario, Zelda и Donkey Kong), признался, что договор обеих компаний — это больше, чем простая сделка. Сотрудники Nintendo лично участвуют в дизайне парка.

«Это не просто соглашение между Nintendo и Universal, — сказал Миямото. — Это тесное сотрудничество двух компаний. В нем участвуют почти все дизайнеры нашей студии, я в том числе, так что попрошу ждать от нас дальнейших сообщений».

Сигэру Миямото

Миямото участвовал в церемонии, посвященной началу строительства Super Mario World в июне этого года в Японии. Студия также обещает тематические парки на землях Universal в Голливуде и Флориде. Super Mario World планируется открыть до начала летней Олимпиады в Токио в 2020 году. За ним последуют развлекательные заведения на территории Америки.

Президент Nintendo Тацуми Кимисима добавил, что Миямото пока не решил, будет ли студия строить свои парки в других местах. По словам первого, здесь все зависит от «результатов предстоящих переговоров с Universal». Эта компания намеревается установить свои аттракционы в таких точках земного шара, как Пекин, Москва и Южная Корея. Если компании договорятся, то парки Super Nintendo Land возникнут и там.

Студия пока не объявила, какие аттракционы будет включать их проект, однако некоторые фанаты предполагают, что среди них будут гонки на машинках из Mario Kart.

Nintendo заключила сделку с Universal Parks & Resorts в ноябре 2016 года. Фанатам студии обещали интерактивные развлечения, многочисленные аттракционы, магазины и рестораны. Им гарантировали возможность поиграть в любимые хиты вживую.

В будущем геймеры всех возрастов смогут проверить, сдержала ли компания свое слово. Посещаемость и репутация места будут зависеть от отзывов первых посетителей.

1

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все