Лучшие онлайн игры ONGAB logo
К танкам 10 уровня стремятся все игроки: обложка
Ур. 8 Поддержать Подписаться

К танкам 10 уровня стремятся все игроки

Новости игр

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 954 1 0
0

В самом конце июля состоялись финальные игры первого сезона Wargaming.net League, одного из самых крупных кибертурниров по World of Tanks.Если говорить о цифрах, то общий призовой фонд турнира составляет более 2 миллионов долларов. Формула соревнований стандартная для танкового киберспорта: 7/42, где 7 – количество человек в команде, а 42 – сумма уровней танков, которые будут принимать участие в боях. На каждый бой отводится 7 минут.

Изначально WoT не позиционировалась как игра для киберспорта, но неимоверная популярность и быстро сформировавшаяся инициативная группа энтузиастов сделали свое дело и теперь соревнования по WoT собирают все больше игроков и зрителей. Очень много вопросов возникало из-за того, что сражения в WoT, из-за особенностей ее геймплея, не совсем совпадают с турнирным форматом, как это видно на примере той же Dota, Counter Strike или Starcrsft, долго определялись с оптимальным количеством игроков, решались чисто организационные вопросы проведения турниров, но все трудности позади и сейчас соревнования в этой дисциплине привлекают к себе внимание все большего количества игроков со всего мира.

Но организаторы не собираются останавливаться на достигнутом, и, учитывая замечания игроков и идя навстречу их пожеланиям, рассматривают возможность изменить формулу соревнований на 7/68, что даст возможность играть на танках максимальных уровней, а зрителей порадовать еще большей динамикой и зрелищностью сражений. И, как отмечают сами участники соревнований, при изменении формулы, соревнования смогут перейти в режим штурма, что даст возможность проводить активные бои и избавиться от осторожного выжидания и стоялова. Еще одним перспективным обновлением WoT видится проведение исторических боев (сражается техника определенного исторического периода и в комплектации того времени). Так же интересным может показаться введение в игру различных исторических сценариев реальных битв, в которых игрокам предстоит сразиться с ботами.

0

1 комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все