Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Пятью пять: 25 лучших адаптаций ПК и консольных игр под мобильные по версии pocketgamer: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Пятью пять: 25 лучших адаптаций ПК и консольных игр под мобильные по версии pocketgamer

HearthStone

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 2,823 0 0
1

Пользователи мобильных любят оригинальные игры для платформы (при условии, что они качественные). Однако существует уйма великолепных проектов для консолей и ПК, и о них забывать никак нельзя.

В настоящее время многие из этих игр портируют на мобильные. Естественно, в одних случаях адаптация проходит успешно, в других — нет. Наиболее частая проблема здесь — переход на сенсорную систему управления.

Ниже приводится список игр с качественными портами для мобильных. Одни приложили усилия к адаптации, другим просто повезло. Как бы там ни было, у всех из них «получилось».

Если после чтения списка вам захочется пополнить свою библиотеку игр, рекомендуем посетить play.mob.org.ru. Там вы найдете шутеры, стратегии, RPG и многое другое.

1. Hearthstone

Hearthstone — возможно, самая лучшая карточная игра и самый успешный пример free-to-play в истории. Ее механики буквально созданы для сенсорного экрана, а полировка от Blizzard как всегда на высоте.

2. Football Manager Touch 2018

Серия Football Manager считается лидером на рынке симуляторов футбольного менеджера, и Touch 2018 даст пользователям мобильных (или, скорее, планшетов) почувствовать, каково это — быть представителем этой профессии.

3. Knights of the Old Republic

Многие фанаты RPG очень высоко ценят Knights of the Old Republic. К счастью для них, эту игру уже портировали для мобильных.

4. Plants vs Zombies

Эта великолепная мобильная стратегия породила целое ответвление жанра, известное как «Защитник полосы» (lane defence). Цель — устранить волны голодных зомби, используя различные виды боевых растений.

5. The Talos Principle

Головоломка от первого лица The Talos Principle получила восторженные отзывы уже когда вышла для ПК. С недавнего времени ей могут насладиться и пользователи мобильных. Механики и дизайн ставят The Talos Principle выше многих головоломок, созданных специально для мобильных.

The Talos Principle

6. XCOM: Enemy Within

Недавние части серии XCOM на данный момент считаются наилучшими стратегиями для отрядов, и они идеально подходят для мобильных. Разработчикам удалось передать дух оригиналов на Android.

7. Kingdom: New Lands

Изначально Kingdom: New Lands задумывалась как игра для ПК, однако незамысловатый геймплей делает ее идеальной для мобильных. Но на какой бы платформе вы ни собирались строить свое новое королевство, это непременно доставит вам удовольствие.

8. Sonic & All-Stars Racing Transformed

К сожалению, несмотря на активность Nintendo на мобильном рынке, Mario Kart для этой платформы, скорее всего, не выйдет. Однако, учитывая наличие более или менее полной версии Sonic Racing Transformed, мы сможем обойтись и без Mario Kart.

9. Death Road to Canada

В этой современной бродилке по подземельям с зомби задача героя — пробраться через разоренную Америку в разношерстной компании.

10. The Banner Saga 2

Создателям этой тактической скандинавской RPG удалось улучшить все аспекты оригинала, не отказавшись при от его базовых принципов.

The Banner Saga 2

11. Thimbleweed Park

Thimbleweed Park — классический квест от Рона Гилберта и Гари Уинника, однако вышел он в 2017 году, а не в 90-х. Создателям мобильного порта удалось передать простоту механик.

12. OXENFREE

Квест OXENFREE отличается «творческой» эстетикой и страшноватым сюжетом, и теперь насладиться этой игрой можно и на мобильном.

13. World of Goo

Изначально World of Goo вышла для ПК и Wii, причем примерно в одно и то же время с возникновением Android. Она по-прежнему считается одной из лучших головоломок с импровизированной физикой.

14. VVVVVV

Многие сомневались, что сложные гравитационные головоломки платформера VVVVVV удастся адаптировать к мобильным механикам. Тем не менее создателям порта это удалось.

15. This War Of Mine

Одна из немногих трогательных мобильных игр, платформер и симулятор выживания This War Of Mine заставляет переживать, не прощает ошибок и режет по живому.

This War Of Mine

16. Final Fantasy IX

Многие части Final Fantasy успели портировать на Android, однако, по мнению поклонников, мобильная версия девятой игры удалась лучше остальных. Для некоторых она считается последней классической частью серии.

17. Dragon Quest VIII

Square Enix приложила все усилия, чтобы эта веселая RPG смотрелась на iOS как родная. Для этого студия сделала портретный режим основным и добавила механику быстрого сохранения. Результат впечатлил геймеров.

18. Limbo

Хотя черно-белая графика Limbo повлияла на многие последующие игры, ни одной из них не удалось сравниться с этим платформером по увлекательности головоломок.

19. CounterSpy

В мобильной версии CounterSpy сохранили все достоинства оригинала. На каком бы устройстве вы в него ни играли, этот красивый стелс-экшен платформер завораживает.

20. The World Ends with You: Solo Remix

Будучи данью уважения к токийскому району Сибуе, The World Ends with You: Solo Remix представляет собой интересную смесь жанров и идей. Уникальная боевая система этой Action-RPG буквально создана для мобильных.

The World Ends with You: Solo Remix

21. Might & Magic: Clash of Heroes

iOS-версия Clash of Heroes заметно отличается от оригинала, однако отклонения пошли ей на пользу. Ее сочетание головоломок и RPG-механик делает ее идеальной для мобильных платформ.

22. Geometry War 3: Dimensions

Один из самых блестящих консольных шутеров в истории стал одним из самых блестящих мобильных шутеров. Скорость действия в Dimensions оставляет после себя уйму приятных ощущений.

23. Pac-Man Championship DX

Многие сомневались, что старую игру вроде этой вспомнят в 21-ом веке и захотят обновить, не затронув при этом ее сути. Тем не менее создатели PAC-MAN CE DX именно этим и занялись.

24. Don't Starve

В мобильной версии Don't Starve сохранились все прелести этого жестокого симулятора на выживание с графикой, напоминающей стиль Тима Бертона.

25. Thomas Was Alone

Одну из самых прекрасных независимых игр портировали на мобильные. Теперь их пользователи тоже могут насладиться этим трогательным 2D-платформером.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все