Лучшие онлайн игры ONGAB logo
ШумИзТени2627-10-2015, 19:23 1,352

Форум / Таверна / МДК забанен навечно

Суд запретил популярное сообщество МДК в социальной сети Вконтакте

Официальны поводом к закрытию стали публикации, которые появились в сообществе в с связи с празднованием Пасхи.

Из-за оскорбительных материалов деятельность сообщества МДК признали запрещенной на всей территории России.Тем самым Смольнинский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство прокуратуры. Надзорное ведомство потребовало закрыть знаменитый паблик в социальной сети Вконтакте после того, как ревизоры получили обращение от россиянина. Тот увидел в материалах MDK нарушения законов «О свободе совести и о религиозных объединениях» и «О защите информации». Возмущение вызвали публикации, которые появились после Пасхи, в том числе с изображением Иисуса Христа. Эксперты заявили, что на картинках были приписки и знаки, которые оскорбляют чувства верующих. Спорные публикации удалили, однако, как ранее отмечали в суде, на странице MDK по-прежнему присутствует нецензурная лексика и изображения с порнографическим содержанием. При этом доступ к этой группе во «ВКонтакте» может получить любой человек, в том числе и ребенок. Представитель паблика назвали все экспертизы некомпетентными и собираются обжаловать решение суда.

Напомню, широкую известность сообщество получило этим летом. После смерти певицы Жанны Фриске, администраторы разместили фотографию артистки с цитатой из ее песни «А я ни разу не была в Малинках», где изменили последнее слово на «могилки»

Добавим, что сейчас сообщество, на которое подписаны около 7 миллионов человек, работает. В последнем посте опубликована картинка, на которой написано: «Ура, наконец-то МДК закрывают».

источник

ЗЫ: наконец-то

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все