Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Генераторы ников: обложка
Ур. 25 Поддержать Подписаться

Генераторы ников

ONGAB.ru

  •    •  
Поддержать Подписаться
13 22,231 0 0
1

Всем привет, данный пост посвящается обзору существующих генераторов никнеймов, а так же представлению собственного генератора ников ONGAB.ru

Что такое генератор ников

Как часто вы начинали играть в новую игру и не могли придумать ник для своего персонажа? Все хорошие ники или заняты или не разрешены администрацией (где-то нельзя использовать символы англ. алфавита, где-то не допустимы пробелы в никах и т.д.). И вот вы тратите кучу времени на то чтобы вспомнить ники, которые вы встречали в различных играх у других персонажей, но они все не подходят и не подходят. Отчаявшись подобрать нормальный ник, вы берете свободный...

Генераторы ников придут вам на помощь как раз в таких вот ситуациях. Вы просто кликаете на ссылку и смотрите на сгенерированный ник. Нравится - берете, нет - кликаете дальше. Прелесть генераторов заключается в том, что ники формируются в виде простой последовательности букв и велик шанс того, что каждый из этих ников будет свободен. Ведь кому еще придет в голову назвать своего персонажа (орк, мужской пол, сгенерировано онгабом) ДЖЕКАР или БИКОРТАР? С одной стороны вроде и звучит нормально, а с другой - случайная последовательность букв...

После сотни - другой сгенерированных ников с 99% вероятностью вы найдете ник своему персу. Или тот что выдаст генератор, либо вы сами его немного подправите. Вполне возможна ситуация, когда генератор выдаст вам того же ДЖЕКАРА, а вы додумаете его до ДЖЕТКАРА... Т.е. генератор дает вам много пищи для размышления.

Обзор генераторов ников

Идем в яндекс и набираем Генератор ников... У нас есть несколько миллионов страниц, но интересны нам только первые 20. Итак, по порядку.



onlinetoplist.com - 3 инпута и число вариантов имен. Раз указано число, значит одно из двух: либо есть тупо база ников, из которой случайным образом выдается по одному, либо есть x приставок, y корней и z окончаний, которые склеиваются в случайном порядке...


nick-name.ru - похож на предыдущий генератор. Так же выдает только ники латиницей. Не понятно что за Тип генератора: "1" или "2". Так и вертится на языке - сделано для людей =) Вполне вероятно, что так же просто выдает один из ников готовой базы...


plagiatnik.ru - данный "генератор", с помощью которого, как указано на сайте (видно на скриншоте) можно подобрать красивый, уникальный ник бесплатно, - я бы назвал апогеем человеческой мысли. С помощью него на самом деле можно абсолютно бесплатно подобрать уникальный ник, - не соврали. Но вот красивый... На скрине виден предложенный мне ник - "ийГуисеПТе" - хрен выдумаешь сам =) Зато - много всяких фильтров и можно подбирать русские ники... Опять же, - генератор для людей. Главное поднять его аж на 3 место в поиске, а то что ником выдаваемую последовательность букв назвать сложно - это уже другой вопрос.

Ах да, - главное не забыть зарегистрировать этот ник. Не понятно куда и зачем, видимо... Хотя нет, без понятия зачем такую уникальность регистрировать.

В общем если хотите реально уникальный никнейм для своего персонажа, то совершенно бесплатно вы можете подобрать его на этом сайте. Кстати не понятна и другая мысль этого генератора: зачем писать что подбор бесплатный? Попытался найти платный генератор ников, - не уверен что такие существуют...


toplistgames.ru - очередной список готовых ников. На мой взгляд - 100%-й вывод готовых ников из базы. Не понятно как сюда затисались Страна и Город, но это формальности. Опять таки вопрос, - реально ли этими генераторами кто-то пользуется? Найти бы этих людей и узнать с какого такого горя они им сдались. На правах стеба "Вы очень даже можете попробовать" - я просто плакал =)

Далее идут похожие бестолковые генераторы латинских ников. Пользы от них никакой, т.к. подобрать среди них нормальный ник - нереально. Если так сильно нужен отличный генератор латинских ников, то можно воспользоваться забугорным сайтом - online-generator.com с большим количеством генераторов и хорошими никами. Думаю с него буду брать идеи для развития нашего генератора...

Возвращаемся к теме. На второй странице яндекса я нашел первый более менее нормальный генератор, который выдает (не часто, но все же выдает) красивые ники.

a-mud.ru - довольно хороший генератор имен персонажей. Генерирует только русские ники, причем можно выбрать одну из четырех рас: ник для гнома, ник для орка, ник для человека или же эльфийский ник. Так же можно указать мужское или женское имя нужно подобрать. Правда не все фильтры активны, т.е. нельзя подобрать женский ник для гнома. Работает генератор по принципу случайного сопоставления корней, окончаний, приставок различных фэнтезийных имен.

Как утверждают авторы генератора, ники подбираются на основе имен персонажей мира Толкиена.

Далее все генераторы - полная туфта. Практически все похожи на те, что указаны в начале поста. Просмотрел несколько страниц яндекса и не нашел ни одного толкового сайта. Поигрался с поисковым запросом и наконец нашел еще 1 генератор, на мой взгляд - лучший из всех просмотренных мною.

mmohelper.ru - генератор никнеймов WoW. Подбирает ники только на русском языке, доступно много рас (в том числе гоблины, таурены и тролли). Ники получаются достаточно красивые, но нет деления на мужской и женский ник. Удобен в использовании. Но выбор все же ограничен. Запустил программу, которая забирала оттуда все ники, и за неделю набралось несколько тысяч уникальных имен, после чего пошли одни повторы.

На этом мой поиск и закончился. Точнее я больше не нашел ни одного другого достойного генератора имен персонажей. Если кто-то знает сайт с хорошим онлайн генератором никнеймов - прошу поделиться в комментариях.

После изучения всех найденных сайтов я сделал для онгаба свой генератор имен. За основу я взял алгоритм Дкинга (название алгоритму дал я, т.к. его предложил пользователь с одноименным ником на одном из форумов, если он наткнется на этот пост - спасибо ему за идею и может отписать мне, возможно доработаем его еще...). В общем алгоритм очень прост. Есть база готовых красивых ников. Генератор выбирает случайное имя и копирует первые две буквы, с которых будет начинаться наш ник. Далее среди всех имен находятся такие, в которых есть сочетание этих самых двух букв, из них выбирается случайное, и к новому нику прибавляется буква, следующая за этими двумя. От нового ника снова берется две последние буквы, и повторяется поиск следующей. И так до достижения желаемой длины нового ника. Гениально. В общем этот алгоритм был заложен в основу генератора. За месяц я собрал несколько десятков тысяч красивых ников для разных рас и полов (вручную присваивал нику расу и пол), и эта база будет использоваться для генерации.

Так же я сделал несколько фильтров для выбора расы, пола и длины ника. Т.о. можно попросить генератор подобрать женский ник для орка из 5 букв =) Но, указанная в фильтре длина не 100% будет соответствовать полученному нику, т.к. наш генератор старается выдавать "законченные" ники, благодаря тому что в него встроена дополнительная проверка символов, на которые заканчивается ник. И если они ему не нравятся, то он продолжает генерацию (или же если вы попросите ник из 4 букв, и на третьей букве генератор поймет, что в 4-5 букв ему не уложиться, то он выдаст ник из 3 букв.)

13

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все