Лучшие онлайн игры ONGAB logo
ШумИзТени2631-03-2015, 14:19 949

Форум / Железо и программы / На Apple Watch больше нет браузера Safar

На Apple Watch больше нет браузера Safari, а вы и не заметили

Уже давно ходят слухи о том, что Сеть умирает. Хотя на самом деле популярность теряет не Сеть, а веб-браузер. По сообщениямFlurryза 2014 год, пользователи мобильных устройств пользуются браузером всего 14% времени, а приложениями — 86%.

Конечно, для того, чтобы тратить столько времени на приложения, мы используем мобильный интернет, просто теперь мы получаем к нему доступ не через браузер.

Отмирание браузеров шло медленно, но постоянно, однако, теперьApple Watch, видимо, вобьет последний гвоздь в крышку их гроба. Речь идет не только об отсутствииSafari на новом устройстве, но и том, что это, кажется, никого не волнует. Представьте, если бы наApple Watch не было бы сообщений, или прогноза погоды, или… приложенияUber!!! Люди бы начали возмущаться. НетSafari? Ничего страшного.

В нашем мире не осталось места браузерам. А как же поиск, спросите вы? Вы путаете браузер с поисковой системой. Если вам нужна информация, то спросите Siri. К тому же Google, вероятно, выпустит приложение и для Apple Watch.

Дело в том, что компания Apple уже объявила о выпуске компьютера без веб-браузера, или новой версии iOS без веб-браузера, или нового MacBook без портов, которые просто шокируют людей. Хотя люди всегда начинают паниковать, когда компания снимает какой-то продукт с производства.

Хотя слабая реакция на отсутствие браузера Safari на Apple Watch означает, во-первых, что компания Apple была права, не включив его в список программ, а во-вторых, что мы готовы это принять: мир носимых устройств без веб-браузеров.

источник

ЗЫ: А если мне нужно зайти на сайт, не имеющего мобильного приложения? #censure ей богу, хотя от этой компании, не производящей ничего кроме шлака, подобное можно было ожидать. И главное - это почему-то считается "модным".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все