22 марта 2022 года студия Good Smile выпустила трейлер находящейся в разработке Black Rock Shooter FRAGMENT. В представленном выше видео показаны ключевые графические образы и перечислены члены команды, работающей над новой мобильной RPG. В том числе названы художники, отвечающие за дизайн персонажей игры. Там же можно услышать фрагмент главной темы проекта. Ее композитором выступает пользователь под ником «TeddyLoid».
С графической точки зрения трейлер повторяет стиль постера-тизера, появившегося еще в декабре 2021 года. Но первый не только подтверждает творческое направление игры: в нем также показаны некоторые из ее персонажей. По сюжету видео они противостоят механического вида дракону, вырвавшемуся из под земли.
Релиз Black Rock Shooter FRAGMENT для Android и iOS запланирован на осень 2022 года.
Как говорилось выше, вместе с трейлером в сети появился список дизайнеров персонажей игры. В него входят:
- «Ashima»
- «Kanase Bench»
- «kwgc»
- «Scottie»
- «Genyaky»
- «Zenmaibook»
- «CHANxCO»
- Руи Томоно (Rui Tomono)
- «Mephisto»
Дизайном выпущенного в 2021 году тизера как раз занимался Томоно. Именно в его стиле выполнен представленный выше трейлер.
Анонс Black Rock Shooter FRAGMENT состоялся 26 декабря 2021 года.