Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Установка и активация лицензионный Windows беслатно.: обложка
Ур. 10 Поддержать Подписаться

Установка и активация лицензионный Windows беслатно.

ONGAB.ru

  •    •  
Поддержать Подписаться
25 3 4,718 0 1
1

Привет читатель.

ВНИМАНИЕ!

Автор не несет ответственности за использование данной методики. Этот материал предназначен только в ознакомительных целях.

Вступление:

Речь будет идти об оригинальных дистрибутивах и активации через службу майкрософт. Никаких кряков или активаторов, никаких сборок или патчей. Девственная система с активацией от компании майкрософт. Способ работает уже несколько лет и успешно активируется десятки рас на день.

В данном блоге будут использоваться ссылки на сторонний ресурс. Для удобства рекомендую зарегистрироваться - иначе Вы не сможете просматривать информацию под тегами. Это Не реклама, а только мои наблюдения.

Мы рассмотрим на примере образы Windows 8.1. Дистрибутивы ранних или поздних версий Вы можете отыскать на том же ресурсе самостоятельно.

windows 8.1

Скачивание дистрибутивов доступно по нескольким источникам на выбор: Торрет, Облако mail.ru, Яндекс диск. Доступны версии (x64) и (x86) архитектуры. 

Редакции:

 Мультилицензионные

&

 Корпоративные

Рассмотрим пример дистрибутива:

Windows 8.1 | with Update (multiple editions) | (x64) | - DVD | (Russian) |

  • 1. Название дистрибутива
  • 2. Вид редакции
  • 3. Архитектура
  • 4. Привод
  • 5. Язык локализации

Далее идет описание:

Дата выпуска дистрибутива

Имя файла: "ru_windows_8.1_with_update_x64_dvd_6051499.iso"

Языки(локализации по умолчанию): Russian

Контрольная сумма: SHA1:*** (40 значений). О том что это и как проверить, есть специальная тема

Установочные ключи для чистой установки: Обычно спрятаны в Хайд. Необходимы для первоначальной установки. Это не активация! 5 блоков по 5 символов (заглавные буквы и цифры вперемешку). Установка той или иной версии зависит от этого ключа. Почитать подробнее о версиях можно на оф. сайте компании.

 виды ключей

После идут источники для скачивания на выбор.

Активация

Будет происходить по бесплатному телефону.

Активация Retail ключами

Процедура чистой установки и активации.

1. Устанавливаем WINDOWS.8.1.RTM.X86/Х64.Russian.DVD в чистую для редакции Professional с установочным ключом:

  • Рекомендуется устанавливать драйвера до активации. Установка некоторых, Intel Rapid Storage вместо штатного драйвера Microsoft например, приводит к существенному изменению ID оборудования, что приводит к переактивации системы в автоматическом режиме...

2. Вводим ключ:

  • Первый вариант (предпочтительный). В Metro UI. Параметры - Параметры ПК - Активация Windows - Ввести ключ
  • Второй вариант. В командной строке с правами Администратора набрать:

 Код

  • Третий вариант. В командной строке с правами Администратора набрать:

 Код

3. Проверяем ключ, интернет должен быть включен:

Параметры - Изменение параметров компьютера - Активация Windows - Если нажав кнопку "Сведения об ошибке" Metro UI пишет:

  • "что указанный ключ продукта был блокирован", значит: ключ заблокирован!

Замените ключ и повторите процедуру.

А если нажав кнопку "Сведения об ошибке" Metro UI пишет:

  • "что для этого ключа продукта превышен предел разблокировок", значит: ключ рабочий и пригоден для активации по телефону.

4. Активируем по телефону.

Жмем кнопку "Позвонить в службу поддержки" и активируем по телефону.

Так же попасть в меню активации по телефону, можно из командной строки с правами администратора, набирав  Код

В России номер для активации всех продуктов Microsoft 8 800 700 8002 - он бесплатен для звонков, как с мобильных так и стационарных телефонов.

Для выбора ответов, если звоните со стационарного телефона, переключить телефон в тоновый режим, как правило кнопка * (звездочка)

 Отвечаем на вопросы

Внимание! Если по каким либо причинам Вас переключают на живого оператора, - в дискуссию не вступать и положить трубку, иначе есть опасность бана ключа. Значит вы где-то что-то не правильно нажали, или ваш ключ уже заблокирован (забанен). Разобраться и опять повторить попытку. Обратится на форум - поможем.

Если вы производите чистую установку/переустановку 8.1 на систему, где до этого стояла 8 активированная Retail ключом по телефону, то введя свой старый Retail ключ, см пункт 3, при подключенном интернет, произойдет автоматическая переактивация.

Активация корпоративных редакций

1 и 2 пункты аналогичны.

3. Переходим в Меню телефонной активации.

Первый вариант. В командной строке с правами Администратора набрать

 Код

Второй вариант. Отключите интернет. Зайдите повторно в Metro UI. Параметры - Параметры ПК - Активация Windows - появится кнопка Активировать по телефону.

Выбираем свою страну и звоним. Для выбора ответов, если звоните со стационарного телефона, переключить телефон в тоновый режим.

 Отвечаем на вопросы

Предупреждение о дискусии аналогично!

RTM vs MSDN

RTM — (аббревиатура от англ. Release To Manufacturing или, реже, англ. Ready To Market) — обозначение готовности продукта к тиражированию и выпуску (например на CD-ROM или DVD). Имеет синонимы Final, Gold.

«Финальная версия» продукта и «RTM-версия» — синонимы.

Разговорное выражение «ушла на золото» обозначает, что появилась RTM-версия программного продукта.

В компьютерной литературе можно встретить выражение: «Вышла RTM-версия операционной системы [...]». Это означает, что выпущен «финальный» , окончательный продукт.

Microsoft Developer Network (англ. MSDN) — подразделение компании Майкрософт, ответственное за взаимодействие фирмы с разработчиками. В данном случае, под разработчиками понимаются разработчики аппаратного обеспечения, интересующиеся операционной системой, а также разработчики, использующие программные интерфейсы операционной системы и скриптовые языки различных приложений, разработанных Microsoft. Такое взаимодействие с разработчиками имеет несколько форм: веб-сайты, новостные рассылки, конференции разработчиков, блоги, рассылка CD/DVD. Жизненный цикл взаимодействия с разработчиками варьируется от поддержки уже устаревших продуктов до распространения информации о новых возможностях.

Подразделение работает как информационный сервис для разработчиков программного обеспечения. Основное внимание (в последнее время) уделяется платформе Microsoft .NET, но присутствуют и статьи, охватывающие такие области как практика программирования и шаблоны проектирования. Многие ресурсы доступны бесплатно в онлайн, другие — только по почте на основе платной подписки. В зависимости от уровня подписки, подписчики могут получать ранние редакции новых версий операционных систем или других продуктов Майкрософт (приложения Microsoft Office, Visual Studio и др.) .

На этом пожалуй все.

Напомню что автор не несет ответственности за использование данной информации. Все на Ваш страх и риск!

С вами был Тох. До новых встреч!

3

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все