Лучшие онлайн игры ONGAB logo
8 апреля Microsoft прекратила поддержку Windows XP: обложка
Ур. 26 Поддержать Подписаться

8 апреля Microsoft прекратила поддержку Windows XP

ONGAB.ru

  •    •  
Поддержать Подписаться
18 1,811 0 0
1

Информация с сайта Microsoft

Поддержка Windows XP SP3 и Office 2003 завершается 8 апреля 2014 г.

Почему Майкрософт прекращает поддержку Windows XP SP3 и Office 2003?

В 2002 г. Майкрософт впервые представила политику, согласно которой устанавливаются сроки поддержки. Согласно этой политике, гарантированная поддержка продуктов Майкрософт для бизнеса и разработчиков, в том числе Windows и Office, предоставляется не менее 10 лет (5 лет основной и 5 лет расширенной поддержки для соответствующего уровня пакетов обновления).

Но, чтобы ИТ-решения приносили компании реальную выгоду, одной поддержки недостаточно: необходимы инновационные возможности. Сегодня большинство пользователей ожидает от продуктов таких возможностей, появление которых в далеком 2001 году мог предсказать далеко не каждый. Кроме того, число пользователей старых версий сокращается, поэтому 8 апреля 2014 г . поддержка Windows XP и Office 2003 будет окончательно прекращена.

Что означает для заказчиков прекращение поддержки?

Это означает, что настало время действовать. После 8 апреля 2014 г. перестанут быть доступны новые обновления безопасности, исправления, не связанные с безопасностью, любые (платные и бесплатные) услуги поддержки и обновления технической документации в Интернете.

Продолжение работы с Windows XP SP3 and Office 2003 может вызвать следующие риски для вашей компании:

  • Безопасность: Используя неподдерживаемое ПО, вы не сможете получать общедоступную поддержку от Майкрософт, в том числе новые обновления безопасности и другие важные исправления. В результате ваша система может стать объектом атак, которые подвергают риску данные вашей компании и ваших клиентов.
  • Сокращение поддержки от производителей оборудования и независимых поставщиков программных продуктов: В недавнем отраслевом отчете Gartner Research говорится, что «в 2011 г. многие независимые поставщики программных продуктов прекратят поддержку новых версий приложений на базе Windows XP, а в 2012 г. это станет общей тенденцией». Неподдерживаемая версия Windows может стать помехой и в том случае, если вы захотите обновить оборудование: в отчете Gartner Research также отмечается, что в 2012 г. значительная часть поставщиков вычислительной техники прекратит поддержку Windows XP на большинстве своих новых моделей ПК.

Источник

Что это значит:

  • Не будет обновлений - ну обладателей "русской лицензии" (пиратки то есть) это не особо беспокоит, так как они их и так не получали.
  • Не будет новых драйверов - то есть такие производители железа как nVidia, AMD, Intel и другие могут с спокойно прекратить выпускать драйвера для ХР. И они это сделают, так как драйверная модель ХРюши отличается от драйверной модели систем с ядром NT 6.x (Vista. 7, 8 и серверные системы на их "базе"). Соотвественно и не будет поддерживаемого нового железа.
  • Не будет новых версий программ с поддержкой Windows XP - так что не факт что новые версии программ запустятся на ХР
  • но обновления для антивируса Microsoft Security Essentials будут выпускатся до 15 апреля 2015 года

Так что мотаем на ус, если кто до сих пор сидит на ХР

18

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все